МВД: Певчих сама купила "бутылку из номера Навального" уже в аэропорту

топ 100 блогов ledy_lisichka08.10.2020 МВД: Певчих сама купила бутылку из номера Навального уже в аэропорту

Управление МВД на транспорте по СФО заявило, что соратница Алексея Навального Мария Певчих не вывозила бутылки с водой из номера его отеля в Томске.
Эти бутылки, как сообщалось ранее, власти Германии отдавали на экспертизу и обнаружили следы яда.

В заявлении полиции говорится, что


Певчих во время прохождения досмотра в аэропорту Толмачево не имела в багаже никаких бутылок.


После прохождения досмотра она купила "в автомате по продаже напитков в стерильной зоне аэропорта" бутылку воды 0,5 л, "с которой она прилетела в город Омск".

МВД: Певчих сама купила бутылку из номера Навального уже в аэропорту
МК



Омский аэропорт "минировали" из Германии.

Сообщение о минировании объектов в Омске, из-за чего там якобы не смог приземлиться самолет с Алексеем Навальным, отправили с помощью серверов в Германии, говорится в сообщении управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

"По факту ложного сообщения о минировании 20 августа районных судов, железнодорожного вокзала, отделения почты, банков, аэропорта... возбуждено уголовное дело... Это заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по указанным адресам предметов, представляющих опасность для граждан, обнаружено не было. Подчеркивается, что проведение полицейскими проверок не повлияло на работу учреждений, за исключением временной эвакуации сотрудников и посетителей. Так, при эвакуации омского аэропорта были эвакуированы из здания 180 посетителей и 58 сотрудников аэропорта - "за исключением служб, обеспечивающих безопасность полетов, работа которых не прерывалась".

"С учетом появления в СМИ информации о том, что заведомо ложное сообщение о заминированных учреждениях города Омска было сделано с целью помешать экстренной посадке рейсового самолета, в числе пассажиров которого находился Навальный, следователями отрабатываются дополнительные версии случившегося", - добавляется в сообщении.

Установлено, что анонимное сообщение было отправлено посредством почтового сервиса, который предоставляет бесплатные услуги временной электронной почты.

"Серверы данного почтового сервиса расположены на территории Федеративной Республики Германия", - подчеркивается в сообщении.
https://ria.ru/20201008/minirovanie-1578844280.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это Латондра Ньютон. Директор (!!!) компании Дисней (бывший) - по diversity - т.е. по включению сирых и убогих - в контент компании. По английски называется - Инклюзивити. Это знаете когда - львенок отождествляет себя как девочка и просит отрезать себе письку и пришить сиськи, а ...
Лазерный гравер - гравировка в каждый дом! Ничто не может сделать вещь индивидуальной, так, как это может сделать лазерная гравировка. Лазерный гравер сделал работу гравировщиков намного проще и доступной для всех желающих. Широта использования довольно многообразна, и ...
Ну не хотел я ничего писать и выкладывать в Интернет! Всем своим друзьям я сказал уже, что беру длительную паузу и хочу просто пожить вне информационной войны, чтобы по возможности поправить своё подорванное здоровье да хоть как-то решить накопившиеся финансовые проблемы... Так не дают ...
Задержанный 27 июня в Луганской области россиянин Виктор Агеев в интервью «ТСН.Тиждень» рассказал, что является военнослужащим воинской части 65246, расположенной в Новочеркасске. Он заявил, что подписал контракт. «Я военнослужащий», — сказал задержанный. Агеев пояснил, что приехал ...
22. Пути Консолидации (начало, пред.глава ) Итак, как нам быть и что делать, чтобы научиться распознавать на шкале исторических процессов большой узел между третьей и четвертой четвертями? И почему такие моменты следует называть - «Консолидация»? Прежде всего, в каждом из больших у ...