Мусор

топ 100 блогов megaslav19.08.2016 Летние посты с путешествиями нередко затрагивают тему мусора и его уборки.


http://mossudmed.livejournal.com/632013.html?thread=56675021#t56675021

Отсюда начинается ругань "кто больше срет: местные или туристы?"
Я как турист придерживаюсь мнения что местные все-таки больше.
В моих путешествиях места стоянок "не местных" практически всегда убраны. Что такое "стоянка не местных?" - это место под лагерь, куда затруднительно добраться на автомобиле в субботу утром до утра воскресенья. Где народ стоит по несколько дней, добредая пешком или доходя на плавсредстве.
Городские, кмк, бережно относятся к природе, так как реже ее видят. У них всегда есть мусорные пакеты и лишнее место в багажнике чтобы вывезти срач.

Самые засранные места - берега рек и озер возле крупных поселков. При этом любопытно - возле садоводств, где проживают городские как правило чисто. Но как только речь заходит о небольших городах и сельских поселениях - ситуация меняется. Гегемон гадит с частотой и скоростью морского баклана, при совершенно не замечая срач вокруг.
При этом он не устает возмущаться и негодовать проклятыми понаехами, засравшими родимую сторонушку.
Кто чаще всего волонтерит в уборке туристических мест? Баба Маня и Пал Саныч с улицы Советская? Семен с Пионерской, который с армии вернулся?
Да хрена с два.
Это делает турист Петя, рыбак Федя и студентка Наташа, которые приедут на личном автомобиле за 150 км в свой выходной и протусят светлое время суток собирая пустые банки и ржавые останки мангалов.
А потом все вывезут в город, откуда тот поедет на свалку.


Я не обеляю всех туристов. Среди них полно мудаков. Но все таки места где отдыхают местные загажены больше.
Почему?
До сих пор загадка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статистика моего блога за 2021 Получите вашу открытку здесь ...
Над пещерой Лота в VI веке византийцы построили монастырь Навес, за которым скрывается полуразрушенный храм и пещера Пещера Лота и храм Алтарная часть храма Мозаика на полу Ризница Слева от церкви была цистерна ...
ru_auto - ...
У меня уже целая коллекция накопилась взысканий с туроператоров. Для меня загадка, почему они, теряя буквально миллионы на судебных компенсациях до сих пор не выработают эффективно и в сроки работающую систему противодействия. Причём она до гениального проста. Выплата компенсации по ...
   * * * С наступающим 2012 годом, друзья! Пусть он будет для Вас счастливым. Если уж буря неизбежна, то пусть она унесет с собой всё плохое и оставит хорошее. Так не бывает? Бывает! Всё будет ...