Муки выбора

топ 100 блогов slingomamy16.03.2010 Девочки, помогите уже, наконец, определиться! Мой беременный мозг взорван. Я уже столько времени потратила на выбор того, что мне нужно, что сил моих больше нет. История, вкратце. Тема ношения ребенка в слинге была мною облюбована еще задолго до беременности, поэтому когда щастье случилось, я просто голову потеряла от того насколько же большой выбор. Это раньше я рассматривала красивые картинки и умилялась видео на ютубе, а теперь надо просто взять и выбрать. И точка, выбрать наконец. Но, я человек с высшим экономическим образованием, отягощенный предстоящим ремонтом и мыслями, что для малыша еще ничего не куплено, другими словами денег на ветер бросать не хочется! И так как уверенности в 500% в том, что со слингами у нас все пройдет успешно тоже нет, то покупать что-либо «ненужное» и дорогое тоже не хочется. Я понимаю, что потом можно будет продать, но все же. Итак, вот что я для себя определила:
1. Хочу недорогой ССК. Мне тут кто-то посоветовал купить именно недорогой, чтобы дома возможно было носить ре голиком, и если вдруг случится «неприятность», то просто постирать его, не обижаясь на ре, что он испачкал «такую дорогую тряпочку». И так как ССК будет использоваться только дома, то и расцветка его по сути не важна. Главное, что я уяснила, не должно быть там никаких бортиков и подушек под плечо, и кольца должны быть большими. Вроде по всем параметрам подходит Мать-ехидна, вот такая:
Муки выбора
Поправьте меня, если я не права! Единственным минусом ССК для меня остаются комментарии, которых я начиталась где-то в интернете, что управиться с ним не всегда так просто, как кажется. Видео на ютубе это подтвердило отчасти, потому что процесс подтягивания краев мне кажется не очень простым делом, но с опытом, надеюсь, все придет. Плюсом ССК я считаю простоту кормления – если лежит в колыбельке, то стоит просто чуть ослабить ССК и спустить ре чуть ниже, соответственно, после «обеда» поднять ре, подтянув слинг. Но вообще-то внешний вид ССК мне не очень нравится, по мне так шарфы намного лучше, красивее другими словами, смотрятся. Но вот кормить мне кажется все-таки проще в ССК. Плюсом ССК также можно считать то, что если он «не пойдет» для новорожденного, что потом с подросшей деткой его можно будет использовать для коротких пробежек, а-ля в магазин за хлебом.
Вопросы:
- действительно ли в ССК удобнее кормить, нежели в шарфе? Если нет, то для меня это будет бесполезная покупка?
- действительно ли на освоение ССК требуется больше времени, нежели СШ?
- действительно ли слинг Мать-ехидна удовлетворяет основным требованиям «правильного» ССК?
2. Так как мне нравятся шарфы, то у меня обязательно будет шарф! Но их 2 вида – тканый и трикотажный. Вот этот момент вводит меня в ступор, я думаю над этим вопросом уже черти сколько, читаю что интернет мне на это пишет, но «найти истину» так и не могу.
Тканый шарф. Основной шарф, так сказать, подходит для всех возрастов. Их коллекционируют, ими обмениваются, покупают и перепродают «слингоманьяки», именно у тканых шарфов наиболее широкий выбор расцветок. И именно на поиски «моего» тканого СШ я потратила очень много времени. В итоге выбрала вот такой:
Муки выбора
И вроде все прекрасно, и вроде уже можно заказать шарф и успокоиться, но смутил меня паренек, который на ютубе мотается в трикотажный шарф и укладывает туда спать, предварительно чмокнув в лоб, совсем крошку. И тут я представила себе мягкий трикотажный шарф, в который можно так уютно уложить малыша. Но так как все говорят, что век трикотажного шарфа недолог, и через несколько месяцев ре в нем становится носить тяжело, то выбрала я недорогой шарфик, вот такой:
Муки выбора
Плюсом трикотажного шарфа для меня еще и стало то, что его смогу носить не только я 42 размера, но и мой муж 50 размера, поскольку длина у них одна, в отличие от тканых, которых нам понадобится 2 штуки. Также трикотажный шарф все таки предназначен для новорожденных и, как пишут в интернете, на его освоение требуется мало времени. Но в тканом шарфе тоже многие носят новорожденных и считают покупку трикотажного пустой тратой денег. Единственным минусом шарфов в принципе для меня остается «сложность» кормления, никак не могу понять как можно в шарфе опустить ребенка (дайте ссылочку плиз на видео).
Это мои рассуждения по теме. И тут встает главный вопрос: а что мне все-таки в итоге покупать? Вариант «все» не подходит, потому что что-то из этого «набора» может явно не пойти, потому что шарфы, например, будут просто дублировать друг друга. К тому же, покупать все, когда не можешь выбрать что-то одно, это удел олигархов, к которым мы пока не относимся ;)
Я писала этот текст 2 часа, параллельно задумываясь что же все таки хочу я, но ответ в моей голове так и не появился. Если вы дочитали сей трактат до конца, то прошу вас, очень прошу, помочь мне, оставив коммент с вашим мнением на эту тему. Заранее благодарна всем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотограф Klaus Leidorf  Marienplatz в Мюнхене   Фурстензелл (Бавария)   Lido di Jesolo, Венеция   Дома в Neuharlaching, Мюнхен   Автомобильные шины   Часовня на поле   Ледяные ...
если модераторы сочтут нужным, то можно пост удалить, я не против) Просто многие спрашивали,чем все закончилось.. значит, позвонила я вечером Педагогу. Сказала после приветствия: "ну как, Влад? Получилось у педагога с 20-летним стажем найти ключик к ...
Внимание! Самый полезный день в этом году! В воскресенье 29 апреля провожу большой мастер-класс, посвященный творческому мышлению. Будет рассказ о технологиях генерирования идей и о том, как настроить себя на решение проблемы. Во время мастер-класса слушатели сами будут придумывать ...
Служанка / Agassi / 2016 1930-е годы, Корея под властью Японии. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Сук-хи поучаствовать в деле, обещая солидный заработок. Он рассчитывает очаровать богатую японку Хидэко, сбежать с ней в Японию, жениться, затем объявить её ...
Человек неприятный, мутный, скользкий, да и разговор получился чудовищно длинный – пять часов, с ума сойти можно… Осилил в три захода и только убрав картинку: смотреть на этих двух «красавцев» уже сил не было. Естественный вопрос: а полез-то зачем? Из-за Путина – там есть несколько ...