30.03 - 01.04: Ильхам Алиев в США. 1 апреля начинались боевые действия в Карабахе

топ 100 блогов arctus02.04.2016 30.03 - 01.04: Ильхам Алиев в США. 1 апреля начинались боевые действия в Карабахе

Для чего пригласили президента Азербайджана на экскурсию по Вашингтону с печеньем? Что обсуждал Ильхам Гейдарович с американскими партнёрами во время его визита? Итак.
30 марта Ильхам Алиев встретился с госсекретарем США Джоном Керри.
"Мы хотим видеть решение замороженного конфликта в Нагорном Карабахе", — сказал Керри. Добавил, что путём переговоров. Вместе выступили с заявлениями для печати, где отметили, что сейчас работаем над проектом "Южный газовый коридор" "Работы идут по графику, они будут выполнены своевременно, и в течение 2-3 лет проект "Южный газовый коридор" заработает" - говорится в заявлении.



31 марта - с вице-президентом Джо Байденом. Байден заверил Алиева, что "США решительно поддерживают территориальную целостность и суверенитет Азербайджана"
Алиев "подробно проинформировал о позиции Азербайджана, связанной с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом. И. Алиев выразил признательность за решительную позицию Соединенных Штатов в вопросе урегулирования конфликта, подчеркнул важность его разрешения."

В тот же день с вице-председателем американской компании General Electric Джоном Райсом. General Electric принимает участие в системе нефте- и газопроводов Азербайджана, сотрудничает с ним в области добычи нефти в море.

1 апреля - встреча с замом госсекретаря США Томасом Шенноном.
"В ходе беседы был проведен обмен мнениями по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту и в связи с перспективами сотрудничества в энергетической, экономической и торговой сферах."

Тогда же Алиев встретился с предсовмина Чехии Соботкой, где сообщил, что "ведется работа над документом о стратегическом сотрудничестве с Европейским Союзом." "Богуслав Соботка отметил, что его страна придает большое значение сотрудничеству в области энергетики и энергетической диверсификации ... а также в реализации проекта "Южный газовый коридор". (источник)

А 21 января Ильхам Алиев имел встречу в Давосе с премьером Турции Ахметом Давутоглу, через которого передал принял приветствия от Эрдогана и передал ему свои. Обменялись мнениями об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте и об экономическом сотрудничестве. (ссылка) Не надо объяснять, что Турция и Азербайджан очень сблизились после получения Азербайджаном независимости, и влияние Турции на Азербайджан велико.

Похоже на то, что Штаты в рамках "стратегии сдерживания России"- после неудач на Украине и в Сирии - созрели до решения:
  а) создать недалеко от границ России еще один очаг напряжённости. Благо, изобретать его не нужно. Тлеющий конфликт есть;
  б) спровоцировать Россию на вмешательство на стороне Армении;
  в) создать проблемы для Армении как члена Таможенного союза;
  г) предотвратить гипотетическую возможность вступления Азербайджана в ТС;
  д) раздуть остывший было огонь армяно-азербайджанского противостояния;
  е) обозначить для нас ускорение процесса газификации Европы нероссийским газом. Как минимум, пообещать Алиеву шикарные продажи газа в ЕС. Таким образом настроив Ильхам Гейдаровича против России (если она не станет поддерживать Армению)

Для чего Ильхам Алиев и был вызван в Орду.
Боевые действия начались в ночь на субботу 2 апреля.
Читайте так же: Нагорный Карабах как подтверждение преступления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник: https://karaulovlife.ru/news/amerikanskie-bespilotniki-nad-krymom/ Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Facebook Twitter Instagram Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal Яндекс.Дзен ...
...
"Кузнец расплющивал прутки специальным молотом, превращая их в фольгу, потом эта фольга складывалась и снова сплющивалась - в результате готовый клинок содержал в себе около 50000 слоев прочнейшего металла. Немаловажен факт, что настоящая катана была самозатачивающейся из-за ...
Сакура цветёт В чужом саду, далёком От страны родной… Да Лу Ви Вот такая, как на фото, которое сделано в Пекине в апреле 2013 года. Краси-и-ивая! Опять, говорят, зацвела... ...
С самой первой секунды, когда экран ещё чёрный и на нём идут титры, и на фоне титров идёт диалог, и до самой последней минуты фильма, я находилась в настоящем, неподдельном тихом (не орала громко, но постоянно орала мысленно!) бешенстве! Меня ломало, колбасило, выворачивало от ярости ...