Внимание: муж тебя больше не любит!

топ 100 блогов man_woman23.10.2010 Я не верю в то, что в браке любовь с годами увядает и сменяется привычкой. Если чувства увядают, то это было что угодно: влюбленность, страсть, влечение, интерес, но не любовь. Настоящая любовь с годами только крепнет.
А еще я верю, что каждая женщина достойна быть по-настоящему любимой. Но вот ведь какая штука: часто женщина сама отказывает себе в этом праве ради любви к мужу, который больше ее не любит. Причем она до последнего готова заниматься самообманом, что и она любима. Или надеется, что все образуется, муж снова ее полюбит, оценит… Ну да ладно, пусть не полюбит, а будет просто всегда рядом.
Я решила составить список признаков того, что муж тебя больше не любит. Думаю, он не полон – можно дополнять:


1. Начнем с, казалось бы, очевидного: муж сам напрямую говорит: «Я тебя не люблю». Куда уж доходчивее? Но разве ты поверишь? Нет, ты начнешь придумывать разные оправдания его фразе из серии: «Это он в сердцах сказал. На самом деле, он меня любит!»
Увы, если мужчина сказал, что не любит, значит, не любит. Точка.
2. Муж периодически в шутку спрашивает: «Может разведемся?» или угрожает: «Если ты сделаешь то-то, я с тобой разведусь!» Поверь, он об этом уже давно подумывает, просто не созрел еще до решительного шага. Он тебя не любит.
3. Муж время от времени не ночует дома. Дорогая, у него есть другая. Он тебя не любит.
(На всякий случай: я не имею в виду врачей, охранников, проводников поездов и других представителей профессий, связанных с ночными дежурствами).
4. Муж регулярно проводит выходные без тебя. У него есть другая. Он тебя не любит.
5. Муж стал алкоголиком. Ты и сама не заметила, как это произошло, но теперь ему интересна только водка. Конечно же, ты как любящая жена кинешься спасать любимого из этой бездны. Чаще всего твои старания безуспешны. Он тебя больше не любит.
6. И вот еще мое любимое: муж тебя бьет. Казалось бы, куда уж круче? Но нет, ты продолжаешь верить, что у него глубоко в душе живет добрый и чуткий человек, который тебя любит. Надо только дать ему шанс! Ты готова поставить на кон даже свою жизнь, ведь ты свято веришь, что этого больше не повториться, и, конечно, любимый муж не способен тебя покалечить или убить. Но признай же, наконец: он тебя не любит.

И вот и с чем-нибудь из этого (а то и со всем сразу) женщина может жить годами, считая что это ничего, брак вполне себе сносный… Неужели ты не достойна большего? Настоящей любви? А для своей дочери ты хотела бы такой судьбы? Если нет, то чем ты ее хуже?
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про челябинский метеорит говорят все, кому не лень. Кому лень, тоже говорят. Только за тем, что случилось в Челябинске, мы благополучно забыли о том, что случится сегодня в 23.00 по Москве. А вы помните, что сегодня в это время близ земли пролетит еще ...
Иногда эту идиому можно также встретить в форме Be a barrel of laughs . Суть от этого не меняется. Наши словари в любом случае переводить её отказываются, но я бы сказал, что ...
- Никуся, кушать! - Ника! - Никуня, очнись уже и ешь! Почему у тебя вечно такой вид, будто ты тормозной жидкости нахлебалась. Ника вздрогнула, как от неожиданного прикосновения, и непонимающе уставилась на Настю с паштетом: - Кто здесь? Фаня как-то спрашивала у собаки Буси, ...
Кто, как и я, протормозил, что еще в мае вышел релиз 8-й версии замечательной программы Total Commander, немедленно скачивать и устанавливать. Есть раздельные 32- и 64-битные версии, новые фичи , заметно улучшилась информативность во всяких операциях. ...
Иногда мне кажется, что я слишком много пишу про Т-14 "Армата", но тут нечего не поделаешь, "Абрамс" подкупил, что бы я чудо российской инженерии частенько вспоминал в негативном свете. Но даже если серьезно, то в коем либо ином, кроме как негативном, о нем говорить сложно, а оно - это ...