my december

а пока покажу вам немножко картинок моего осеннего декабря.
две недели назад мы ездили в горы. было мрачно. но красиво.
там внизу каменный домик. а рядом бабулька и коровы :)
в понедельник я готовила пирожки с картошкой и капустой, а то Никита мне все уши уже прожужжал :)
рецепт теста:
в 0.4 л. теплого молока всыпаем 1 пакетик дрожжей (7 гр.), 2 ст.л. сахара, размешиваем, ставим в теплое место на 15 минут.
добавляем два яйца, 1 ч.л. соли, 150 гр. сливочного масла (прежде достаем из холодильника и мелко режем), размешиваем.
всыпаем муку. около 1 кг.
находим дома большую кастрюлю. вливаем туда холодную воду и опускаем на дно наше тесто. по рецепту оно должно
всплыть через 20 минут. я не дождалась.
вынимаем тесто, кладем на чистое полотенце, убираем излишки муки, даем ему отдохнуть, посыпаем мукой. готово!
для начинки нужно обычное картофельное пюре и тушеная квашеная капуста.
чтобы пирожки приобрели блеск и приятный оттенок, я смазала их желтком.
выпекать при температуре 200 гр. до золотистого цвета :)
во вторник ездили за балетками. но, конечно, ничего не нашли.
увидели кота из машины. мяу :)
среда. и пицца из остатков пирожкового теста на завтрак. с ананасом :)
помидорный четверг. люблю черри :)
и сегодня. утром я ходила к чайкам. разглядывала желуди и ела мороженое с малиной :)
я никогда не видела проросших желудей! у меня был восторг конечно :)
первый раз купила платье, которое совершенно не понравилось Никите. сегодня вновь его одела. и поняла, что мне не в чем идти на свадьбу к друзьям :(
говядина в кисло-сладком соусе
мясо порезать на мелкие кусочки, посолить, добавить красный перец и измельченный чеснок. обязательно перемешать с двумя столовыми ложками оливкового масла. иначе, когда бросите мясо на сковородку, выделится сок.
для соуса я брала сок двух лимонов, две столовых ложки коричневого сахара (лучше взять мед. у нас его дома не оказалось) и воду. вообще я все готовлю на глаз и вкус. так что пробуйте и добавляйте специи, которые вам нравятся :) я бы еще в соус добавила томатную пасту и ананас.
на разогретой сковородке сначала поджарить кусочки говядины, потом залить соусом и тушить. минут 20.
там пиццу привезли. я побежала ужинать :) и потом все-таки начну собираться. выпишу все рестораны, которые вы мне насоветовали в предыдущем посту. спасибо большое! :)
приятных выходных! и праздничного настроения всем :)
целую! ♥
|
</> |