Музейный дыбр
vakhnenko — 21.09.2021
Я тут понаехал в Россию, повидать родственников и друзей. И в
первый день в стране я сделал что? Правильно, поперся в музей. К
своему стыду я ранее не бывал в Русском музее в Питере, но теперь
восполнил пробел — там в корпусе Бенуа изумительная коллекция
футуристов: Малевич, Кандинский, Филонов, вот это всё. При виде
творчества Врубеля выдал обязательную шутку: «и дёшево!» :)Отхватил, до кучи, в музейном магазе футболочку с супрематистским принтом. Но тут, правда, придётся пожаловаться на те магазины. Во-первых, их там в относительно небольшом здании аж четыре, все с чуть разным ассортиментом и с разными продавцами. Во-вторых они расположены очень неудачно, например два магаза внизу прямо на проходах на разные выставки, там банально неудобно стоять и смотреть на вещи, мимо всё время несутся толпы народу. В-третьих, продавцы все время уносятся то на чай, то покушать, то ещё что.
Вышла анекдотичная история: я высматривал магнитик, и мне родичи говорят, мол его же, наверное, за половину цены можно купить в интернете. Я ответил, что покупкой здесь я помогаю музею, которому идёт прибыль с продаж хабара, и продавщица радостно меня поддержала и закивала: да, да, всё так! После этой прочувственной тирады я обратился к той тётеньке и сказал — а нет ли у вас этой футболочки в таком-то размере? И та в ответ — молодой человек, а может вы в других музейных магазинах поспрашиваете, я хочу пойти попить кофе. Бляха, и ведь эти же люди наверняка жалуются, что музею не хватает денег.
|
|
</> |
Современные тенденции в оформлении траурных венков из живых цветов 
