рейтинг блогов

Мясо отнимает энергию.

топ 100 блогов ira_plyushkina02.07.2014 Если помните, в великий пост я плотно занялась идеей поднять здоровье на другой уровень и надеялась, что благодаря этому увеличится моя энергичность. В частности,  мне было очень интересно, стану ли я легче просыпаться по утрам, если увеличить физическую активность, не забывать пить воду, добавить в питание витаминных продуктов, добавить закаливание.

Мясо отнимает энергию.

Кроме того, в тот период я придерживалась достаточно строгого поста. По  сути, кушала только растительную пищу без мяса, без молока, без яиц и даже без рыбы и морепродуктов.

   Но, как чистоту замечают только, когда она исчезает, главный результат всех моих усилий я ощутила, только, когда пост закончился. Когда уже расслабилась, наелась всяких скоромностей. И вот в пятницу пасхальной недели, когда у меня звонит будильник, я слышу этот звук и понимаю что невыносимо хочется спать. Именно такое состояние, когда глаза даже сложно открыть.

   И в тот же момент я вспоминаю, что неделю назад-то такого не было. У меня есть такая тенденция, что отдохнув и выспавшись в выходные, в понедельник намного легче просыпаешься, а к пятнице усталость наваливается и уже еле встаешь через силу. Но к концу великого поста эта закономерность исчезла. А я ее заметила, только когда она вернулась обратно.

   Одним словом, я много чего практиковала, ну вы помните. И как понять, что именно дало решающий эффект? А может быть это действует только в комплексе?

   Но, у меня подозрение попало на отсутствие в рационе мяса. Потому, что я слышала про это у сыроедов и вегетарианцев: с переходом на новое меню  просыпаться становится легче.


   А что, если попробовать какое-то время просто отказаться от мяса?   Без остальных танцев с бубнами, подумала я.

   Конечно, когда расслабишься, обратно собраться  в решимости сложно. Но, прошло время и начался петровский пост. =)   И вот две недели просто без мяса. Причем, сейчас моральное состояние такое, что разрешаю себе молочку. И раза три за эти две недели кушала рыбу.

   И вот последние несколько дней понимаю, что опять легко просыпаюсь. Выходит, что вегетарианцы не врут.  Вот тебе и мясо. Хоть совсем его теперь не ешь!





 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж Лена-Ли начала всю эту катавасию с аперитива (молодец), закончить полагается "как традицию" - хорошим дижестивом. Тем более всем пора расслабиться:)) Это пост будет обо всём и ни о чём. Многие ждали "расширенного поста про Тонны", но его не будет. Потому что всё уже написали дру ...
MIT - Массачусетский Технологический институт, находится в Кембридже, пригороде Бостона. Здание MIT Stata Center построено в 2004-м. Архитектор – Фрэнк Гери (Frank Owen Gehry) Стоимость проектирования составила 15 млн.долларов, строительства – 300 млн. В 2007-м MIT ...
Собственно, чего мы тут не видели? Ну, подумаешь, F-35 вертикально садится. Однако, этот ролик интересен примерно в интервале 1:30 - 1:44. Собственно, там становится понятно, почему самолет так уверенно маневрирует в "вертикальном" режиме, и почему он так разительно отличается в ...
[ Описание ] На трассе под Усть-Илимском в Иркутской области инспектора ДПС в ходе преследования а/м Тойота Марк-2 несколько раз стреляли по колёсам, прежде чем остановить иномарку, за рулём которой находился 25-летний нетрезвый местный житель, работающий машинистом бульдозера. ...
Оригинал взят у ntv в Холокост по-днепропетровски В моем распоряжении оказался архив писем человека по имени Б. Филатов. Не знаю, совпадение это или нет, но человек с очень похожим именем является заместителем председателя Днепропетровской ОГА и , по некоторым сообщениям ...