Мужики опасностЕ!

топ 100 блогов gutta_honey20.05.2010  Года 2 назад по работе была в одном отделении. Отделение это серьезной специализации, где работают в основном "настоящие мужики".  Среди них "самых настоящих" трудится  весьма успешно одна  женщина. и когда я  приходила на консультацию, мы с ней обычно немного  сплетничали за жизнь  за кружкой кофе. "Сплетничание" носило академический характер, т.е.  конкретные люди не обсуждались, а обсуждалась некая виртуальная проблема, с которой кто-то из нас столкнулся в результате взаимодействия с людьми. И вот однажды, после какого-то их передела собственности в виде палат и  дежурств  моя приятельница за кофе заявила:
- Чёта мужики какие-то немужицкие пошли. Вот распустят нюни...
- в смысле?
- Ну вот не могут  решить проблему даже на микроскопическом уровне. Даже сказать - "Я хочу чтобы было так." Вот начнут растекаться мыслью.
- Ну может вопрос сложный - морально -итиццкий. А ты так прям к мужику пристала! у  него может искания философские.
- Да лааааааадно. Даже вот спросишь, чего будешь кофе или чай?  вот он и мнется 15 минут, разрывается между итиццкими проблемами, в каком виде кофеин употребить. Я уж про работу не говорю. Как   ситуация  что решать нужно. Вот прям сейчас. Ну вот сразу на измену. а еще бывает и смоется пока ситуация не рассосется - либо срочно часа на 4 курить убежит, либо вообще на больничный уйдет. В общем тьфу.  Ну ты скажи, чего они все обабились? 
- Ну прям все?
- Ну не все, но тенденция однако! настоящий мужик нонче  редкая птица.

  Далее мы с ней потрындели о неправильном воспитании, потом как-то разговор зашел у нас о вредных привычках. В частности о пиве и о содержащихся в них фитоэстрогенах.Это растительные вещества, которые в частности содержатся в хмеле и ячменном солоде, оказывающие гормональное действие. Ну что говорить, много у нас вообще пива пьется. Посмотришь на мужиков за 30 все признаки его потребления- животик  пивной и т.п. Ведь не по кружке люди пьют, а баллонами... в общем поговорили на тему, что мужики сами себе вред причиняют, посмеялись на тему  выдавать пиво в аптеке только женщинам. и пошли по своим делам.

  А вот все же, возвращаясь к тому, насколько мужчины подвержены действию гормонально-подобных субстанций в соверменном мире.

   Раз уж у нас зашла речь про  фитоэстрогены, то начнем с них. Этот вопрос, насколько действие эстрогенов опасно при потреблении пива поднимался неоднократно. Понятно, что существует масса  людей, которые этот факт яростно отрицают. Ведь фитоэстрогены есть не только в пиве. Они есть во всех бобовых, и даже в чесноке.  А соя так вообще продукт практически здоровый. а там фитоэстрогенов больше всего. И потом, сколько там этого фитоэстрагена и насколько он активет. Действительно изначально в пиве  только 10% фитоэстрогена активена. Это мало. Но вот благодаря действию кишечной флоры неактивная фракция переходит в активную. В какой доле, неизвестно, но считается, что человек  в среднем получает 0,2 мг эстрогена  на каждый литр. Для того чтобы сравнить на сколько это много, сравните.  У женщины в сутки вырабатывается примерно 0,3 - 0,7 мг  эстрадиола ( основной женский эстроген). В общем если мужчина ежедневно пропускает  по 3-4 кружечки, то он ежедневно себе вводит суточную женскую дозу эстрогена. Да не забудьте, что у мужчин есть и свой эстроген,который в незначительных дозах вырабатывается их организмом. Так что... регулярное потребление пива вредит здоровью. Не верите, что фитоэстрогены влияют ? Любителя пива всегда можно опознать по оплывшей  несколько женоподобной фигуре. Со временем несколько меняется голос и меняется характер в несколько истеричную сторону.  У пива есть еще один момент, что при постоянном влиянии на печень подавляется и выработка мужских половых гормонов. Так что... кто тут больше виноват - фитоэстрогены или печень, не суть. Эффект феминизации на лицо.

   Ну вот можно было бы сказать, не пейте пиво мужики, будете здоровы. Но пиво то ладно, а вот что с водой делать. Был проведен ряд исследований вод в США, который показал, что в реках содержится аццкая смесь различных лекарственных веществ. В том числе и эстрогенов. Дело в том, что  то что мы принимаем внутрь частично выводится в неизменном виде и идет в канализацию. А очищение воды не предусмотрено для удаления этих веществ. Таким образом лекарства, в т.ч. и эстрогены из противозачаточных таблеток идут в естественные водоемы, а потом забирается обратно для использования и опять от этих примесей вода в кране освобождена только частично. вроде бы как доза эстрогенов из крана не высока, но вот в водоемах в некоторых местах рыба стала больше женского пола ( есть рыбы, которые меняют пол в зависимости от потребности популяции и гормонального окружения)

   Ну, конечно кроме лекарств  в воде и других природных объектах можно  еще много чего найти. Так например ДДТ, который сам по себе весьма токсичен, но в малых дозах, а так же в составе метаболитов может  оказывать эстрогенное действие. Само вещество довольно давно не применяется, но учитывая его устойчивость к разложению и активное использоваyие в прошлом мы все его потихоньку потребляем.
 
   Последнее время были так же интересные заметки  по поводу триклозана, входящего в антибактериальное мыло. Оказалось, что попадая в сточные воды он соединяясь с хлором становится весьма токсичным, а попадая после этого в естественные водоемы трансформируется  бактериями в весьма активное вещество с гормональной активностью -  влияет на работу щитовидной железы и обладает  андрогенными и эстрогенными эффектами   Но все это опять же  потребляется населением внутрь.

   Другой вопрос,  косвенно касающейся пива- это бисфенол А, вещество входящее в состав пластика бутылок и внутреннего покрытия  пивных банок.. В 2010 году FDA официально признало вред бисфенола А для здоровья человека. В частности, бисфенола А из-за структурной схожести с гормоном эстроген оказывает негативное влияние на мозг и репродуктивная систему, а также служит причиной ряда онкологических заболеваний.Он опасен тем что что при нагреве или при длительном хранении еды в посуде, бисфенол А переходит из пластика в еду. Он опасен даже в очень маленьких количествах. В общем вот еще отсюда можно наесться эстрогенопообных веществ.

  На сколько эта страшилка  о том, что эстрогены наступаЭ реальна? Нельзя сказать, что все мужики перевелись. Все-таки существуют нормальные "мужицкие"  мужики, в рамках терминологии моей приятельницы. Но есть отдельные   тревожные признаки того, что все это может быть правдой. Например  информация о падении качества спермы у мужчин из развитых стран  в связи с факторами окружающей среды.  Так что,  похоже, что мужики скоро будут действительно редкими птицами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья языкознающие, нужна Ваша помощь! Что и на каком языке написано на камне? Для меня это важно Спасибо! ...
Е.Ваенга  "Блюз" Какой пронзительной бывает тишина, Когда в ушах звенит, как будто от удара, Когда накатывают слёзы, как волна, И нет желанья выбираться из кошмара... Какой мучительной бывает тишина В густом потоке бесконечных серых ...
Поделюсь тем, что я лично ощущаю Яркие демарши Рамзана Кадырова, ...
Оригинал взят у aksi в Косичке) Я тут, некоторые знают, заплелась, спешу похвастать картиночками =) Плела Ярина ( http://vk.com/rainbowcat ), красила Регина ( http://vk.com/rina_nektarina ), снимала annalanskaya . (по клику больше) P. S.: так как ...
Вчера поздно вечером известный правозащитник и борец в режимом Лев Натанович Щаранский выложил пост про трудную жизнь своих неполживых сторонников. Началось бурное обсуждение, которое я лично продолжила сегодня утром. Отвечая на очередной неполживый комментарий я получила  ...