рейтинг блогов

Mr Esquire, only for you

топ 100 блогов haribo_wummis — 01.08.2013

Пару недель назад, как все знают, чуть не засудили прекрасноокого Алексея Навального. И в Москве был митинг, и я на нем была, и было там очень весело) Так вот, уже вторую неделю я сижу и не знаю, как об этом писать. Тема не моя: из меня политик - как инженер-механик. Я все время боюсь говорить о таких вещах, потому что люди начинают из-за политики злиться, иногда ругаться или кричать "иди свой Vogue читай". Видимо, эмансипация меня не до конца обезопасила) А к "Запискам" все митинги земли относятся чуть менее, чем никак. Но нет, сижу, пишу. Потому что это было ... иначе. Вечером 18 июля я вернулась домой как шальная. Состояние эйфории до сих пор меня не покинуло, а это к "Запискам" уже имеет самое прямое отношение.

Mr Esquire, only for you

Знаете, у меня гражданской позиции нет. Более того, я считаю ее лицемерием. Те, у кого все плохо и нет денег на шоколадку ребенку, не думают о благе страны, они думают о совсем других вещах, куда более реальных. Те, у кого все хорошо, о народе думают, но в свободное от своей завидной работы время. Завидная у меня работа или нет, но жаловаться мне не на что. И к Путину я нейтрально отношусь, и к Собянину, и к Навальному - в комплекте и по отдельности. Я живу там, где мне нравится, зарабатываю деньги любимым делом, учусь на бюджете в лучшем ВУЗе страны, и у моих близких все тоже тьфу-тьфу-тьфу. Надо сильно стукнуться головой, чтобы при всем при этом пойти грудью на Кремль) Поэтому я за всеми перипетиями и за призывно скандирующей Собчак наблюдаю, скорее, из любопытства) Кажется, у Толстого были близкие лично мне взгляды: подумай о себе и о своих близких, не испортив при этом жизнь другим, а там и "народное благо" подтянется. Оттуда и пляшу.

Что касается Навального, то тут все очень по-девичьи. Он красивый, умный, смелый и однажды приснился мне в непечатном сне. Я давно читаю его блог и краем глаза слежу за его идеальным профилем всякой анти-коррупцией) Может, он чей-то "проект", шпион или Иисус version 2.0 - мне наплевать. Но если взять за аксиому, что все политики врут, то быть обманутой Навальным хотя бы приятно) Поэтому мой поход на митинг был актом женской солидарности: единственный красивый оппозиционер не должен быть далеко от народа) А с Путиным они как-нибудь разберутся.

Вот, в общем-то, и вся моя социальная активность) Забавно, но 18 июля таких как я было гораздо больше, чем всяких политически подкованных и исторически начитанных. На митинг пришли люди в хороших костюмах, приехали на хороших машинах, во время митинга мы все обедали в ресторанах на Камергерском, а потом снова шли свергать власть) Мне кажется, ничего стыдного тут нет. Эти ребята, кто был на Манежной, действительно хотят сделать что-то лучше и счастливее. Не знают особо, как, но очень хотят. Однако если это будет угрожать их семье или работе, они больше никогда ни на какую акцию не выйдут. И это, по-моему, правильно. Очень честно, без мученического актерства и фанатизма. В толпе все угощали друг друга шоколадками и сушками, извинялись, если толкали, не мусорили и не напивались. Студенты устраивали сидячую забастовку и пели песни Цоя, ОМОНовцы мне улыбались и позировали, а под вечер вся Моховая, вся Москва превратилась в какой-то огромный пионерский лагерь, где все смеялись, рисовали плакаты, клеили наклейки на проезжающие машины и кричали как на рок-концертах) Об этом почему-то никто не рассказывает. Люди постят только кадры с автозаками и избитыми мужчинами. А ведь на митингах бывает и хорошое, как ни странно. Меньше всего мне хотелось оттуда уходить. Говорят, через полчаса после моего с Ионой возвращения домой всех начали арестовывать и бить, но я этого не видела. Я видела богатый, красивейший город и успешных образованных людей, которые вышли на улицу не с голода - вершить революцию и не со скуки, а потому что... Потому что теперь как-то иначе)

Я посмотрела интервью Собчак с Навальным на "Дожде", и теперь они бесят меня оба. Но я не жалею о том, что потратила один вечер на "оппозицию") Потому что это не про Навального, не про Путина совсем. Это про меня и про Москву, и я теперь люблю ее еще больше)

Под катом - много не-fashion фотографий и даже мой оппозиционный look) Какая гражданская позиция, такие и репортажи, дамы и господа. А я спать пошла.

Mr Esquire, only for you
Mr Esquire, only for you Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you
Фото плохое, но он такой красивый!

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

Mr Esquire, only for you

И не ругайтесь на Путина, он только что развелся;)

Анастасия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский первоклассник получает от родителей примерно по 200 рублей в неделю на карманные расходы. К 11 классу сумма удваивается. Причем, подавляющее большинство школьников - независимо от возраста, все эти деньги тут же тратят: на сладости, ...
Всем доброго дня! Сыну в сентябре исполнилось 2 года. Из всего лексикона 3 слова - мама, тата, баба. При этом он вполне общается, обнимается, узнает своих, боится чужих, кого-то больше любит, кого-то меньше. Смотрит мультики - узнает персонажи и места, вскрикивает, взвизгивает...в общем, ...
Если я правильно понимаю, после того, как товарища Медейко перевели на новый, еще более ответственный участок работы, Викимедиа РУ по факту взяла на себя товарищ Львова Зукагоевна . И она теперь выступает как видная феминистка, ведет непримиримую борьбу с великомужским сексизмом. ...
 ну и уж для сравнения Энн Хэтэуэй View Poll: Оцените актрису Анну Горшкову ...
Если вы все еще не замужем, не огорчайтесь: времени впереди вагон. Вон сколько людей из разных уголков мира женятся в свои 60+ и в ус не дуют, даром что усы по пояс, да и бороды уже есть седые. В общем, это смельчаки, на которых приятно смотреть — позитивные, счастливые, влюбленные. ...