Мшель

Существует несколько видов страсти мшелоимства: взятки ценными вещами, любовь к подаркам, коллекционирование и просто собирание всякого хлама. От этой страсти не застрахован ни богатый, ни бедный человек. Многие пожилые люди подвержены страсти мшелоимства. Вещи, которые они хранят, давно не используются по назначению и ни кому не нужны. Но выбросить их жалко, поэтому дом превращается в склад различного хлама из старой и ненужной посуды, одежды, обуви.
Мшелоимство – это не только проблема духовная, но и психическая, сродни одной из форм такой психопатологии, как шизофрения.
Современный шопоголизм – это тоже вышеупомянутый недуг. Людьми владеет страсть к приобретению все новых и новых вещей, из которых многие не будут использованы по назначению. Вещи будут висеть в шкафу без надобности.
|
</> |