Мультфол

топ 100 блогов sedov_0508.03.2012 Мультфол

Это фото, конечно же, все уже видели. И , думаю, многие согласятся , что оно вполне потянет, чтобы стать символом "Выборов" 2012 года. Но лично у меня оно вызывает омерзение не из за Тимати. А из за главного фигуранта. Он на этом фото предельно неубедителен, он все выборы был неубедителен, а этот "торжественный прием" стал символом деградации такого понятия как "уважение к власти".

Ладно. Митинг в Лужниках это было срежиссированное шоу, но в нем был какой то смысл, подобные мероприятия проводят  и проводили все диктаторы во все времена - свозились сторонники, толпу разогревали, выходил некто, толкал речь (длина ее напрямую зависела от а.) интеллекта оратора, б.) искреннего отношения к нему толпы), потом толпа расходилась. Но вот то,  что было устроено на Манежной это уже была какая то нероновщина. Я бы еще понял, если бы демонстрантов туда свозили силой, но ПОКУПАТЬ услуги за деньги, а потом рассказывать, что на площади собрались СТОРОННИКИ пу.... По моему это уже перебор. Особую пикантность доставляли тысячи ментов окружавших эту толпу. Сам просится вопрос - чтобы не разошлись раньше времени что ли ? И вот он выходит, толкает лживую речь и пускает слезу. Уже мемом стали слова, что он никогда не плакал - ни в 2001, когда на "Курске" задыхались люди, ни в 2002 когда по милости его "рыцарей" погибли десятки человек на Дубровке. ни в 2004, когда СОТНИ детей были убиты в Беслане. И вот прошло 8 лет и боязнь лишиться власти заставила его заплакать перед 100  000 наемных (?) "сторонников".

Но апофеозом стал торжественный прием в честь победы. На этой фотке на него жалко смотреть. 59 летный политик, которому уже не с кем отпраздновать свою победу и вместо близких друзей, жены и детей ему привозят (интересно, сколько им заплатили ?) толпу клоунов и лицедеев, которые разыгрывают безмерную радость от победы. Говорят, что он не показывает свою семью из за их безопасности. Я не верю - в ТАКОЙ день, в ТАКОМ месте, с ТАКОЙ охраной ничего не мешало присутствию его семьи. Но нет. Тимати лучше. Когда то Ходорковский был осужден из за привычки приходить на серьезные совещания в водолазке. Прошли годы - теперь хоть в джинсах и кепке, но лишь бы пришли. Хоть кто нибудь. Да и сам "юбиляр" в официальном костюме смотрится неубедительно, как будто первый раз его одел.

Ну а фотографирование на мобильник это апофеоз неубедительности. Дальше уже просто некуда. На таких мероприятиях обязательно присутствует официальный фотограф, задача которого делать официальные снимки. Ни в коем случае нельзя допускать съемок лидера страны, которые могут этого же лидера скомпроментировать. Ну не должен президент ВЕЛИКОЙ страны выглядеть как бедный родственник на свадьбе, которому за счастье щелнкнуться со свадебным генералом.. Нельзя мобилой сделать качественный фотоснимок. Знаете что у Галустяна получилось ? Смотрите:

Наслаждайтесь

Мультфол

Это что ? "Мы с Тёмкой провожаем дядю Володю из Шемышейки на пенсию" ? Или "У дяди Володи пляменница замуж выходит, а я его с Тёмкой сфоткал, блин" ? На минуточку - это торжественный прием, посвященный избранию лидера (без кавычек) Великой России В.В.П. на пост президента. А выглядит все как деревенская пьянка. Слава богу - хоть не подрался никто. Вам не кажется, что подобные фотосессии компроментируют его как политика ?

Ну и апофеоз. Вчерашняя встреча с журналистами. Все таки если человек честно добился того, чего доился это одно, а если по велению рока, то... Ну не должен президент России заниматься откровенно пустой болтологией - "Нет, никаких нарушений нет и быть не может, откуда ?? Ну, не конечно, что то чуть чуть возможно, ну доли сотых процента, но не больше. Ну не сотые, пусть процент, но представьте себе ПРОЦЕНТ. Это же много, тем более ни на что этот процент, ну пусть два повлиять не могут". На этом месте мне стало просто мерзко, потому что был абсолютно уверен, что еще через 5 секунд он перейдет к изложению тезиса его фанов  последних дней - "Да какая разница какие были нарушения и какая разница сколько на самом деле он набрал ! Главное, что народ его целиком и полностью поддерживает, а все остальные лохи и лузеры". Противно было смотреть на его пластику и мимику журналистами. Все это отдавало предельной неубедительностью, чесслово. Надеюсь, он хотя бы себе то верил ?

Его на самом деле поддерживает большинство населения страны. Каждый за свое, но поддерживают. И понятно, что он на самом деле выиграл выборы. Но, по моему, это не повод вести себя ТАК. Неужели он на самом деле уверовал в то, что он чей то лидер, что он местное второе пришествие и бла бла бла ? Он человек, с которым многие жители нашей страны связывают свои надежды на лучшее  будущее, на выход из этого 20ти летнего кризиса, а что взамен ? Вы можете себе представить врача, который бы платил пациентам, за то чтобы они к нему ходили, а потом фоткался с ними на мобильник, забыв, впрочем, вылечить ? 

Остается вопрос - уверен ли он в собственной легитимности ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восемьдесят пятый день рождения отмечает сегодня Олег Григорьевич Чухонцев. Он и становится героем нового выпуска рубрики #весенниекруглыедаты ...
В общем, всё ясно. Как я и ожидал, Юля проиграла - но мне хочется поместить тут ...
Три недели назад я протестировал новый паром компании Viking Line под названием Viking Grace , который работает на линии Турку - Стокгольм. Это судно примечательно сразу двумя уникальными свойствами. Во-первых, оно работает на сжиженном газе, но это не газовая турбина. Во-вторых, это ...
Когда в Гамбурге пасмурно, а это бывает довольно часто, город словно теряет краски и становится похож на фотографию в сепии. "Вернуть" фотографии цвет вполне можно попытаться. Блуза - Paul Smith Юбка - H&M Trend Серьги - делала сама Туфли - Luciano Padovan Сумка-клатч - подр ...
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз пока не должен отменять санкции против России. Об этом в понедельник, 29 сентября, сообщает «Интерфакс». По ее мнению, Евросоюз, «к сожалению», пока «очень далек» от отмены санкций. Канцлер пояснила, что «ситуация на Украине далека ...