Мстя

топ 100 блогов bakushinskaya21.02.2010 У меня в жизни так бывает очень часто. Если человек делает мне серьезную гадость. Такую редкую, эксклюзивную гадость, что у меня дух захватывает от желания ответить ему адекватно, а еще лучше неадекватно. Мне этого человека, как правило, подносят "на блюдечке с голубой каемочкой". Только не тогда, когда чувства актуальны, а когда они уже давно померли, похоронены и сгнили. И ни кусочка обиды не осталось.

И сегодня такой странный привет из прошлого. Когда в 18 лет я завела роман с Леней, и он повел меня в гости к Рождественским, там оказалась в гостях мамина сослуживица, которая молча на нас с Леней посмотрела, и маме моей в тот же вечер сюжет спалила. И был у меня дома ад.)))))

И сегодня на дне рождении матери моей напротив сидит старенькая женщина в большими добрыми глазами. Смотрит на меня и улыбается. А минут через пятнадцать говорит приветливо:
- Олечка, вы меня не помните? А я вас помню. Я была у Рождественских, когда вас Леня туда привел совсем молоденькую. Не помните?
Я выдала в ответ милейшую улыбку и в голове у меня быстро пронеслось: "Как же, как же, милая, ведь это вы меня слили маме и она со мной потом четыре года не разговаривала. Такое, милая, хрен забудешь."
Потом я посмотрела на нее - старая женщина с добрыми глазами. С Леней я рассталась пятьсот пятьдесят лет назад, и это было лучшее решение моей жизни. История покрылась такими историческими слоями, что только археологи ее раскопают. Я прибрала кончик жала внутрь рта и улыбнулась еще шире:
- Ой, простите, я вас не припоминаю. Это так давно было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посты про ОАЭ заканчиваются и со следующей неделе я начну рассказывать про Шри-Ланку. Сегодня в одном посте я собрал материал, не вошедший в прошлые посты. Дубай— крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов, административный центр ...
Более тысячи российских спортсменов по летним, зимним и паралимпийским видам спорта были напрямую задействованы в манипуляциях с допингом или выиграли от них, говорится во второй части доклада канадского юриста Ричарда Макларена, которую он подготовил для Всемирного антидопингового ...
. Не люблю теории заговора. Возможно, что-то пропустил, но у меня остались важные вопросы без ответов: 1. С кем, на самом деле, Зеленский встречался в Омане? И о чем говорили? - ну не верю в спонтанную смену места отдыха. - встреча с испуганным министром иностранных дел Омана (страны с ...
37-летняя супруга композитора Игоря Николаева Юлия Проскурякова опубликовала на своей странице в Инстаграм пляжные снимки. Фотографии сделаны во время семейного отдыха в Майями. На кадрах Юлия позирует в солнечных очках и шляпке. Но наибольший резонанс вызвали кадры, на ...
кольца будут к 2026му в Ф1 занял ...