Мусор до потолка

топ 100 блогов goodspb18.09.2020 Мусор до потолка

В Петербурге вторые сутки в заваленной мусором квартире ищут пропавших хозяев: 65-летнюю женщину и ее мужа-инвалида. Владелица настолько сильно захламила квартиру, что в помещение невозможно было зайти. Высота завалов была с человеческий рост.

Мусор до потолка

Спустя двое суток спасателям удалось разгрести завалы, вывозя мусор на грузовых машинах. Под грудой мусора было найдено тело. Позже удалось установить, что это был мужчина. Поиски хозяйки продолжаются.

Мусор до потолка

Удивляет не количество мусора, а то, для чего весь этот хлам нужен был женщине. Много лет ежедневно она приносила его к себе домой. А что, если она была борцом за чистую экологию и несла домой все, что валялось на улице?

Мусор до потолка

Многие в соцсетях осуждают женщину за мусор, который она годами складировала. Люди, которые захламляют окружающую среду, вынося мусор из своих квартир. Для них пусть лучше свалки будут в лесу, на пляже, на улицах, чем там, где они живут. Но они не задумываются, что помимо своих квартир, они так же живут и в этом мире, который они упорно загрязняют. Ее Квартира - это ее дело, а мир - ответственность каждого.

Руководство национального парка в Таиланде настолько устало от таких людей, что решило проблему загрязнения окружающей среды. Они будут приучать людей соблюдать чистоту, присылая разбросанные ими по парку бутылки и обертки по почте.

Мусор до потолка

При входе в парк каждый посетитель должен будет пройти регистрацию, указав свой домашний адрес. Если рейнджеры увидят, что туристы мусорят, воспользуются этой информацией, чтобы вернуть «забытое» хозяину.

Пластиковые бутылки, банки и упаковки для чипсов будут присылать в обычной коробке. В каждой посылке — по вежливой записке: «Вы забыли эти вещи в национальном парке Кхауяй».

Мусор до потолка

Только представьте, сколько хлама будет в квартире у каждого, кто бросает мусор, если эту практику распространить по всему миру.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у palychv в Дачная тема Гостили у друзей на даче в прошлую субботу на Сахарном Ключе. Как раз в этот день золотая осень достигла своего прекрасного максимума. Для поэтов - нескончаемый источник вдохновения. Конечно же, очень хорошо провели время. А мне все поче ...
Интересно фиксировать изменения в восприятии.  Начнём с грустного - за последний месяц два автора удалили свои журналы. Я всё еще надеюсь, что они вернутся.  Конечно, у всякого человека есть потребность в обнулении, особенно в электронном его формате. Но тут не оно, как мне ...
По мотивам одной из прошлых фантастических историй, хочу обратиться по делу. С уважением обращаюсь к экспертной комиссии нашего любимого сообщества! Ситуация следующая: недавно моя подруга подарила мне снегоход и прицеп для его перевозки. ...
Какой? Не могу выбрать, честно ...
Марсель Пруст (1871–1922) «Ужасно подчинять всю жизнь сочинению книги», – писал в 1912 г. Пруст, но слегка лукавил: с 1908 г. и до самой смерти он и в самом деле занимался только ...