Вопрос о состоянии наших умов.

топ 100 блогов Сообщество "Русские мы"06.08.2011

 

   В недавние времена советский народ вёл себя с опорой на уверенность, что Бога нет. Эта уверенность заставляла думать, что Он нас ни за что не накажет и ни за что не похвалит. Также она заставляла думать, что верующие люди молятся в пустоту, и никакой Бог их не видит и их молитвы не слышит, поскольку Его не существует в природе. Соответственно, верующие люди в безбожном обществе считались слабоумными. А в итоге слабоумным себя показало само безбожное общество, не сумев сохранить от распада и гибели собственную страну, на которую никто не нападал и не покушался. Гибель СССР в мирное время явилась наглядным доказательством умственной отсталости народа, отвернувшегося от Бога.

 

   Но время не стоит на месте, времена затемнения умов проходят, и мы начинаем догадываться, что Бог существует. Для выяснения этого вопроса мы читаем о Боге в книге Нового Завета, которая нам по духу ближе других книг на эту тему, находим в ней, что догадки о Божьем присутствии нас не обманули, и становимся верующими людьми.

   Далее мы начинаем учиться у Христа правильному поведению и этим заслуживаем отзывчивость Божью на наши молитвенные просьбы о помощи и на волнующие нас вопросы.

   А теперь, пожалуйста, подумайте, какие достижения могут осчастливить человека больше этого? Власть? Мировая известность? Миллиарды долларов? Наверное, Вы уже и сами задумались, что всё это есть ничто по сравнению с тем, когда человек приобрёл милость и благоволение Бога Всевышнего, и когда сам Бог неотступно находится с ним рядом, ведёт его и учит делам, необходимым для достижения вечной жизни.

 

   Со всем этим своей главной задачей христианам приходится считать оповещение всех россиян о том, что у нас есть возможность выхода на прямое общение с Богом. Выход на это общение начинается с чтения слова Божьего. Читая это Слово, принесённое Христом, Вы уже и вышли на общение с Богом – слушаете, что Он Вам говорит.

   И если Вы решите сегодня же послушать, что говорит Бог, знайте наперёд, что Он пустого не скажет, а скажет самое важное – необходимое для Вашего будущего счастья. Поэтому отнеситесь к Его словам в высшей степени почтительно и предельно серьёзно.

   Здесь говорит Бог, верное исполнение рекомендаций и указаний которого ведёт нас к высшим радостям, а неисполнение – к самой горькой горечи.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:33

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
По официальной версии, мятеж в Турции организовал бывший командующий ВВС Акын Озтурк, до последнего времени член Высшего военного совета. Что же подвигло генерала начать неподготовленный государственный переворот? Двое бывших: в ходе специального совещания по безопасности 25 июля 20 ...
Мне очень нравится идея проекта АДМ! Огромное спасибо его организатору за предоставленную возможность делиться с незнакомыми людьми праздничным настроением и дарить новогоднее чудо! Сейчас, когда праздники уже подошли к концу, мне хотелось бы поделиться своими идеями относительно ...
...
Предисловие. Начало здесь Сначала не поверила,  Люди окажутся в ловушке на мосту»: что должно случиться, чтобы Эстония закрыла границу с РФ?  прочитав про   ...
Конечно, маска нужна, чтобы защититься от вируса и т.д. Иногда она спасает, иногда нет. Но моей внучке, которой восемь лет, маска понадобилась для создания живописного шедевра. Десять минут и - готово! Этот "шедевр" она подарила мне. И теперь я думаю, что эта свеча на маске может ...