Мозговой провал, опять

топ 100 блогов anfisa91203.12.2018

Подозрения стали оформляться постепенно. И к одиннадцати вечера превратились бы в нервный тик, если бы у меня он был. В ночи я пошла проверять даты на паспортах. 

Я уже давно сравниваю Тёму и остальное человечество, и поверьте, не в пользу последнего. 

Так лузером и с белым пятном в мозговой деятельности стала я. Я уже прочитала исследование, что если человек не спал свою норму, то ошибки неизбежны. Поскольку мне хочется, как всякой женщине, чтобы пазл сложился и всё выглядело идеально, а как скупому прагматику, нужно ещё рациональность действий и результатов, и даже согласна, что я недосыпаю свою норму (часов 15 в день меня бы устроило), но быть кретином всё равно обидно.

Ведь даже когда я начала делать загранпаспорта в начале года, я проверила, что Стёпин и Марфин тоже подходят к концу. Но это было так далеко, ещё год впереди. Затем в августе Том сказал, что паспорт то Стёпы подходит к концу. Но я была озабочена получением паспорта Стёпе на 14, так как без него загран уже не получить, устала от истории про загранпаспорта, визы, жизнь без Лены. И в принципе, август я отвела под каникулы, общение с детьми и хорошую погоду. Кто хочет посветить полдня госулугам или тащиться в Единый центр документов. 

https://instagram.com/p/Bq7VKQGFLq8

Вообщем рука моя не потянулась даже посчитать даты и узнать инфу. Или просто тупо успеть сделать паспорт до 14-летия. И оформить всё до подорожания загранпаспортов 3 августа, о котором я тоже знала. А ведь я уже прошла семь кругов ада с паспортами (гоуслуги, очереди, то да сё), и знала всё как облупленное (так хорошо, что забирать явилась аж в октябре). И у меня было три недели от Стёпиного приезда до его дня рождения.

Зато мы успели получить Стёпин обычный паспорт. В МФЦ прибыл в день отлёта в Англию, и на пути в аэропорт паспорт забрали.

Итого, сейчас Стёпа прибывает 19 декабря 2017 года, улетает после НГ. Паспорт истекает 18 марта 2019 года. За что я такая несчастная женщина. О чём я думала раньше?

Оказалось на Текстильщиков уже года два как отменены срочные загранпаспорта. А также старые паспорта. Старые паспорта можно теперь делать только через МФЦ. И те и другие месяц. 

Итого, срочные паспорта предлагают только сторонние фирмы, только старого образца. Предложили за 23 000 рублей сделать паспорт за 10 дней. Наверно настоящий.  

Теперь у мега практичной женщины, из очень умной семьи, сыну, видимо, придётся приехать на день в Россию. Единственно чтобы получить загранпаспорт. Потому что для получения загранпаспорта необходим сам получатель лично, по доверенности загранпаспорт не выдают, а родители у мальчика,–лопухи!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Понимаю, что у всех на уме выборы, но сегодня на меня накатила тоска. Я сознательно не писал здесь о своем детстве. Но теперь наконец решился. Домой я стараюсь приезжать как можно реже. А когда приезжаю, сразу начинаю считать часы до отъезда в ...
Весь ноябрь катался по разным Европам. Маршрут вышел довольно занятным: Литва, Мальта, Германия, Франция, Люксембург, Бельгия, Польша, Беларусь. Как можно понять из заголовка, в течение поездки посещались исторические, курортные места. А также так сложилось, что было много разных ...
Фото англиского журналиста  Graham Phillips " Road from Lugansk to Novosvetlovka ". Все эти смерти стоили возможности красить урны, мосты и бордюры Юго-Востока в желто-блакитный цвет, заставлять учителей на уроки одевать вышиванки и писать на стенах домов Луганщины "Слава нации! С ...
Здравствуйте уважаемые. Не раз и не два сталкивался с интересным феноменом. Многие знакомые почему-то убеждены, что две величайшие актрисы 20 столетия Одри Хепбёрн и Кэтрин Хепбёрн являются ближайшими родственниками и чуть ли не сестрами :-) Логику можно понять - обе покорили Голливуд, ...
...