рейтинг блогов

"Мужское государство"

топ 100 блогов goodspb22.12.2018 Мужское государство

"Мужское государство" – возникшее в соцсетях движение, его идеологией по трактовке следствия и СМИ является национализм и женоненавистничество, описанное как "национал-патриархат".
В различных интервью создатель одноименного сетевого паблика Владислав Поздняков призывал травить российских девушек, которые тесно общались с фанатами из других стран во время чемпионата мира по футболу.
Активист при этом называл россиянок "шлюховатыми наташами".



Мужское государство

"Правильная мужская позиция - ставить себя так, чтобы женщина в любое время суток была готова приехать и выполнить любое желание мужчин, когда она цепляется за любую возможность тебя увидеть, а для тебя ее значимость гораздо ниже".

Приведенный выше отрывок - еще из самых приличных.
Спустя несколько минут просмотра страницы закрытой группы начинает рябить в глазах от густой, однообразной матерщины и безостановочного конвейера ненависти (около 20 постов в сутки).
Русские женщины - наташки, шкуры, русачки, чернильницы.
Женатые мужчины - ваньки, баборабы, алени.
Своя страна - рашка, вата.
Патриоты - холопы.

О запрете жениться сторонникам "Мужского государства"

- Это не то, чтобы жесткое требование, а скорее здравый смысл. В России брак для мужчины совсем невыгодная тема. Посмотрите, при разводе в 99% случаев опеку над детьми получают матери. Мы за трезвый подход к отношениям с женщиной. Можно встречаться, общаться, даже сожительствовать. Но не официальный брак (координатор "Мужского государства" саратовец Константин Михайлов)

***
В Нижнем Новгороде суд вынес приговор создателю паблика "Мужское государство" за возбуждение ненависти к женщинам.

Суд установил, что 27-летний саратовец создал в одной из соцсетей группу, в которой размещал "фото и видео изображения, содержащие лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти именно по отношению к женщинам".

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). В ходе предварительного расследования он признал вину в полном объеме.
Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.


https://vk.com/doktorvlad - страница сабжа в ВК.
https://vk.com/patriarchat - страница паблика, свыше 145 тыс участников, между прочим
https://pikabu.ru/story/muzhskoe_gosudarstvo_5416091 - обсуждение паблика на Пикабу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сидела я, сидела за компьютером, рылась в старых чайлдфри-постах, и стало мне интересно: а какие у кого из вас хобби? А то что это мы всё о детях о грустном? Наверняка же у вас есть чем похвастаться,  верно ведь? ...
Конечно звучит смешно, но ещё недавно Крым вернулся в Россию тоже звучало нереально. В окрестностях Харькова делают укрепления. Земельными работами занимаются около пятидесяти работников облавтодора. Уже выкопан один копанир, который предназначен для бронетехники. Похожие сооружения собир ...
Только что супруг написал, что у них под окнами летает урна. Попросила сфотографировать. Но он не успел: бедная урна улетела, подхваченная кошмарным ветром. Фейсбук переполнен погодными эмоциями. "В городе такой же трэш или это только по области? У соседей деревья на участке легли! ...
НИГДЕ! ...
Кладовка Левконои - ...