bezobmana24.com -помочь в борьбе с мошенниками

топ 100 блогов macrinus — 28.12.2018 — Разоблачения

bezobmana24.com -помочь в борьбе с мошенниками

Блог по разоблачению мошенничества в интернете - bezobmana24.com предоставляет обзор о InternetResearchGroup – очередной сайт-лохотрон, предлагающий вам поучаствовать в некоем “официальном” анкетировании, приуроченном к Новому Году, и получить при выигрыше невероятную сумму.
«Здравствуйте, мы поздравляем Вас с наступающим 2019 годом» — встречает нас сайт.
«Вы были допущены к участию в официальном итоговом интернет анкетировании. По его результатам Вы сможете стать обладателем призовой суммы до 2019 $»

Сайт, очевидно, представляет собой самый обыкновенный мошеннический ресурс по отъёму денег у доверчивых граждан. При попытке написать отзыв вы столкнетесь с бесконечной загрузкой интерфейса, сколько бы вы не обновляли страницу. Ни одно письмо, отправленное на электронную почту, не получит ответа. Уже существующие комментарии в разделе «отзывы», состоят исключительно из восторгов от пользователей с однотипными никами, типа «Андрей», «Любовь», «Владимир» и т.п. Примеры таких комментариев:«- Людмила: приз получила, перечислили прям на карту, рада аж ппц, спасибо админам сайта =)))»«- Вывел деньги себе на счет, теперь чувствую себя королём!»

Иногда для разнообразия встречаются и подобия “критики” сайта, на деле всё равно просто являющиеся завуалированной восторженной похвалой:»
«- Нууу, как-то 50 баксов это маловато ребята!! Спасибо огромное, но праздник же, тут вон люди по две тысячи получают, дайте ещё раз попробовать!!»
В общем, классическая картина.
Сама анкета представляет собой набор бессмысленных вопросов типа: «Пользуетесь ли вы сайтами объявлений», или «Переходили ли вы в этом году на более скоростной тариф подключения интернета» на который предлагается ответить либо “да”, либо “нет”. 
Но это совершенно неважно, тема опросника на самом деле не имеет никакого значения. Разумеется, никакой статистики сайт не ведёт, ваши ответы ему совершенно не нужны, а само анкетирование нужно только для создания видимости того, что вы осуществляете какую-то работу (пусть и в виде минутного кликанья по нескольким кнопочкам), за которую вас затем вознаградят. Важно только то, что после ответа на все вопросы вас обрадуют “победой” в виде начисления крупного бонуса в размере n-ной суммы денег. Как вам такое: получить полторы тысячи долларов просто за то, что вы ответили на десяток вопросов? О таком мечтает каждый. 
Однако есть “маленький” нюанс: чтобы получить выигранную вами сумму средств, вам понадобится внести небольшой залог в 2.5 доллара – это здесь называется фиксирующим платежом. В противном же случае ваш выигрыш будет попросту аннулирован в течение получаса (для наибольшего устрашения специально подвешен счетчик). Для лучшего психологического эффекта в нижней части страницы есть раздел с восторженными комментариями, написанными, конечно же, самой администрацией сайта-лохотрона. Сами вы ни за что не сможете написать здесь отзыв. 
Если Вы “клюнете” и перейдёте по ссылке для осуществления “фиксирующего платежа”, то вас перебросит на страницу оплаты услуги, где вам предложат выбрать способ оплаты платежа в 162 рубля и ввести контактные данные: имя, e-mail и номер телефона. Однако мошеннику будет достаточно одного адреса электронной почты, на который он в дальнейшем будет спамить до скончания веков, почуяв в «лохе», согласившимся однажды заплатить мошеннику, потенциальный источник сверхдоходов.
Отдельный момент – это пользовательское соглашение, или договор оферты, который здесь есть, но опубликован столь мелким почерком, что рассмотреть что-то категорически невозможно. Однако при желании можно воспользоваться такими инструментами браузера, как лупа, и среди всего нагромождения текста и стандартных юридических терминов из договоров оферты найти завуалированное подтверждение того, что всё, что сайт предлагает в виде доходов – это просто предположение. Так же в договоре указывается, что при соглашении вы автоматически берёте ответственность на себя и действуете на свой страх и риск, администрация же отказывается возмещать вам или кому-либо другому какие-либо убытки.
 Вообще, подобные экспонаты регулярно публикуются на сайте bezobmana24.com – это ресурс, который как раз специализируется на борьбе с такими мошенниками. Вы можете проверить сомнительные проекты написав на почту блога [email protected].

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Виктория 11.03.2021 18:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы с карты не снимали деньги. Незнавши повелась на хорошие деньги, теперь каждый день снимают с карты деньги.
Архив записей в блогах:
Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства священник Федор Лукьянов : «Пора прекратить девочек воспитывать как автономных боевых единиц. Помимо профессиональной ориентации, девочку прежде всего надо научить быть матерью, подготовить ее к семейной жизни. Есть ...
Батальон Восток: 4 Камаза убитых и 8 Камазов раненых несутся по трассе в сторону Грозного под любимую мелодию Highway to Hell! ...
Интересный текст от девушки, которая в наши дниработает натурщицей -- рабочие лайфхаки. "Заткнись. Проблема натурщиц – критические дни . Разминка во время позирования. И другие негласные правила в подробностях". *** ...Я работаю натурщицей уже три года и не знаю, сколько ...
На второй день нашего пребывания в Праге, усмотрев утром хорошую погоду, мы решили ехать в прекрасный Пражский Зоопарк. Площадь его - 60 гектаров! Зоопарк ...
Заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел никаких новых санкций против России не ввело. Ни из-за выборов 2 ноября в ДНР и ЛНР, ни из-за резкого скачка напряженности и "военной тревоги" накануне саммита G-20 в Брисбене. Санкции предполагаются только для лидеров ДНР и ЛНР ...