рейтинг блогов

Мозг и мозжечок, або Ловкость глупости

топ 100 блогов gorky_look08.04.2016 Теги: Путин Два безусловно умных человека спорили на кафедре – есть ли у Путина мозг? Нет, не в прямом смысле, есть ли межушный ганглий – если попадать руками в пиджак ему помогают специально обученные нукеры, то попасть вилкой в рот, а не в глаз – тут надо самому иметь какое-то серое и белое вещество. Имелось в виду, что если вывести за скобки моральный компонент (временно, до суда в Гааге), есть ли в его действиях логика, пусть даже хищная и неправедная?

Разве нет красоты рывка Крыма в тот момент, когда ответить за него было некому? Ведь даже при ручном Януковиче прямая интервенция не получилась бы, Овощу пришлось бы как-то реагировать на события. А тут цоп-йоб, а потом Дамбас, а потом Сирия, а тераз Карабах, а там и хвостик мышки, с сырком в зубках, в норке исчезнет, и типа ничо не было, не с кого спрашивать.

Окай, давайте сначала нарисуем модель.

Итак, опаздываете вы на поезд. До пешеходного перехода далеко, и вы идете на рывок по красному свету. Пробегаете через дорогу между двумя идущими на скорости бетономешалками, твердым орешком прокатываетесь по асфальту под сорокафутовой фурой, запрыгиваете на крышу летящего брабуса, с нее на трамвай, избегая контакта с электросетью. Потом фантастический рывок через следующие восемь полос, уворачиваясь от развозчиков пиццы на скутерах и маршрутных богданов – и вот вы на безопасной противоположной стороне улицы, да еще и с двумя чемоданами в руках.

Визг тормозов и грохот железа за вашей спиной сменяется восхищенным молчанием. С деревьев падают охуевшие кошки, из окон выпадают влюбленные девушки. Даже водитель разбитого брабуса смотрит на вас, как на икону. Бабки на скамейке перестали жрать семечки, проходящий мимо бомж выронил и разбил бутылку пива. К вам подходят двое полицейских жмут вам руку, и просят сделать на память групповое селфи, потому что настолько отважного и быстрого мудака они не видели никогда в жизни. А потом они увозят вас в райотдел.

Но мы же, вроде, на поезд опаздывали, верно? В этом же был смысл рывка?

То есть, мозжечок, отвечающий за координацию, работает у вас великолепно. А о работе мозга заключение сделает судебно-психиатрическая экспертиза через две недели.

***
Я уже говорил о легальных методиках отжатия Крыма. Даже Майдан пошел бы в кассу. Неминуемая после бегства Януковича семибоярщина, политический и экономический хаос, и окно возможностей, в которое видно минимум триста способов сравнительно честного отъема полуострова. Через снисходительное кредитование, скидки на газ, двойное управление и прочие проявления братства. Украина платит пенсии, Россия доплачивает. "Кто молодец? - Я молодец!" Любовь и благорастворение запахов. Пять лет – и мы потеряли бы Крым навсегда, даже не почувствовав боли от ампутации.

Тем более, не встрепенулся бы остальной мир. Россия пришла на помощь братскому народу в тяжелый час, блаблабла, шурумбурум.

Но нет же, надо было сделать все максимально деревянным способом. Такое ощущение, что у Хуйла, действительно, рак срак, и пяти лет у него не было, а было желание попасть в учебник истории вне очереди.

Я не считаю способность выпрыгнуть в окно возможностей с последнего этажа небоскреба проявлением ума.

***
Какая-то «сакральность Корсуни» (где она на карте, кстати?), творение самоопределяющейся нации хобопоцев (извините, но именно так читают латыняне слово «НОВОРОС») для того чтобы добраться до сакральной Корсуни по сухому. Вооружение хобопоцев «Буками» и «Градами», а также иным, более простым железом, которое неизбежно начнет стрелять в России – у нас-то воевать станет опасно для жизни, а русня – всемирно известные и патентованные мягкотелые сочные лохи, где автомат равен скипетру.

И это исполняет человек, который только из личных средств мог бы купить, по оценкам катедры, два или три Крыма. При этом даже не стал бы хуже одеваться или питаться, а в учебники вошел бы точно, как святой, или основоположник, или еще какая-то мать тереза. Если у тебя рак срак, мало времени и много денег – так чего ты жмешься и подставляешь своих сограждан под молотки? Ты же не заберешь с собой в могилу ничего, кроме проклятий!

А все дело в том, что Путин не упал с Марса, но является логичным продолжением развития этой Раковой Империи, жадной и дурной. Он как сливки с говна – конечно, гуще самого говна по консистенции, но нельзя сказать что вкуснее.

Ну, сами подумайте – россияне радуются тому, что отдыхать в Крыму стало в три раза дороже, а добираться в десять раз труднее. Однако, теперь платить за отдых в Крыму надо в любом случае, даже не выезжая из Омска. Зато там есть военная база, которая была и раньше, и смысл существования которой заключается в том, чтобы охранять территорию самой военной базы. Разве це не перемога?

Охуенно дорогу перебежали. Одним мозжечком одолели. Теперь осталось только за брабус выплатит, отсидеть срок, и можно опять покупать билеты на поезд.

***
Рак мозга Путина таков, что он уже перешел уровень пелевинского Легиона Азадовского, когда владыки от собственного величия скромно хуеют путем вынюхивания кокаиновых орнаментов на коврах и награждения хомяков медалями. Это уже следующая стадия, когда владыка смотрит на облака и мысленно придает им форму, а по ночам усилием воли вызывает рассвет, для блага своего народа – и рассвет, что характерно, всегда наступает.

Это не первый случай в истории. Подобным страдал Ксеркс, велевший высечь море, и Калигула, воевавший с прибрежным тростником. Таким людям даже в голову не приходит, что Крым можно выторговать. Если им сказать – они удивятся: «А что, так тоже можно было?» У них вот так вот – захотелось, насупил брови, и наступил рассвет. Потом им захочется, чтобы наступил закат, и он тоже наступит. А потом им захочется, чтобы вышли звери из лесов, и рыбы из морей, и поклонились им, и тут наступает пиздец.

На любой стадии безумия все решается парфянской стрелой, табакеркой в висок, бетономешалкой по спине, георгиевским шарфом, экономическими санкциями, и, в итоге, пластмассовой пелевинской сферой для вывоза биомусора.

Мозг у Хуйла есть, но по функционалу он сплошной мозжечок – как проявление консолидированного мозжечка всей России. Которая исторически всегда умела ловко бегать через дорогу, но не отличала красный свет от зеленого, и постоянно бегала не в ту сторону.

И на этот раз, походу, удобный пелевинский пластиковый шар для трупа будет общим – как для владыки, так и для 86% жадных и дурных его адептов, чьей коллективной ментальной проекцией Хуйло является в реальном мире.

***
Когда я говорю про страну злобных долбоебов, я вовсе не преувеличиваю, и тем более, не оскорбляю никого, а просто называю вещи своими именами.

Существующая Россия – закономерный результат эволюции социального организма. У эволюции есть много путей, она не направляется по плану и расчету, а течет свободно, как река, огибая существующий рельеф естественным образом. Из одной и той же обезьяны выводится хрупкий но умный кроманьонец, и квадратный могучий неандерталец. Один остается жить, другой исчезает с лица Земли. У кого есть мозги – покажет время и естественный отбор.

Нации умнеют и тупеют коллективно. Выражается это в разных вещах, не обязательно в сумме национального айкью, поделенной на численность населения. В СССР развлекались тем, что публиковали результаты уличных опросов американцев, девять из десяти которых не знали, где находится Мадагаскар.

Американцы в это время развлекались тем, что создавали многоразовые шаттлы и лучшую в мире вычислительную технику. Им тоже было смешно, когда они рассматривали автодебиль «Жыгули», созданный теми, кто знает, где находится Мадагаскар.

Америка не порождает каких-то особых гениев в области управления пиполами. Дабл-Буши тому пример. Однако настройка самой страны, ее БИОС, приводит к демпфированию особо ебанутых решений владык. В итоге, в Америке президент всегда барака, а в России наоборот – неборака.

Я не буду опускаться до банальности «каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает». Бывает, что народы не заслуживают своего правителя, и он сидит на них, как медведь на корове. Но, безусловно, каждый народ заслуживает того правителя, которого с радостью держит на своей спине.

Поэтому никакого «я не голосовал за Путина» (тм). Ебанутая нация имеет ебанутого керманыча, плоть от плоти, мысль от мысли, суть от сути. Точно так же, как весь его народ, имеющего вместо мозга исключительно разросшийся мозжечок, и пытающегося с его помощью перебежать дорогу в никуда.

Мозг и мозжечок, або Ловкость глупости

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

МИД Белоруссии: Минск исходит из того, чьим Крым является де-факто
РИА Новости
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что Крым фактически уже не является украинской территорией, однако официально Минск не признавал Крым за Россией. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 ...
«Мы исходим из того, чей Крым сегодня де-факто»Коммерсантъ
МИД Белоруссии де-факто признал Крым российскимТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Белорусский МИД де-факто признает Крым российскимКоммерсантъ Санкт-Петербург
Аргументы и факты -НТВ.ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 261 »

Lenta.ru

От шариата к Европе
Lenta.ru
Доктор исторических наук Илья Зайцев прочитал в Библиотеке иностранной литературы лекцию об истории взаимоотношений между Россией и Крымским ханством с 1772 по 1783 год, когда Крым объявил независимость, а спустя 10 лет вошел в состав Российской империи. «Лента.ру» ...

и другие »

Утро.Ru

Крым может остаться без света
Утро.Ru
Энергомост "Кубань - Крым" на следующей неделе будет работать не на полную мощность и, возможно, с перебоями. Причина в проведении плановых ремонтных работ, связанных с подключением третьей нитки энергомоста. Для его ввода в строй требуется переустроить заходы ...
Энергомост в Крым может быть полностью отключен в ходе ремонтных работКоммерсантъ Санкт-Петербург
На оккупированный Крым надвигается тьмаДОНБАСС
Российские оккупанты хотят Крым оставить без света на неделюЛІГА.net
РБК -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 117 »

BBC Russian

Зачем Путин затеял реформу силовых ведомств?
BBC Russian
Президент России Владимир Путин на этой неделе объявил о масштабной реформе силовых ведомств: на базе внутренних войск будет создана национальная гвардия, а два ведомства, отвечающее за противодействие незаконному обороту наркотиков и контролирующее миграцию в ...

и другие »

Российская Газета

Путин обсудил с Мединским Год кино
Российская Газета
Какие планы? Что хотели бы реализовать? Как поддержать индустрию кино?" - поинтересовался Владимир Путин. Это уже третий подряд гуманитарный год: Год культуры, Год литературы и Год кино, перечислил Мединский. 'Конечно, это большая ответственность и большой вызов для ...
Путин обсудит деятельность Минкультуры с Мединским в пятницуГазета.Ru

Все похожие статьи: 59 »

Meduza

Как Владимир Путин отвечал на вопрос про офшоры своего друга. По минутам
Meduza
Виолончелист Сергей Ролдугин, близкий друг президента России Владимира Путина, владел офшорными компаниями, оборот которых составлял миллиарды долларов. Это показали документы компании Mossack Fonseca, которая занимается регистрацией и сопровождением ...
Песков: Путин ясно изложил свое отношение к публикациям о РолдугинеРИА Новости
Владимир Путин потренировался на «фронтовиках»Ведомости
Путин прокомментировал офшорный скандалLenta.ru
Slon.ru - Редакция деловых новостей -BBC Russian -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 1 372 »
Архив записей в блогах:
Станислав Лем об экранизации Соляриса режиссером Тарковским: " ...Тарковский создал картину, в которой появляется какой-то остров, а на нём домик. И когда я слышу о домике и острове, то чуть ли не выхожу из себя от возмущения. Тот эмоциональный соус, в который Тарковский погрузил моих ...
***Люди во все времена применяли различные способы гаданиядабы узнать своё будущее. Видов гадания существует много,на кофейной гуще, на воде, накартах, по книге перемен и другие.С развитием флэш технологий сталовозможным создать все эти гадания ...
По мотивам http://world-of-ru.livejournal.com/1073260.html Утащено у ...
Любовь Мессинг Было время, когда лётчицу Савченко вызволял из российской тюрьмы весь мир, а Украина билась в истерике за свою подданную. Освободили таки Надю, но что-то пошло ...
Я тут все время себя в виде модели пощу. Хватит! Сегодня я, та-дааааам! - фотограф! В них ничего не обрабатывалось, только подрезалось в парочке и подтягивалось с цветами. А, ну и буковки Люба в фотошопе прилепила. Для серьезности. ... и теперь не вздумай в каментах мне написать, что они ...
  • t26122329 : RT @Price_Cap_UA: Помните этого педика, весна 2014 года и Крым Наш? Его нашли, это Лазарев Владимир Петрович, 21.04.1962, Симферополь https…

  • TVMRRussia_2016 : К параду готовятся(в киеве).Хохлам не показывайте,армию РФ уже уничтожили,а тут вдруг такое.Крым.Авиация и тяжелая https://t.co/Mpc06EVZcQ

  • Gissarus : RT @zvezdanews: Авиация и тяжелая техника подняты в Крыму https://t.co/xPo5kBw3Qb #tvzvezda #Крым

  • kitafurete : МИД Белоруссии де-факто признал Крым российским

  • pypituxag : МИД Белоруссии де-факто признал Крым российским: Глава министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что руководство...

  • Polit_novosti : МИД Белоруссии де-факто признал Крым российским https://t.co/95sIpg1dHo

  • ata_pin : Почему Крым вошел в состав Российской империи в XVIII веке потому что мы его захватили?

  • ElenaIvankova : RT @tomsk1990: Строго говоря, Крым был присоединён к России не 8-года, а 19 апреля, получается. Надо учесть разницу в 11 суток в 18 веке ме…

  • juzhanin : RT @Crimea_Ukr: Украинское радио вещает в оккупированном #Крым'у на средних волнах АМ, частота 549 кГц. https://t.co/BEB1qRkAIm

  • dacosque92 : Очередная нитка энергомоста в Крым будет запущена в ближайшие дни

  • salty_1970 : @33sym33sym33 я про Крым говорю. Там не было других батальонов

  • bysironi : Авиация и тяжелая техника подняты в Крыму https://t.co/gW3cdlmCG5 #tvzvezda #Крым

  • yuri_si62 : RT @salty_1970: Прилетите в Крым пузо греть, заедьте в село Мирное под Симферополем! 15 мин от аэропорта. Там 20 тыс русских сожгли. Положи…

  • sve83274 : RT @HeleneHelene5: Дочь первого зампредседателя СБУ лайкает приезд Путина в Крым - соцсети https://t.co/YxVCW1ow5F

  • G_Anatolich : RT @evdok9: Вы Фсё врётиии! Нацпредатели. Не раскачивайте стабильность! Если не путин, то кто? Другой придёт и этого не будет! https://t.co…

  • sergei521 : RT @Sergey_Styepin: "Его Величество Владимир Оффшорский, Панамский, Виолончельный и прочая и прочая" (И.Эйдман) #panamapapers #путин

  • shi75hu : RT @igorzhe: А будет ли революция ? Будет..Её совершат Путин и Ко..После чего начнут сажать и расстреливать контрреволюционеров..

  • phil_eisheim : RT @MKasyanov: ВЭБ истратил народные средства на имиджевые проекты,платить по долгам не может.Путин и Медведев решили спасти ВЭБ за счет пе…

  • gromovalilka1 : Почему Путин не хочет принимать в состав России Южную Осетию и другие страны,которые этого хотят?

  • igor_belendyik : Хотите что бы Путин остался еще на несколько сроков

  • SvetaOstapa : @rianru а в России только возросло, когда народ узнал, сколько Путин у него украл

  • BorysMoiseyenko : RT @pani_walewska: Почему-то вас почти не тревожит то, что Путин переподчинил себе Госархив. Это намного важнее нацгвардии и виолончелиста.…

  • APonukalov : СУКА ДЕШЕВАЯ! СКОЛЬКО ДНЕЙ ДУМАЛИ,ЧТОБЫ ЭТО ВЫДАТЬ? «Чушь!» — Путин прокомментировал информацию о собственн офшорах https://t.co/OdR8J8ri20

  • kadyirkin_yuriy : Останется ли Путин на третий срок?

  • Annafrankgerl : На пеhвой странице, будет Путин, потом Киселев... Все советский ацидофильные типы. Тех кто не захотели лечиться... https://t.co/YY1Fuf8aY2

  • suzeren_V : RT @Crimea_Ukr: Теперь понятно почему путин срочно создал свою нацгвардию - "холодильник" дожимает "телевизор". https://t.co/Vsv4i44w6K

  • sergei521 : RT @obozrevatel_ua: #Путин'у некуда бежать: британцы анонсировали новые "панамские" разоблачения https://t.co/XiberfnZGC #panamapapers http…

  • vdgoncharov1 : RT @Pavelulybkin: Друг Путина https://t.co/8yln5vNiks #Путин https://t.co/yDTmaLiBW4