рейтинг блогов

Мусульманское Рождество в школе

топ 100 блогов styazshkin15.12.2015 Мусульманское Рождество в школе

А мы в школе Рождество уже отпраздновали. В моей немецкой школе, где я изучаю язык. Хотя правильно это называть не школой, а курсами немецкого языка, ибо мы здесь только язык учим.

Забавное получилось Рождество – 1 русский (Я), 15 сирийцев и 5 немцев. Немцы это только все учителя и переводчики, из учеников только я и сирийцы. Это специальный курс для сирийцев, а меня сюда просто по-блату засунули, чтобы уровень языка повышал. Вот такое мусульманское Рождество получилось, точнее - Рождество с мусульманами.

Был вкуснейший ужин, где мы просто досыта до отвала объелись. Потом выступил местный протестантский пастор, который сказал, что немцы рады беженцам на своей земле, и что беженцы могут перевозить сюда свои семьи, но главное, чтобы они уважали христианские ценности и ценили христианское гостеприимство.

Мусульманское Рождество в школе

А меня почему-то это позабавило, и я в шутку придумал такую картину: стоит крестоносец с мечом и подпись «Мы, кажется, начали забывать, как выглядит настоящее христианское гостеприимство». В ШУТКУ я это придумал!!! А то сейчас начнут обвинять в злодействе меня!

Ибо большинство этих беженцев просто пользуются этим гостеприимством, висят на шее у немцев, не учат язык, не хотят работать, а хотят только получать пособие и плевать в потолок. Я об этом видео записывал:



И на деле, общаясь с мигрантами из Сирии, выяснил, что почти все они экономические мигранты, то есть просто им надоело вкалывать, и они уехали. Я спросил у одного сирийца, чем он занимался до приезда в Германию, он мне ответил, что работал на стройке в Катаре по 16 часов в день, безбожно, ему такая жизнь наскучила, и он уехал. А потом также уехал и его брат, и его дядя с тремя детьми. Уехали, чтобы не работать, а получать пособие.

Но опять же это относится не только к беженцам из арабских стран, в центрах для беженцев куча и «наших» - чеченцев, белорусов, украинцев, армян, «русских» с Донбасса и т.д., которые не политические мигранты, а просто прощелыги уехавшие за лучшей жизнью.

Иисус фильм

А потом пастор устроил кинопоказ фильма про Иисуса. Чтобы немного ввести мусульман в курс христианской веры. На что после просмотра они ответили, что знали про Иисуса, ибо это пророк Аллаха. И что про это всё в Коране ясно написано.

Ну, а в целом беженцы очень даже хорошо отнеслись к христианскому Рождеству – поглощали пищу, разговаривали на арабском языке, и благодарили за всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Борзый кавказец не даёт себя скрутить. Смело даёт сдачи напавшим на него полицейским. Характерно, что никаких «сколов зубной эмали» у полицейских при этом не образуется. Короткое видео... pic.twitter.com/92nWcw8B41 — СВОБОДА (@Svoboda_naroda) June 30, 2017 Социально близкий ...
Организаторы торжеств по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии решают сложную задачу: кто будет сидеть рядом с российским президентом на почетной трибуне. Организаторы торжественных мероприятий, посвященных 70-летию высадки союзников в Нормандии, должны решить сложный вопрос: ко ...
Каждый раз, когда ваш покорный слуга объясняет на пальцах печальные перспективы сланцевых добытчиков в США, в пост набегают граждане с американскими и украинскими ай-пи, криками "Вы-все-врети! Сланец жил, сланец жив, сланец будет жить!" и порываются исполнить "Star-Spangled Banner" на м ...
Слушайте, ну столько всяких разных реформ уже было! Ну почему нельзя было все "подмышки" сделать существительными, избавив нас от наречий?! Ну как же ...
Закрываю утренний тэг " Солянка ". Причина проста. Тэг не пользовался популярностью. Сужу по количеству комменатриев. Ну я с самого начала предупреждал, что это эксперимент. Две недели эксперимента закончены, выводы сделаны, итоги подведены. ...