Мутота

топ 100 блогов npubop29.11.2014 Маленький экскурс в недавнюю историю. 5 апреля СБУ задержало диверсанта из ГРУ, которого затем этапировали в Киев. Во время задержания он заявил: «Вы даже не представляете (ред.), сколько нас здесь. И сколько еще будет», Диверсант приуменьшил масштаб событий. Многие главные действующие лица так называемой русской весны появились в Донбассе еще лет 6 назад.

Во всяком случае - полевые командиры, захватывавшие города. Например, в той же Горловке, которая пала в считанные дни, Игорь Безлер появился еще в 2008 году. Бывший военный, из Крыма - приехал, вел нехитрый бизнес. Попутно изучал обстановку, дороги, планировал дальнейшие действия. Подобные "Безлеры" работали во многих городах Донбасса. Мы так и не знаем имя того, кто руководил захватом Краматорска, ведь сложно поверить, что дружины "ополченцев" сами собой сформировались, организовали линию обороны и захватили все админздания, попутно отогнав гражданских "за поребрик". Так же как мы не знаем, кто на самом деле скрывался под позывным Стрелок, которого сегодня изображает спившийся реконструктор Гиркин. Вероятнее всего настоящий Стрелок, военный в отставке, появился в Славянске задолго до кровавых событий, вел там нехитрый бизнес - и готовился. И чтобы не светить этого, настоящего диверсанта, публике выставили актера - реконструктора.

Имена и лица столь ценных кадров, способных организовать и провести подобную диверсионную работу оберегаются как зеница ока. Тот факт, что мы узнали имя Безлера можно считать скорее исключением.

Есть еще один участник той "русской весны", чья история вполне укладывается в описанную выше схему. Константин Гришин, он же Семен Семенченко.

Этот человек, как и Безлер, родом из Крыма.

Как и Безлер, как и "Абвер" - другой, ныне забытый боевик Донбасса - он бывший военный. Причем служил же все в том же Крыму.

Как и Безлер, он появился в Донбассе в 2009 году.Внезапно поменяв уютный Крым на промышленный и далеко не уютный юго-восток.

Как и Безлер, он организовал нехитрый бизнес, которым промышлял до весны 2014.

И так же тщательно скрывал свое лицо и имя, как и все кто работал на "русскую весну". Причем скрывал он их начал не весной 2014 года, когда ему действительно могли угрожать, а все свое время нахождения в Донецке, начиная с 2009 года.

А потом внезапно превратился в принципе в такого же "полевого командира". Как и Безлер. Но с обратным знаком.

Вы верите в такие совпадения? Это случайность? Или знак все таки не обратный?

И если это действительно так, то вполне логичным выглядят все действия Константина-Семена, от его исчезновения на митинге 13 марта, за несколько минут до кровавой бойни, до разгромов и потерь его батальона Донбасс. (c) Максим Рожков

И вот еще Володя Голышев уточняет:
"В том, что алкоголик Гиркин - ширма, я никогда не сомневался! Он и сейчас эту функцию исправно выполняет. В новом амплуа (был "герой", теперь - "предатель").

Помните фоторобот "Стрелка", который в первые дни, после захвата Славянска появился? Скуластый монглоид с маленькими узкими глазками. Лупоглазый, востроносый семит с безвольным подбородком и губастым слюнявым ртом (Гиркин) с ним рядом не лежал!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сара Уилсон работает фотографом в региональных редакциях журналов.В 2005 году она оказалась в качестве фотографа в Школе для слепых и слабовидящих штата Техас и занялась личным проектом BLIND PROM, в котором исследует проблемы общества и культуры на ...
Я давно ждал вашего прихода, ощущая интерес волхвов к персоне учителя, но могу совершенно точно сказать, что у нас с ним нет ответа на ваше предложение. А то - скука. Кейген для letitbit И еще минуту-другую поразмыслив, Кондаков вспомнил: "Ха, да это же ...
Должен сказать, что miss_tramell во время борьбы за 62-ю больницу оказалась сильно поумнее, чем г-н (не господин и не гражданин) nemihail , да и намного порядочнее этого типа. Но сегодня у меня нет времени на рассматривание г-на, потому что сегодня я публикую результат ...
Нашел в холодильнике ледяную банку Coca-Cola. Минут пять думал, могло ли случиться в моей жизни что-то лучшее этим вечером. Оказалось, очень полезное занятие так думать. Пойду, пожалуй, теперь кино смотреть. Раз уж до завтра я одинокий ...
В американский прокат вернулся "Сталкер" Андрея Тарковского. Ну вернулся - это, наверное, громко сказано. Единственная отреставрированная копия демонстрировалась в нью-йоркском Walter Reade Theatre. Но, при этом, этот показ прошёл с аншлагом - сборы за первый уик-энд составили почти 20 ...