МВД выступило за введение презумпции доверия полицейскому

топ 100 блогов staryiy01.06.2017
Ситуации, когда граждане, ошибочно понимающие демократию как вседозволенность, позволяют себе не подчиняться законным требованиям представителей власти, в скором времени могут уйти в прошлое.

Министерство внутренних дел выступило за введение в России института презумпции доверия полицейскому, согласно которому действия сотрудника полиции должны считаться всегда правомерными, заявил замминистра МВД Игорь Зубов в Совете Федерации.

"Мы ставим вопрос по опыту многих зарубежных стран о введении института презумпции доверия сотрудникам полиции, когда его действия априори считаются правомерными. И только потом должны в судебном порядке доказывать, что он поступил неправильно, он превысил свои полномочия — и в этом случае наступает повышенная ответственность сотрудника полиции.

Но если он предъявляет законные требования, любой гражданин обязан их исполнить, обязан! Это должно быть в крови каждого человека"
, — сказал Зубов.

И вот тем, кто сейчас будет верещать: "Россия превращается в полицейское государство" - я отвечу: ребятки, вы сами виноваты в этом. Это ведь вы посылали к нехорошей маме полицейских, вы пинали их своим ножульками, когда вас гребли на незаконных митингах, когда вас пьяных вытаскивали из машины - такого ведь тоже не должно быть в нормальном государстве. Ну вот, теперь не попинаете.

Радует ли это меня? Да не особо. Потому, что как всякий законопослушный гражданин, я опасаюсь возможных злоупотреблений со стороны отдельных несознательных представителей внутренних органов. Но в то же время я понимаю, что ситуация, когда полицейский боится применить спецсредства к распоясовшемуся хулигану потому, что после этого его, мягко говоря, замучают всякими проверками - это просто ненормально. Полиция должна охранять законопослушных граждан. А остальных - жестко винтить.


МВД выступило за введение презумпции доверия полицейскому 4

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, пишу всё заново. С намерением описать среду, в которой совершается эволюция материи, и саму эволюцию материи. Одна статья в двух частях, под общим названием "Пятимерный мультиверс". Смеюсь: мультиверный пятимерс, пятидверный мультиверс. Вот аннотация: "В этом философском исследовании ...
Зреет алыча. В детстве мы собирали ее и варили компот. Сегодня ее никто не собирает, народ разбогател
...
Публикация научных статей онлайн и на бумаге Роль публикацию научных статей в печатных изданиях для распространения новых знаний неоценима. Наряду с печатью на бумаге актуальна online публикация научных статей , ведь доступ к интернет-ресурсам, где они публикуются, можно оперативно ...
Martiri di Otranto В этом посте я расскажу про спецоперацию по демилитаризации раздираемой гражданскими войнами страны. Проводилась она страной-преемницей византийской империи, ...