Мужская логика ПРОТИВ женственности

топ 100 блогов 2lumpsofsugar12.05.2016 Над женской логикой иронизируют на каждом углу. Ей в противовес, видимо, идет логика мужская, она же просто логика, она же единственно верная. Давайте на конкретном примере убедимся, что мужская логика вызывает не меньше вопросов, чем пресловутая женская.

Мужская логика ПРОТИВ женственности
Рассмотрим типичный случай: большинство мужчин любят и ценят в женщинах так называемую ЖЕНСТВЕННОСТЬ, которая выражается в том числе в женственном внешнем виде. Что такое женственность и каковы ее параметры и характеристики - в этот вопрос сейчас углубляться не будем, иначе в нем же и утонем. Согласно представлениям большинства мужчин, у женственной женщины (или девушки) должны быть достаточно длинные волосы, одежда должна подчеркивать женственные формы, то есть облегать округлости и демонстрировать допустимо открытые участки тела - ножки, декольте. И, конечно же, обувь на каблуках! Туфли на высоком каблуке, как известно, визуально удлиняют любые ноги, делая женщину краше и добавляя очки в копилку женственности. То ли дело презренные балетки, которые укорачивают не слишком длинные и худые ноги большинства женщин, и которые так проклинают многие мужчины!

Итак, мы хотим быть женственными, нравиться мужчинам, поэтому мужественно надеваем обувь на высоких каблуках и устремляемся на работу. Мы вскарабкиваемся в общественный транспорт - электричку, метро, автобус или троллейбус. Ехать многим из нас далеко, присесть удается далеко не всегда. Стоять на каблуках 20-30 минут, а кому-то по часу и более в 1 конец ОЧЕНЬ НЕУДОБНО, я бы сказала, мучительно. Напоминаю, что мы хотим быть красивыми и женственными, в первую очередь, ради вас, мужчины. Что же происходит дальше? А дальше интернет полнится женскими стонами на тему, как тяжело ехать в транспорте на каблуках (до кучи можно еще застрять каблуком в ступени эскалатора метро), а мужики сволочи не хотят уступать места и сами норовят первыми плюхнуться на сиденья.

Сразу уточню один момент. Я лично не считаю, что один взрослый здоровый человек должен уступать другому взрослому здоровому человеку место в общественном транспорте по гендерному принципу. Неудобно стоять в транспорте на каблуках? Носи удобную обувь. Логично. Я, кстати, так и делаю - ношу обувь на низком каблуке, летом - балетки и тапочки. НО ОНИ ТАКИЕ НЕЖЕНСТВЕННЫЕ! Ногу-то не удлиняют, что же делать?!?! Женственность ускользает!!!

А в ответ на стоны носительниц каблуков раздается злобное шипение из стана любителей женственности и стройных женских ног. На тех же форумах и онлайн-ресурсах любители женственности клянут носительниц каблуков за тупость (фиг ли ты надеваешь каблуки, если неудобно?) и наглость (фиг ли я должен молодой здоровой бабе место уступать?). Вот такой вот парадокс мужской логики мы наблюдаем - с одной стороны, вынь да положь женские ноги на высоких каблуках, чтобы кругом было красиво. А с другой стороны, критика в адрес высоких каблуков в общественном транспорте. А как вы себе представляете решение вопроса? Женщины должны носить с собой мешок со сменкой, как в школе? И переобуваться у входа в метро или на автобусной остановке?)

И вот тут, ребята, я предлагаю вам быть логичными и либо снять крестик, либо надеть трусы. Т.е. либо выбирать женственность, но с пониманием уступать места в транспорте женщинам в обуви на высоких каблуках, либо засунуть поглубже свои представления о женственности и публично не залупаться на балетки и прочие говнодавы, которые мы носим, чтобы было удобно. В том числе и стоять в общественном транспорте.
Логика очень простая: хочешь видеть женственность и красоту - обеспечь условия. Не хочешь или не можешь - сиди тихо и молчи в тряпочку. Лично меня вполне устраивает второй вариант, потому что комфорт моих ног мне дороже чьих-то представлений о женственности.

А какой вариант выбираете вы?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ужас, уже август! А я ещё про майские поездки до конца не рассказала, в частности про Центр реабилитации хищных птиц "Холзан". Птиц там содержится много, полярная сова одна из них, точней там две совы: самка и самец. Самка дала на себя посмотреть, а самец сказал нечего ...
В эфире теперь уже постоянная рубрика о том, что мне показалось достойным внимания в ЖЖ на этой неделе. Как всегда, много текста и картинок, но, как обычно, оно того стоит. 1. alliry Заметки непутевого туриста: знаменитый курорт Златибор Ника рассказывает о сербском горнолыжном ...
  Декабрь к концу неспешно ...
Незаметно так подобралась середина первой настоящей рабочей недели. Подавляющее большинство втянулось в рабочий ритм, и лишь немногие еще слегка ностальгируют по расслабленной первой праздничной декаде января. Погода на Донбассе, мягко говоря, на зимнюю сказку совсем не похожа. ...
...