Муки выбора

топ 100 блогов raketchik18.01.2014
В жизни у меня было два телефона. Жен четыре, а телефона два. Да. Я их всех любил. А как же? Естественно, я говорю про серьёзные, длительные отношения. В промежутках-то была конечно масса всяких случайных связей. Ну, такие, знаете, ни уму ни сердцу, пара звонков, дюжина эсэмэсок. Когда я утопил свой первый телефон, я плакал как дитя. Честное слово. Горше, чем после первого развода. Ах, что это был за аппарат! Вам и не снилось. Siemens S25, как сейчас помню. Как он лежал в руке. Как приятно оттопыривал карман. Цветной дисплей, шесть строк, скрипящие под пальцем тугие кнопочки. Он утонул на рыбалке, выпав из нагрудного кармана жилетки. Лещ, из-за которого это случилось, тоже кстати ушел.

Постепенно рана затянулась. Потом уже было много всего. Я пустился во все тяжкие, стал вести беспорядочную телефонную жизнь. Сименсы, нокии, скайлинки, сони, филипсы, куда меня только не заносило. Ну молодой был, что вы хотите? Они все были разные. Одни работали лучше, другие хуже. Одни красивые, другие умные. Одни служили дольше, другие не протягивали и месяца. Они ломались, терялись, тонули на рыбалке. Пока мне в руки не попал Сони Ериксон. Попал и как-то прилип. Я пользуюсь им по сей день. Вот он лежит, даже не особо потёрся. Сколько ему? Лет восемь-то уж наверняка. И ничего с ним не делается. Работает и работает. Раза три я его терял. Мне его возвращали. Однажды в тёмном переулке его пытались отжать гопники. Видели бы вы, как они бежали! И их можно понять. В эпоху, когда айфон стал атрибутом школоты и жырных домохозяек, человек с кнопочным аппаратом выглядит как восставший из ада.

А вот со смартфонами у нас сразу как-то не заладилось. Вот не задались отношения, и всё. Хотя я честно пытался. Подстраивался, баловал, дарил куртуазные чехольчики. Не-а. Бесполезно. Основных причин я так понимаю две. Сенсорный экран и батарея. Я люблю кнопки. Мне нравится, что я могу набрать номер не вынимая руку из кармана штанов. И я привык не думать про батарейку. Пять-семь дней. Редкая птица по имени смартфон долетит даже до половины. Поэтому дружбы у меня с ними как-то не получилось. Ну что это за лошадь, которую надо чаще кормить, чем ездить?
Так что свой первый и последний смартфон я на третий день отдал шкету.
- Забери христа ради, или я его расколочу.
Шкет расколотил его через месяц, но это уже другая история.

Однако рано или поздно в этой жизни всё равно приходится что-то менять.
Перед новым годом мне на тест попали два аппарата. Highscreen Boost 2 и Highscreen Omega Prime Mini.

Муки выбора 1

И я для себя решил. Если что-то понравится - оставлю себе.
На самом деле я минималист, к телефону у меня требования самые простые. Чтоб работал. Чтобы удобно. Чтобы не жалко потерять.
Вот из этого я и исходил.

Я тискал эти телефончики почти месяц. Обзоров тут никаких не будет, обозреватель из меня как из морковки арбалет. Тем более что в интернетах этих обзоров тьма, что одного, что другого. Да и в блогах про них писали достаточно. Скажу только о своих впечатлениях.
Впечатления вполне приятные.

Highscreen Boost 2

Если давать характеристику одним словом - он брутальный. Такой знаете, чисто пацанский аппарат, без особого пафоса и изъянов. Всё что надо в нём есть. Всё чего не надо - нету.

Первое, что бросается в глаза - упаковка. И это вполне естественно. Второе, что бросается в глаза - экран. Экран действительно классный. Третье - батарея. Вернее две. На 3000 мАч и на 6000 мАч. Производитель делает на автономной работе устройства особый акцент, претендуя на место в книге рекордов Гиннесса. Претендовать он может на что угодно, хоть на звание мать-героиня. Но в этом случае он по большому счёту прав. Жизнь от розетки до розетки здорово утомляет. А уж для человека, склонного к перемене мест, и вовсе ставит на грань нервного срыва.
Так что если допустим на рыбалке встаёт вопрос, что подкормить сначала, плотву или телефон, то такой телефон надо выкинуть. И брать что-то вроде этого.
Муки выбора 2
Я честно скажу, не засекал, на сколько хватает зарядки. Слышал что-то про две недели. Не знаю, врать не буду. Скажу проще. Зарядки хватает на столько, что б о ней не думать. Мне кажется, это главное.

Короче, аппарат мне понравился. Всем вышеперечисленным требованиям он отвечает. И всё бы хорошо, и оставил бы я его себе без колебаний, если бы...

Если б рядом с ним не оказался Highscreen Omega Prime Mini

Муки выбора 3

Если уж говорить честно, как на духу, то это аппарат больше девочковый. Внешне он полная противоположность первому. Если тот брутальный, то этот... изящный? Ну, пусть так. Изящный. И вот эти пять разноцветных сменных панелек, которые идут в комплекте, тоже как бы намекают. "Их можно менять под цвет наряда хоть каждый день!" Да застрелитесь. Я хожу в одних и тех же штанах круглый год, что мне эта радуга. Но я знаете что подумал? Во всем надо видеть свои плюсы. Смотрите, тут же весь наш политический спектр. Собрался к примеру на митинг оппозиции, и идёшь такой, помахивая приветливо знакомым либералам белым телефончиком. Затесался к коммунистам, а у тебя даже мобила патритично красного цвета. Единороссы? Голубой однозначно. Ну а уж про оранжевый сами догадаетесь, не маленькие.

Но если серьёзно, самое главное в этом смартфоне, - он чертовски приятный. Я в него влюбился с первого взгляда, честно. И по большому счёту, если ограничиться радикально черным, то и в мужской руке он сидит стильно и удобно. Что же касается характеристик, то я не заметил особых отличий от Boost 2. Нормальный аппарат. Ни лучше ни хуже. Те же две сим-карты, тот же отличный экран, тот же андроид, тот же минимализм программ и приложений. Разве что экран поменьше, да аккумулятор стандартной ёмкости.

Муки выбора faster

И вот я стою перед выбором. Чему отдать предпочтение? Чисто внешне мне конечно больше нравится второй. Зато первый безусловно практичней. Вот если бы к изяществу одного, да ещё батарейку другого... Но ведь так не бывает, что бы всё и сразу.
Я это понял давно, ещё когда первый раз женился.
Даже не знаю, как быть. Монетку что ли бросить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1-4 5-8 ...
Полочки и спинка кардигана вяжутся единым полотном снизу вверх и соединяются с деталями рукавов. Затем рельефным узором выполняется круглая кокетка, которая и определяет мягкие линии силуэта ...
Сидел на тропинке в Лосином острове (Москва). Разевал рот, просил есть видимо. Деревьев прям рядом нет, сплошная крапива. Чей такой? ...
В обращении к президенту предприниматель называет имена : Видео здесьТекст: ...
Совсем недавно фонд "Крылатая память Победы" смог поднять одноместный вариант штурмовика Ил-2, который планируется восстановить до летного состояния. И вот очередная находка: после 4 лет поисков совместно с волонтерами поисково-исследовательской группы «Икар» удалось найти и поднять ...