А вы любите загорать?
solma2010 — 20.05.2016В молодости своей, очень любила загорать летом на берегу у ласкового шуршащего моря. Могла часами лежать, и в буквальном смысле жариться там, зато за короткий промежуток времени, кожа моя приобретала очень красивый загар. Сгорала под палящим солнцем не один раз.
И вот вчера, муж меня сразил наповал, что у меня на спине появилась родинка! Что у меня началась жуткая паника, это ничего не сказать. Громко всхлипывая, я начала перерывать всю литературу и Интернет по этому вопросу, ну и конечно узнала много нового для себя. Например, у меня, наверно, меланома. Слово-то какое страшное.
Меланома – это злокачественное образование, локализующееся на коже, часто развивающееся из уже существующих родинок или
в виде новообразования маскирующегося под родинку. Эта болезнь быстро прогрессирует и даёт метастазы. Поэтому очень важно диагностировать её вовремя, чтобы своевременно начать лечение.
Но самое главное, я узнала, что уже 23 мая 2016 года, в День диагностики меланомы, который организует Департамент здравоохранения города Москвы, можно пройти бесплатное обследование в одной из клиник.
Благотворительный проект День диагностики меланомы проводится уже в 10-й раз. За это время обнаружилось более полутора тысяч подозрений на меланому. С каждым годом количество обследуемых растёт.
Для того, чтобы пройти бесплатное обследование на предмет меланомы, надо зарегистрироваться на сайте (предварительно выбрав наиболее удобно расположенную к вам клинику) или позвонить по телефону горячей линии 8-800-200-03-45. Также на сайте http://www.melanomaday.ru/ можно проверить свой уровень риска.
Уже, конечно, записалась, что и всем советую сделать. Что-то мне хочется еще пожить.
|
</> |