рейтинг блогов

Мужские МАНИПУЛЯЦИИ. "Экспериментаторы" как явление:-)

топ 100 блогов lada_astanina18.11.2015 Мужские МАНИПУЛЯЦИИ. Экспериментаторы как явление:-)

Вчера мы выяснили, что мужчины зачастую «выводят нас на эмоции» намеренно.
http://lada-astanina.livejournal.com/30245.html
Если вы «попадаетесь» в расставленную ловушку и реагируете, - ему удалось отобрать у вас пульт управления вашими эмоциями, что само по себе уже плохо. Но есть и еще один отрицательный момент: если вы легко поддаетесь манипуляциям, вы немедленно попадаете в категорию «простушек» и перестаете быть особо интересны для продолжения и развития отношений. Простушки предсказуемы и..скучны, тривиальны и легко доступны. Проводить время с ними можно, строить серьезные отношения – нет.


Если, с другой стороны, вы не стали реагировать, выключили эмоции и включили мозг, он увидит в этом признак силы. Он непременно протестирует вашу эмоциональность на прочность еще несколько раз, и если вы достойно пройдете проверку на "э-стабильность", его уважение будет вам наградой. По очень простой причине: он признает в вас достойного… партнера, и немедленно начнет переключать передачи на более высокий уровень отношений. Почему? Потому что эмоционально стабильная, не поддающаяся на провокации женщина – это большая редкость, и ни один мужчина не захочет ее потерять.

Вам знакома ситуация, когда ваш любимый приходит с работы в удрученном состоянии и немедленно, на ровном месте устраивает вам эмоциональную провокацию? Это может быть гробовое молчание и "каменное лицо", или ядовитый комментарий по поводу чистоты в доме или качества вашей стряпни, это может быть и что-нибудь похуже, - резкое высказывание относительно вашей внешности или фигуры, и что совсем некорректно – воспитания детей.

Если бы неприятности на работе случились у вас, вы бы прижались к его груди и попросили «Пожалей меня, любимый». Мужчины так не умеют. Они никогда не скажут "Дорогая, мне нужно внимание и сочувствие". Вместо этого, ваш мужчина устроит какую-нибудь провокацию, потому что вы нужны ему в качестве эмоциональной боксерской груши.

Вы со своей стороны не должны попадаться в расставленные силки. "Хорошо, дорогой, я вижу, что у тебя был тяжелый день. Думаю, тебе нужно время, чтобы побыть одному и успокоиться. Ужин на плите, а я поеду навещу Лену, ей нужна моя помощь. Вернусь часа через три. Я положила пиво в морозилку, когда ты выйдешь из душа – оно достаточно охладится.» И покидаете поле несостоявшейся битвы. Немедленно. Езжайте заниматься спортом, к подруге, навестите родителей, прогуляйтесь по магазинам, сходите в кино, делайте что угодно, но уносите ноги и постарайтесь максимально приятно провести вечер.

Иногда он будет устраивать провокации не потому, что у него плохое настроение, а просто для того, чтобы узнать вас получше. Какие еще важные вещи о ней я не знаю? (в пылу ссоры с зашкаливающими эмоциями женщины много что выдают из того, что говорить не стоит ни-ког-да). Какова она в своем гневе?

А засим СОВЕТ # 49. Никогда не реагируйте, КОГДА мужчина путается вывести вас на эмоции. Сейчас – он готов к бою, и сгруппировался. Вы ответите тогда, когда он не будет готов принять удар:-)

Хотела бы отдельно обратить ваше внимание на тонкую грань, существующую между «тестированием» и «экспериментом». Любящий вас мужчина может вас иногда провоцировать и «тестировать» на прочность вашу эмоциональную стабильность, и это отнюдь не означает, что он любит вас меньше. Скорее наоборот:-)

Есть и другие мужчины, я их называю "ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ": те, которым на вас по фиг. Они устраивают провокации потому, что развлекаются таким образом или коллекционируют женщин, и ВЫ являетесь очередным подопытным кроликом, которого он препарирует с научно- познавательной целью.

Приведу несколько примеров для наглядности.

Тест
Обычно на ранней стадии отношений. Как только между вам произошла интимная близость, он сделает «два шага назад», и пропадет на некоторое время, чтоб увидеть как вы отреагируете. Ну и вообще понять.. Понравилось вам или нет? Нужен он вам или нет… Странно? Да. Но так они устроены. Они ищут доказательства наших чувств иными чем мы способами:-)

Эксперимент
Его равнодушие и неуважение к вам проявляется постоянно. Его отношение к вам после первых нескольких «зажигательных» свиданий резко изменилось, и теперь его можно охарактеризовать словами «невнимательность», «безразличие», «безучастие», «бесстрастность», «наплевательское отношение» , «пофигизм», «холодность», «вялость», «флегматичность». Он объясняет это тем, что «такой уродился», «трудным детством и равнодушием родителей», а также «драмой в личной жизни», и говорит «ничего не может с этим поделать».

Тест
Он отменит свидание в последний момент, чтобы посмотреть как вы отреагируете.

Эксперимент
Он не станет вам звонить и предупреждать. Он просто выключит телефон, а через день-два объявится как ни в чем ни бывало, с какой-то сложно сочиненной историей.

Тест
Он станет в вашем присутствии разглядывать других женщин, чтобы увидеть, как вы отреагируете.

Эксперимент
На вашем корпоративном мероприятии он может играть в бильярд с вашей коллегой весь вечер, полностью игнорируя вас. И ему абсолютно по фигу, что вы выглядите глупо.

Тест
Он может дразнить вас весело и игриво, в шутку.

Эксперимент
Его стеб намеренно и прицельно бьет в самые слабые и незащищенные тайники вашей души. Его шутки циничны, болезненны и оскорбительны.

Тест
Он может прийти домой поздно вечером или ночью.

Эксперимент
Он может уехать на выходные или в отпуск без вас. Он может просто пропасть на две недели. Объявится он неожиданно, как снег на голову, как правило звонком поздно вечером с вопросом «не хотите ли вы его видеть».

Экспериментаторы – это мужчины с низкой самооценкой. Персонажи эти иной раз так грамотно шифруются, что по многим экстерьерным признакам и атрибутике в реале их можно принять за А-самцов: они псевдо-успешны, фрагментарно-эрудированы, условно-обаятельны, ограниченно-умны, тривиально-сексуальны, натужно-спортивны и …иной раз даже вынимают кошелек, чтобы за вас заплатить. Есть, однако, одно «но», делающее их «товаром» с "червоточинкой" и «гнильцой»: в свое время их сильно и не раз обидели женщины. И идут они теперь по жизни в «душевной броне» коллекционируя и изучая женщин с миссией «отыметь", "отъюзать", "отомстить" и "перепахать".

Не надейтесь, что Экспериментатор изменится, и что вы станете единственной в мире женщиной, которому это удалось.

А засим СОВЕТ # 50. Выявляйте экспериментаторов на ранней стадии отношений и безжалостно расставайтесь с ними. Без сомнений и рассусоливай. Вы потеряете с ними время и частичку своей души.

Как обычно буду рада обратной связи.

Барышни? Вы когда-нибудь сталкивались с ЭКСПЕРИМЕНТАТОРАМИ?

Парни, вы так НИКОГДА не поступаете? Тогда назовите другие причины ситуаций приведенные в списке выше:-)

Love you
Ваша Lada

Оставить комментарий

Инна 24.03.2019 11:09
Попытки разделить манипуляторов на хороших и плохих, пропаганда терпильства и "правильного" поведения, и всё это на фоне стереотипов. Браво! Для сведения - не будет провокатор больше уважать женщину, которая эмоций не даёт. Для него эмоции - еда. Нечего будет жрать - уйдёт.
Архив записей в блогах:
Друзья, вот сколько путешествую, сколько довелось границ пересекать, практически никогда у меня не было никаких особых проблем. Ну разве что как-то в Латвии уж больно дотошно и долго выпытывали с какой целью, куда и на сколько я прилетела. Помню, что это заняло что-то около 7-8 минут и мен ...
Как же удивляет эта любовь к моде и попытки быть в тренде. Люди готовы рисковать чем угодно ради галимых понтов. Вот например одна из самых популярных модных вещей этого года - И если летом это выглядит как безобидное модничество, то как вы думаете, чем грозит это модное увлечение в ...
Интеллигентское сообщество СШофА поднатужилось - и выдало свой "наш ответ Керзону,- тьфу,- Путину". Ну, напрасно подразумевается, что в интеллидженс сервис работают интеллигентные люди. И даже вообще - с наличием интеллекта. Но - свой вброс организовали грамотно: чтобы не созывать пресс-к ...
В больничке я был очень давно, в начале 90-х. С тех пор многое изменилось. Хочу подробно описать как я попал в больничку, какие там сейчас правила и условия, что надо взять с собой. Может кому и пригодится для общего развития.    8-го апреля разболелся у меня желудок. Болел весь ...
Дано: Стандартный жж-дневник (кросспост из standalone-блога тоже подойдёт)Требуется: увеличить аудиторию, читающую Ваш дневник.Решение: Для начала следует увеличить количество людей, которые станут вашими взаимными френдами. Для этого нам ...