сортир = квартира

топ 100 блогов ru_cats16.06.2014 бИда и огорчение. Кошки превратили в горшок любимую кровать любимой хозяйки. И стол рядом еще до кучи.

Имеется: в квартире 4 кошки. Одна дама 14 лет, стерилизована. Уже долгое время не может привыкнуть к трем молодым стерилизованным и весьма наглым до любви/ласки/игрищ/жрачки и голубей за сеткой оглоедкам. Орет на них, шипит, драться лезет.

Любимая хозяйка иногда (на вых-е) покидает квартиру. В это время кошки начинают старательно ходить "в горшок" на кровать любимой хозяйки и это при наличии !!пяти!! чистых кото-сортиров. Ну и понятное дело, что где одна присядет, там и две другие потом отметятся.

На ночь оглоедок запирали в комнате одних, дабы 14ти летняя дама могла насладиться спокойным сном и вкусным кормом. У меня сложилось впечатление, что барышни от одиночества и грусти "пошли" метить место любимой хозяйки, потому что при хозяйке все исправно бегают в лоточки (ттт).

У оглоедок есть все: еда, чистая вода, кошачий комплекс, пальма и трава для грызения. Есть чистые лотки, игрушки, свобода передвижения всегда, кроме ночи. Но нет понимания, как мама с ними общается. Возможно, что и никак, потому что они очень хотят много ласки, а она очень хочет раскладывать "пасьянсы" на компе.

Есть еще кое что. Это началось с тех пор, как рыжая начала играть (раньше она была очень ленивой и играла неохотно, а сейчас просто носится за указкой/"удочками"/хозяйской рукой. Может ли кошка такими пописами отмечать свое недовольство отсутствием компании для игр?

Ну вот и что с ними делать? Там теперь воняет. Средства не помогут от концентрированного запаха, кошки же могут снова прийти на место.
Анализы - сдадим, уже заказан набор для сбора мочи.
Пол вымыт-перевымыт. Кровать постирана-перестирана и застелена клеенкой (пенсионерской такой, непромокаемой). Но как стирать матрас?

Воткнут Феливэй. В наличии имеется еще кот-баюн.

Поделитесь опытом: у кого тако было и кто как вылечил такое у своих питомцев?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Израиль открывает границы для привитых и переболевших туристов с 9 января.  Кроме красных  стран  и привитых   Спутником.  6562 новых зараженных  за сутки  при  4.83% положительных   тестов.  R0 - 1.88 (почти рекордный). ...
Столкнулась с тем, что на многих песнясодержащих сайтах поперепутаны мои песни с песнями некой группы "Яжевика", однако, конкуренция!))) Спешу уточнить, что мы разные артисты, будьте внимательны: она же- Вика, а я же- Ежевика))) А музыка, кстати, у ...
Минобороны РФ: ВС РФ за трое суток уничтожили более двух тысяч украинских и иностранных боевиков, а также свыше 100 единиц бронетехники и артиллерии. Для достижения целей ...
Многие знают, что фильм «Служебный роман» (1978) был снят по пьесе Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского «Сослуживцы» (1971) и по телевидению в 1970-х годах крутили постановку Театра имени В. Маяковского в записи 1973 года , поэтому, создавая кино-версию с Алисой Фрейндлих и Андреем ...
Вчера вечером разболтался с одном американским зомбо-автором. Самый середнячок из опубликовавшихся только в электронке на Киндле, бумаги нет, и там, на Амазоне, в рейтингах теряется неизвестно в какой сотне. Так вот краткий обмен информацией с топ-рейтинговым в России Крузом привел к ...