Мутанты из ФНС

Сама ситуация. Стоит дом с незапамятных времен . Две части принадлежат мне, одна часть – соседям. Мои части 127м2 и 18 м2. Вторая маленькая такая потому, что в 2015 г. Я ее выкупил у соседей, раньше дом вообще был на трех человек.
С месяц назад смотрю, в ЛК налоговой, помимо этих двух частей дома появилась и третья, 132 м2. Я, понятное дело, немного впал в недоумение, поскольку третью часть и не покупал, и не владею. Запросил документы с росрееста и стало понятно. В хрен знает каком году пристроили крыльцо, как раз на 7 м2. То есть, Росреестр, вообще не думая головой, вместо того, что бы изменить старый кадастровый номер, создал новый, и теперь у меня по их данным два, блядь, дома. По карте - на одном и том же месте.
Но ладно, история хуевая, но решаемая. Но я сейчас про дятлов ФНС. Поскольку конец года, то мне надо срочно убирать из списка моего имущества лишний объект, иначе насчитают налог и потом заколебусь доказывать этим мутантам, что есть что.
Поэтому вежливо написал им, что кадастровые номера задвоились, прошу убрать лишнее. Прикрепил выписки из Росрееста. Расписал ситуацию, что дом поделен на три части и больше частям этого дома взяться неоткуда. Вот две моих части подтверждённые документально – 132м2 и 18м2. Уберите, пожалуйста, лишнее.
*Звучит торжественный марш, зачитывается решение ФНС* Они, эти сумрачные умом люди, из списка моих объектов убрали… самый маленький, 18 м2 который. И оставили 127 и 132м. Один и тот же объект под разными кадастровыми номерами.
Вот кто после этого назовет их умными?
|
</> |