Мурадян против Кадырова. Оборжаться можно! И поплакать - над стремительно тупеющей Россией.

топ 100 блогов a-nikonov26.11.2014 Всем известно: чем тупее человек, тем легче его обидеть. Дурак не только легко смеется над показанным ему пальцем, но столь же легко и обижается на любой пустяк. Всем, например, памятна реакция таджикской диаспоры на программу "Наша Раша", в которой смешно были показаны рызные нации - армяне, русские, таджики и пр. Однако, обиделись на Равшана и Джамшута только таджики. И русские, и армяне нации умные, самоироничные и потому взрослые, они легко смеются над собой. А вот люди глупые и слабые склонны обижаться, видя во всем и всегда оскорбление.
Вот теперь обиделся и Рамзан Кадыров - на статью о себе в Лурке. Более того! То ли он, то ли кто-то другой, кто хочет его выставить полным идитом перед всем миром и перед всей Россией (к Кадырову и так отношение неоднозначное, его и без того, мягко говорят, не любят, а теперь и вовсе будут ненавидеть и смеяться), написал на Лурку донос "куда следует". "Куда следует" отправили текст экспертам - на предмет выяснения, есть ли там разжигание и экстремизм, ну, вы знаете этот путинский сталининизм (аналог печально знаменитой 58-й статьи). Эксперт написал свое мудаковатое заключение, и теперь "органы" требуют от Лурки выдать им авторов.
Заключение эксперта, надо сказать, просто фееричное по своему долбоебизму и полному отсутствию у оного "эксперта" чувства юмора.


"По своим жанровым характеристикам анализируемый материал представляет собой статью, написанную в свободной форме присущей материалам из википедии. В ней использована в основном эмоционально-оценочная лексика с негативной окрашенностью. Статья — один из самых распространенных полемических жанров в интернете, особенно среди общественных изданий с широкой аудиторией. Такому жанру, как статья, присуща глубокий анализ фактов и явлений, четкая социальная направленность.
Автором в этой статье реализуется стратегия дискредитации в адрес предмета речи, которым является Кадыров и власть страны. Стратегия дискредитации – одна из самых сильных конфликтных стратегий речевого поведения, которая реализуется с помощью таких речевых тактик, как тактика иронии, намека, обвинения и осуждения. Цель таких речевых действий – подорвать доверие к Р. Кадырову и власти в стране во главе с В.В. Путиным, вызвать сомнение в их положительной характеристике."

"Дозаголовочная часть статьи содержит конфликтогенные высказывания и слова, которые выражают унизительные характеристики, отрицательные оценки и негативные установки в отношении Рамзана Кадырова. Автор дает Кадырову кличку «Рамзанка Дыров», которая также является показателем негативного и ироничного отношения к Р. Кадырову.
Рамзанка: 1. Употребление имени Президента, кавказского мужчины в женском роде (Рамзанка) крайне оскорбительно со стороны автора. 2. Уменьшительно-ласкательный суффикс -к также является признаком оскорбления.
Дыров: автор намеренно использовал «Дыров» как говорящую фамилию в отношении Кадырова. Здесь ключевым является слово дырка – пустое место, плохое, отсутствующее.
В статье еще употребляется другая общеизвестная кличка Кадырова «Адидас в тюбетейке».
Адидас – метонимия: Кадыров называется фирмой одежды, которую носит.
Слово Адидас указывает на то, что Рамзан Кадыров предпочитает спортивный стиль одежды. Но, поскольку спортивный стиль нарушает правила этикета Президента, то эта кличка также вызывает негативную характеристику образа Кадырова.
Тюбетейка – маленькая без тульи и полей узорчатая восточная шапочка, облегающая голову.
Так как слова Адидас и тюбетейка по смыслу не сочетаются, можно сказать, что данная кличка намек на несовместимость стиля одежды Кадырова и занимаемой им должности."


"В рассматриваемой статье используются языковые средства, направленные на создание негативной характеристики Главы чеченского народа. Общая негативно-оценочная тональность создается намеренным подбором лексем, в основном просторечных, разговорных обсценных и жаргонных..."

Кроме того, в плном соответствии с духом сталинизма автор экспертного заключения исследует анекдот, использованный в статье:
"...анекдот является прецедентным текстом, намеренно использованным автором для того, чтобы унизить честь и достоинство, деловую репутацию Рамзана Кадырова. В нем есть ирония, намеки, сарказм..."

А вот это вообще пиздец какой перл:
"...главарь Чеченской республики: написание слова республики с маленькой буквой дает унизительную характеристику не только в отношении главы Чеченской Республики, но и в отношении всего чеченского народа."

И вот это тоже:
"Царём Владимиром ему был дарован карт-бланш на любые действия: в этом предложении использованы специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, негативного отношения к В.В. Путину как Президенту страны. Ключевым является слово царь... Здесь явный намек на то, что президент страны предоставляет таким как Р. Кадыров неограниченные полномочия и полную свободу действий. (догадался! - А.Н.) Итак, в этом предложении использована конфликтная речевая тактика – тактика намека."

Подписал данное заключение некто Мурадян А.М.

Почитайте, у этого Мурадяши там еще много таких угарных перлов, про академию РАЕН, например: http://www.ling-expert.ru/library/young_expert_opinion/muradyan.html

Круто подставили Кадырова под Мурадяна. Или это он сам подставился по глупости, как полагаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В сценарии, права на который у меня чуть не увел Централпартнершип, был эпизод, где сотрудников "Литгазеты" посылают на Дзержинскую плодоовощную базу разбирать полусгнившую морковь. Действие происходит в 1979 году и, естественно, основано на личном опыте. Мне хотелось зафиксировать ...
Догадайтесь, кто это в эти минуты гордо бороздит по просторам России на жёлтой "Калине"? Под знак "Обгон запрещён".  По крайней мере, нарушение Правил Дорожного Движения налицо, не находите? Это "дамоклов меч" грядущей отставки, или "царям" закон не ...
Религия – заметный и влиятельный фактор в нашем обществе. Кто -то решает навсегда порвать с религией и вести светскую жизнь. Другие видят в религии смысл существования. Хочу рассказать о двух фильмах, рассказывающих о семейных конфликтах на религиозной почве. Реклама фильма «Другая ...
Крутился, крутился где-то рядом; надо бы и честь отдать... «Карнавал» — советская рок-группа, созданная в 1979 году Александром Барыкиным и Владимиром Кузьминым. В начале ...