рейтинг блогов

Муж навязывает своего ребенка

топ 100 блогов anonimusi18.02.2019
Письма издалека


Когда я познакомилась с Артемом, он был уже три года в разводе.
Мы полгода встречались, год жили вместе, а потом решили пожениться. Я знала, что у Артема есть сын от первого брака, ему 7 лет. Его бывшая жена давно замужем, с сыном он встречается раз в неделю. Ребенка я не видала и видеть желания не было, а он и не настаивал.

Муж навязывает своего ребенка
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер.




На эту тему мы как-то договорились перед свадьбой, что его сын к нашей семье отношения иметь не будет. Да, алименты, да подарки, да, какие-то покупки, но все это без меня.

Через год после свадьбы, когда я была уже беременной, в нашей квартире (квартира моя) появился сын Артема. Без разрешения, без предупреждения:
- Понимаешь, бывшую ночью увезли в роддом, сына некому забрать со школы и он неделю поживет у нас.

Я была в шоке. А уговор?
Но делать нечего. Мальчик спокойный, нормальный, в гостях вел себя прилично, в школу сам ходил, со школы приходил, уроки учил. Я смирилась.
А потом понеслось. То мама с малышом в больнице, то зубки режутся, то ее муж пьяный пришел, то они к его родителям едут, то еще 33 причины. Ребенок стал чаще жить у нас, чем с мамой.
А у меня тоже родился ребенок, у меня на сына мужа времени нет, а ему и приготовить надо, и со школы встретить. К слову, алименты на сына бывшая получала исправно и тратила их по своему усмотрению.
Я вынуждена была мужа вывести на разговор.
Разговора не получилось. Он психанул и ушел. Пришел утром. Мальчик в это время был у нас.

Я предложила мужу забрать ребенка к нам навсегда и не травмировать. 9 лет, а у ребенка нет постоянного места жительства. Он, как игрушка, то тут, то там. Все зависит от настроения мамы и отчима. И я бы четко знала, что Сережка живет у нас и соответственно бы все планировала, отдала бы его в секцию, занималась бы. А то мальчик в подвешенном состоянии, идет домой и не знает, что его ждет.

Муж сказал, что сына не заберет, ему никто его не отдаст, бывшая устроит скандал и запретит общение. А он сына любит. Я поставила мужу условия: если они в ближайшее время не решат все, то больше Сережу в своем доме видеть я не хочу. И не потому, что не хочу, а просто не хочу принимать участие в наплевательском отношении к ребенку. Твой ребенок - воспитывай, а не перекладывай все на мою голову.
Маме нужен сын? Пусть занимается, а не спихивает на меня.

Я плохая. Я совсем плохая. Оказывается, я жестокая и не люблю своего мужа, т.к. не хочу видеть его сына.
Да, я не хочу видеть, как издеваются родители над ребенком. Тем более, у нас были определенные договоренности. Мне муж навязал своего сына против моей воли.
Но я согласна, чтобы Сережка жил у нас всегда. Не как подкидыш с опущенными глазками и виноватым видом, мол, простите, но меня снова вышвырнули к вам, а как равноправный член семьи, с открытым взглядом, смехом, обязанностями, с домом. Ребенок должен быть свободным и счастливым, а не бояться каждый день и не гадать, где его сегодня дом?
Или я не права?



(без названия)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:57

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Пока с одной стороны SpaceX не раскрыл данную информацию, а с другой стороны  я не получил доступа к официальным материалам Space X  и соответсвующие тогда ограничения на их публикацию, спешу зафиксировать  свой взгляд/понимание этого  процесса (технологии). Итак, ...
Александр Лебедев получил 150 часов общественных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского в эфире шоу телеканала НТВ . Life News Тут вот СМИ сообщили, что Александр Лебедев не желает в качестве наказания подметать улицы и помогать больным и престарелым. Зато он ...
 Приказ к строительству замка был отдан Пржемыслом Отакаром II в 1264 ...
Я вот просто хотел поинтересоваться – еще вчера полчища ватников активно обсасывали армянский электромайдан. А сегодня, как по взмаху волшебной палки все затухло. Или мне показалось? Все же так мохнато и знакомо запузырилось. Несчастных армян обвинили во всех мыслимых грехах и предательст ...
Френдленту всколыхнуло слово "справедливость". Глубоко копает Иванов-Петров. Кинул камешек, и пошли круги. Конечно, у меня есть что сказать и по этой теме, но не знаю, стоит ли бежать отмечаться там, где все спешат поднять заднюю ...