Муфта и овчарка

топ 100 блогов ru_cats23.06.2014 Пока мой подобранец не пристроился, продолжаю довольно часто ездить в гости к нашей передержке. И привозить от нее кошачьи истории, само собой. Эту, пожалуй, расскажу от первого лица – я тут лучше Нины слова не подберу.

Биколоры, да, трудно пристраиваются. Вот несколько лет назад мне привезли двух котят-сестричек. Одну – серую гладкошерстную – взяли почти сразу, а вторая – такая пушистая маркизочка: черная с белыми лапками и белой манишкой на груди – засиделась. Наконец, ее, уже подросшую, берет одна женщина – приятная такая, адекватная кошатница. Мы с куратором отдаем кошку, проходит несколько дней и нам ее возвращают. Зассала и засрала, поганка, полквартиры, представляешь? И ничего не помогает  – вот не хочет она ходить в лоток, хотя у меня тут делала все как положено, без промахов. Забираем, конечно, с извинениями.

Через некоторое время ко мне приходит "на смотрины" мальчик: интеллигентный, хорошо одетый, видно, что очень животных любит… И просто-таки влюбляется в эту кошку. Я ему честно рассказываю, что нам ее уже один раз возвращали из-за такой вот проблемы. Мальчик – ни в какую: возьму эту кошку! Я его уговариваю подумать. Он уходит и не столько думает, сколько покупает "приданное": мисок накупил, лежанок, игрушек… Приехал забирать кошку с хорошей дорогой переноской. Через две недели звонит, чуть не плачет: кошка зассала и засрала полквартиры. Возвращает со слезами на глазах.

Ну и кошка осталась у меня. Сидела долго. Я звала ее Муфтой. Потому что, – говорила ей, – если ты, засранка, еще раз так вернешься, я из тебя муфту сделаю!  И тут на нее в третий раз нашлись "ручки". Семейная пара, любят кошек, дома у них немецкая овчарка и кошка. Точнее, кошка была – она не пропала, ничего, долго прожила, собака привыкла, что у нее есть "своя кошка"… Ну, в общем, ты понимаешь: люди отгоревали, а без кошки в доме не могут. "Ручки" ну просто идеальные: с ветеринаром "дружат"; зачем прививать животное, им объяснять не надо; сетки на окнах, само собой, у них есть; "Вискасом" не кормят... И они выбирают мою Муфту.

И тут, мать, я впервые в жизни не говорю ручкам всей правды. Естественно, предупреждаю, что если они захотят вернуть кошку, хоть через день, хоть через неделю, хоть через год – пусть возвращают, возьмем назад без звука. Но про ее туалетные закидоны молчу. Созваниваюсь с куратором, кошку забирают. И сижу как на иголках: жду, когда они позвонят и скажут, что возвращают. Неделя, две – тишина. Звоню куратору, говорю: "Мать, звони, спрашивай, как там кошка". Куратор ни в какую: "Ой, я боюсь"… Ну, собралась с духом, конечно, и позвонила. Перезванивает мне счастливая.

Что ты думаешь? Ни-че-го! В первый день кошка, естественно, на новом месте побаивалась, пряталась. Потом начала осваиваться и один единственный раз попробовала нагадить на хозяйскую кровать. Ей влетело и все – никаких проблем, все только лоток! А главное-то что, знаешь? Уже на третий день, когда хозяева пришли с работы, их в коридоре вместе встречали кошка и овчарка. Сидели перед дверью рядом. Кошка в собачью лежанку спать приходит... Вот скажи мне, она ждала свою овчарку? Она ждала свою овчарку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
все куплены в последний месяц левые вчера в магазине со льном, 30 евро, диоптрии, не посмотрела, что за компания правые - гендерно безразличные из ХОУП, за 20 евро с диоптриями в магазине шведской компании Åhlens on-line сейчас не вижу, но были на сайте очковом, оправа ...
В январе-октябре в Донецкой области индекс промышленной продукции по сравнению с сентябрем текущего года составил 105,3%. Об этом говорится в последних данных Главного управления статистики в Донецкой области, сообщает УНН. Согласно данным управления статистики, рост производства в ...
Между тем, пришла пора продолжить акцию "Ночной дожор". В закромах опять скопилось, а в тайных закутках внезапно обнаружилось кое-что интересное. Например: 1. Ломтики замороженного копченого бекона, половина упаковки. 2. Черная чечевица, 1 стакан. 3. Кускус 0.5 стакана 4. Свиной бульон пр ...
Чисто теоретически - а не вступить ли в "Правое дело", возглавляемую теперь богатейшим человеком (не будет воровать), успешным менеджером (наведет порядок), умным и начитанным (введет во власть профессионалов и интеллигентных людей), говорящим ...