МВД и Минсвязи создадут «горячую линию», по которой можно будет донести на «экстремистский» сайт

топ 100 блогов Сообщество "Русские мы"12.08.2011

Глава МВД Рашид Нургалиев, выступая на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ в Нижнем Новгороде 8 августа, обвинил журналистов в росте "ксенофобии" в России, сообщает "Интерфакс". "В отдельных случаях неэтичные и некорректные высказывания отдельных журналистов усугубляют ситуацию с нетерпимостью по отношению к другим национальностям нашей страны", - заявил министр.

"Слово должно быть выверено, информация должна быть объективной, она должна быть доведена до людей без двусмыслия", - сказал Нургалиев и привел в пример освещение волнений на Манежной площади 11 декабря 2011 года. По его словам, эти события "освещались неправильно".

Также Нургалиев сказал, что теперь можно будет "пожаловаться" на "экстремистские" интернет-ресурсы по телефонам "горячей линии", которую создадут МВД России и Минсвязи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

С просьбой о создании такой службы к министру обратился замглавы Минсвязи Олег Духовницкий. "Рашид Гумарович, хотел бы просить Вас как председателя комиссии по противодействию экстремизму рассмотреть возможность создания в российском интернет-пространстве единой "горячей линии" по приему сообщений о противоправном контенте", - сказал Духовницкий.

"Мы в ближайшее время сформируем эту позицию и сделаем такую "горячую линию", потому что сегодня это очень важно", - заявил Нургалиев.

Рашид Нургалиев, назначенный главой межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ в конце июля 2011 года, проводит уже четвертое с начала месяца выездное заседание комиссии. Первые три состоялись 2 августа в Новосибирске, 3 августа в Хабаровске и 4 августа в Екатеринбурге.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 2 августа в Новосибирске Нургалиев сообщил о том, что в интернете насчитывается 7,5 тысяч "экстремистских" сайтов.

Борьба с интернетом российскими ведомствами ведется давно. Так, в марте текущего года Роскомнадзор объявил открытый конкурс на разработку и поставку программно-аппаратного комплекса контроля публикаций интернет-СМИ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопреки мнению российских историков, Отечественную войну 1812 года развязал не Наполеон, а император Александр I, пишет автор «Обозревателя» Олег Чеславский. По мнению журналиста, Наполеон, наоборот, хотел мира и союза с Россией, в то время как Александр действовал из-за денег, которые ему ...
Ты, ты, ты и вот ты, и еще ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, и вот ты, и еще ты, ты конечно, а еще ты, ты, ты и вот ты, и еще ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, и вот ты, и еще ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ты, ...
лебединая песня софта на булевой алгебре. - Исчерпание технологий софта на двоичной логике (и соответствующей аппаратуре) — остановка повышения производительности труда . - Источник роста "цифровой экономики" — экономический эффект (экономия труда), растущий с внедрением нового софта. - ...
Он дал интервью газете «Комсомольская правда». Большое, они его на два номера растянули. Там есть интересные места. Например, о либералах, оппозиции и даже демократичности российских властей. Либерал либералу у Сергея Иванова рознь. - Начнем с вашего выражения «либеральная обществен ...
Лилии Чанышевой грозит 10 лет тюремного заключения за "экстремизм" (руководство штабом Навального). Илье Яшину грозит 10 лет тюремного заключения за "фейки об армии". Набережночелнинский городской суд приговорил бывшего доцента челнинского филиала КФУ Ленара Галиуллина к 2,5 года ...