рейтинг блогов

Мужик остался без прав за пьяную езду на электросамокате

топ 100 блогов kirill_potapov13.11.2020 Мужик остался без прав за пьяную езду на электросамокате

Казань впереди планеты всей! В Казани мужчину, который подъезжал на электросамокате к подъезду, остановили инспекторы ГИБДД. Им показалось, что мужчина пьян, и они потребовали показать документы на самокат и пройти проверку на алкотестере. Документы мужчина показал, а от алкотестера отказался. Инспекторы составили на него протокол и отправили самокат на штрафстоянку.

В итоге мужчину лишили прав и назначили ему штраф в 30 тысяч рублей. Оказывается, сейчас самокатом мощностью 600 ВТ по действующим ПДД подпадает под категорию мопеда. И у человека должна быть соответствующая категория мопеда.

Хорошо, что еще пока не штрафуют за вождение "под шофе" на велосипедах. А если серьезно, наверное да - если движение осуществляется на транспортном средстве, то пьяный "водитель" может учинить ДТП. Но, и в крайности тут бросаться не стоит.

Такие нетрезвые "водилы" действительно должны штрафоваться только если они реально могут причинить существенный вред здоровью или жизни, или имуществу. Вряд ли транспортные средства небольшой массы и мощностью в 600 ватт на такое способны! Хотя...все может быть.

Другое дело - закон ведь есть, а раз он есть, то по нему реально можно налагать штрафы. Вот только всё на суд гаишников пока.

А как вы считаете, нужны ли права для таких электросамокатов и действительно ли они так опасны на дорогах общего пользования? И правы ли в данном случае ГИБДД, что наказали человека по всей строгости закона?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
заебали добавляться в друзья не пойми кто и зачем нравится журнал - оставляй каменты, а то какого хрена добавляешься? если я добалляюсь то комментирую а еще есть людишки которые добавят в друзья и еще взаимности просят. смотрю их журнал, а там ...
Вратарь Артём Ребров, в этом сезоне выступавший за ярославский «Шинник», подписал контракт со «Спартаком». ДотКом ...
Что-то опять я выпала из жж. А за это время закончила картинку, которая долго лежала. Это опять Галадриэль (слева), ее дочь Келебриан (справа) и дочь Келебриан - Арвен. Арвен смотрит в волшебное зеркало, то самое, в которое потом смотрел Фродо, и видит там свое будущее - семь звезд ...
18 июня в магазине Связной я купила смартфон. Возникли определённые проблемы. При покупке (свидетелей нет): 1) Информация о тех. характеристиках на ценнике не соответствовала действительности. 2) Не был продемонстрирован в работающем состоянии аппарат. 3) Не был заполнен гарантийный ...
В первой части я показал несколько фотографий Кападокии, снятых в день приезда, сейчас настал черёд картинок, снятых с воздушного шара во второй день. На мой взгляд, побывать в той местности и не полетать на воздушном шаре — это большая ошибка. Строго говоря, только ради этого и ...