рейтинг блогов

Муж не ожидал, что жена застанет его врасплох и уличит в измене

топ 100 блогов 0gnevo11.02.2022 Муж не ожидал, что жена застанет его врасплох и уличит в измене



Муж не ожидал, что жена застанет его врасплох и уличит в измене



Аня перебирала посуду, внимательно ее разглядывая. Вот ещё одна тарелка надкололась. Она отложила её в сторону, чтобы потом выбросить. Через 15 минут она закончила и огляделась.

- Что ещё сделать, - тихо проговорила она в слух по привычке. Эта привычка выработалась у нее её два года назад.

Муж редко находился дома. Всё время работал, а потом ещё подрабатывал где-то. Ане так тоскливо дома одной и она всё время жаловалась мужу, что устала быть в одиночестве. Она думала, что он просто будет хоть изредка приходить домой раньше. Но Саша решил проблему иначе - он подарил Ане котёнка. Что же, это тоже помогло. С той поры Аня привыкла говорить с животным как будто это человек.

Полгода назад кошка внезапно умерла. Аня очень страдала, но брать другую не захотела. Для неё Мусичка была ребёнком. Нельзя же заменить умершего ребёнка другим. Привычка разговаривать с кошкой осталась. Только теперь Аня разговаривала сама с собой.

Аня, закусив губу, осмотрелась, а потом удовлетворенно вздохнула - на сегодня всё сделано. Только время ещё раннее, муж придёт нескоро. Чем ей заняться, чтобы скоротать время до его прихода?

И тут зазвонил телефон. Аня быстро взяла его в руки и разочаровано застонала. Она думала, что это муж звонит, но это была ее подруга Катька.

Сейчас опять начнёт ругать ее. Стоит ли разговаривать с ней? Но Аня не умела врать и изворачиваться. Придется с ней поговорить и в очередной раз выслушать её конструктивную, как она говорит, критику.

- Да. Привет, Катюша!

Подруга, без приветствия, обычно она так и делает, начала наседать на Аню:

- Что, небось занята опять глажкой или уборкой? Или стирать руками собираешься? Или посуду перебираешь в надежде, что найдешь разбитую и тут же пойдешь покупать новую?

Аня слегка покраснела, подруга попала в точку, слишком хорошо она её знала, от нее ничего не скроешь.

-Катя, пожалуйста, не начинай.

- Не начинай что? Я ведь попала в точку, верно? Ты делаешь что-то из того, что я перечислила? Анька, прекращай! Ты что должна была делать сегодня? - возмущалась Катя.

Аня закрыла глаза и прислонилась лбом к окну: идти в парикмахерскую.

- И на маникюр - подсказала Катя.

- И на маникюр... - повторила Аня.

- И что, сколько уже время? Ты сходила или у мастеров не было времени? Ты на ночь записалась?

Аня открыла глаза и уныло посмотрела на улицу.

- Ты меня бесишь, ей Богу! Ты же говорила, что пойдёшь! Что не так? Тебе 30 лет исполнилось недавно. Я умоляла тебя перед Днём Рождения сходить, но ты мне что сказала? Что нет времени, потом сходишь. Ты мне пообещала, Анька!


Еще читаемые публикации:


  1. "Ну не ровня же она тебе". Жизнь всегда воздает должное таким подонкам без чести и совести
  2. Увидев такое поведение невестки свекровь оставила все попытки изводить ее своими придирками
  3. Он дворничихе дал миллион, чтобы она просто спела, однако таких последствий никто не ожидал

Аня ничего не отвечала, ей нечего было сказать.

- Я ничего не знаю, чтобы на выходных была с прической и маникюром. Всё, чао! - Катя отключилась.

Аня положила телефон на подоконник и продолжала смотреть на улицу. Как же надоели ей нравоучения Екатерины. Вот нудная, дались тебе эти причёска и маникюр, будто они нужны Ане. Да, конечно, она раньше больше следила за собой, даже намного больше. Но это было в юности.

А потом она поняла, что всё это отнимает столько времени... И длинными ногтями неудобно. Поэтому со временем её красивый маникюр превратился просто в короткие ногти под корень. А потом и заусенцы начали появляться.

А волосы зачем красить? Седины почти нет. Ну есть там несколько волосков, ладно, не несколько, а небольшие пучки. Но их почти не видно когда Аня собирает волосы в тугую дульку. Почему тратить деньги на салоны, если без всей этой мишуры можно обойтись. К тому же ей некогда этим заниматься, она следит за домом, ухаживает за мужем.

Он бедненький работает всё время, чтобы они ни в чём не нуждались. И Аня считала своим долгом оградить мужа от всех забот и проблем. Он приходил домой очень поздно, сильно уставал. И она чуть ли не пылинки с него сдувала. Она готова была обувь сама снимать с него у порога. Его ждал вкусный и сытный ужин.

Саша с аппетитом поглощал еду, а потом бросал грязную посуду на столе. Он ни разу даже не убрал за собой, не говоря уже о том, чтобы хотя бы тарелку вымыть. Но Аня и не просила его. Она же его жена, она же должна быть хранительницей домашнего очага, быть хорошей женой и хозяйкой.

Единственное о чём просила Аня, это были дети. Да, детей она очень хотела. И она всё время намекала об этом мужу. Поначалу он утверждал, что слишком рано. Аня уговаривала его, но он лишь говорил: нам нужно встать на ноги, немного подождём.

Это "немного подождём" продолжалось несколько лет. А затем Саша только начал оттягивать этот момент: Анечка, скоро попробуем, подожди только, я в отпуск пойду. Анечка, у нас проблемы на работе. Анечка, я плохо себя чувствую, нельзя в таком состоянии ребёнка делать. Анечка, я ещё денег не накопил. Анечка... Анечка... Анечка... У него каждый раз находились причины для того чтобы отложить разговор о ребёнке.

А потом вроде бы он согласился, но у Ани не получилось забеременеть и Саша снова ей говорил: вот видишь, Анечка, значит ещё не время. А может быть тебе нужно обследоваться, может быть со здоровьем у тебя не всё в порядке. Но Аня уже давно обследовалась, врачи говорили, что у неё всё в порядке.

Так они и жили все эти годы. Только отсутствие детей омрачило идеальный брак. Аня вздохнула, хотя идеальным его назвать можно только с натяжкой. Разве такой она представляла свою семейную жизнь? Муж вечно пропадает где-то, говорит, что всё время работает.

Однако, если он столько работает, то они уже должны были быть богачами!  А денег особо в семейном бюджете не прибавлялось. Когда Аня один раз сказала об этом мужу, он разозлился: Анна, ты думаешь, что мне нравится столько работать?! Но я не могу иначе! Зарплату не повышают, мне приходится дополнительно работать, чтобы скопить немного денег на новую квартиру и машину. Всё дорожает, продукты дорожают, на всё это деньги нужны. Вот я и работаю столько.

Другие читаемые публикации:


Аня очнулась от своих мысслей.

Она осознала, что снова дерёт кожу на пальцах. Ну вот, опять пошла кровь, Нет, она с такими руками не может идти на маникюр. Лучше уж дома сама сделает. Только делать Аня, конечно, ничего не будет, она лучше лишний раз выдрает посуду или вымыть полы. Да и лестничную площадку ее очередь мыть на этой неделе. После увольнения очередной уборщицы, многие отказались платить за услуги недобросовестных работников, поэтому приняли решение мыть площадку по очереди.

Она всё время забывает купить резиновые перчатки для уборки, поэтому убирает голыми руками. После мытья у нее даже кожа с рук облазит, ведь она добавляет туда дезинфицирующее средство.

Аня подошла к зеркалу и посмотрела на себя...

Продолжение истории смотрите здесь ⬇️⬇️⬇️:



Муж не ожидал, что жена застанет его врасплох и уличит в измене


#брак, #дети, #жена, #лытдыбр, #мама, #муж, #невестка, #общество, #отношения, #психология, #развод, #родители, #свекровь, #свекруха, #семейныеотношения, #семья, #скандал, #ссора, #любовь, #измена




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, Яна! Мне очень нужна помощь и ваш мудрый взгляд! Я сейчас в очень плохом состоянии и единственный выход, который приходит на ум это закончить все раз и навсегда.. Вчера меня бросил муж.. И вся жизнь развалилась. Мне негде жить, жида в его съемной квартире, я больше не могу ...
...потом валяться пойду на остаток дня.Это картинка для новой подставки, которую ...
  Тема 1. Русскому — государственный статус!     — На Украине русский должен быть государственным! — Это почему же? — Потому, что здесь была Киевская Русь, и язык был русский! — Отлично. С удовольствием введем ...
Пользуясь случаем, хочу передать привет новосибирским резистам, которые мониторят мой уютненький в поисках ценных разведданных. Отдельный чмоке читерам и ...
Народ, требуется ваша помощь! Пришла инфа, что напротив напротив Ярославского вокзала парковка стоит 250 руб. в час. А у Ленинградского вокзала 500 руб. в час! Уверен, среди читателей найдутся люди, которые часто бывают в этом месте. ...