Мрачный гон
mitrichu — 13.02.2022
Сколько нам ещё жить в состоянии неопределённости?Десять, двадцать лет, всю жизнь?
Нам необходимы экономические связи с Европой. Более, чем Европе – это источник , точнее стимул наших инноваций. Более, чем Европе – так как мы всего лишь ЧАСТЬ Запада, то нами можно и пренебречь. Однако часть не может долго пренебрегать целым.
Однако мы не простая часть, ну типа Америки, которая именно часть простая. Мы часть, несущая в себе все признаки нового целого. И старого кстати тоже. Действительно, что является характерными признаками Запада как цивилизации?
1)линейная логика, т.е.логика с исключением третьего
2)линейное время, т.е. понятие начала и конца времён
3)линейная вера, т.е довольно простое отношение к возникновению и исчезновению сознания. Иначе говоря души. Душа конечно не сознание, вернее, не вполне сознание…Это матрица сознания.
Отсюда кстати и так называемая карма… Не в винах суть, а суть в вине. Во всех смыслах.
Мы все эти признаки имеем, как правило в экстремальной форме, что свойственно окраинам Мира-цивилизации. Ибо мы с самого начала живём на краю того, что называют великим миром белых.
1)Ну скажем, линейная логика у нас не вполне линейна. У нас нет строгого исключения третьего. У нас всегда есть возможность между.
2)линейное время для нас тоже не абсолют: каждый знает – русская история в сущности циклична. Это не говорится, но подразумевается.
3)насчет веры… даже столетие нигилизма не смогло убить русского любопытства к небытию. Тем более, что в русском народе есть немалая компонента исламского народа, который как раз ныне испытывает религиозное возрождение.
Получается, что мы с одной стороны, окраина Запада, с другой – зона контакта…
Большая кстати, чем Америка – там есть лишь одна идеология, придерживаясь которой можно быть американцем.
А у нас таких идеологий – море.
|
|
</> |
Кодирование от алкоголизма: как работает метод и какие существуют подходы 
