Мойдодыр

топ 100 блогов vikussss02.07.2017 Давно уже зреет необходимость глобальной уборки кухни. Но я всё как-то откладывала, ждала ненастных дней. Вот зарядят дожди, тогда, мол, и устрою большую помывку. Но ненастья всё не было, а кухня зарастала. Поэтому вчера утром я решила - уборке быть.
Ну как с утра... С утра я как всегда неспешно заправилась кофием, достала размораживаться мясо и ушла доить-выводить стадо. Когда вернулась, Денис сообщил, что стоило мне уйти, как "Чёрная тварь уже сидела верхом на замороженной козье ноге и сдирала с неё пакет". ГЫГЫ А я ведь специально мясо поставила размораживаться не на кухне, а на подоконник в комнате, где мы тусим, но кошенька проявила нехилую отвагу ;) Что для этой пугливой по жизни кошеньки вообще не свойственно.

Начала уборку с комнат - вытерла пыль, пропылесосила, разобрала кучу одежды, скопившуюся в спальне на кресле, навела порядок на нашем общем компьютерном столе.

Потом перешла к кухне. Поскольку цветы я таки волевым усилием за два дня вынесла в сад, то начала с опустевших окон. Сняла занавески, в кухне, ванной и гостевой, зарядила их в стиральную машину. Намазала плиту очищающим кремом, занялась углом, где Денис сверлил дыру в стене и оставил кучу строительного мусора. Планировала после подметания вымыть плиту, окна и все поверхности, а потом завершающим штрихом - полы. Но тут как-то странно зарычал насос в стиральной машине, я кинулась в ванную и обнаружила, что в кране внезапно нет воды -____- Вернее, вода в кране кончилась некоторое время назад, скорее всего утром, но поскольку у нас вся входящая вода проходит через 100л резервуар, то обнаружила я это только опустошив его полностью стиркой. Я вообще раньше, до переезда в деревню, даже не подозревала, сколько воды жрёт стиральная машина. От 70 до 100л за цикл стирки, чтоб вы знали.
Так что стирку пришлось отключить на стадии полоскания, Денис был призван, и полез разбираться, в чём дело. Выяснилось, что проблема не локальная, а воды нет именно в водопроводе. Ну ок, продержимся некоторое время, благо что технической воды в поливочной бочке у нас хоть залейся, да и питьевой 150л всегда припасено. Но мои планы на грандиозную помывку кухонно-ванного блока пришлось отменить. Негоже щедро расходовать драгоценную воду, когда она в дефиците. В результате я только натёрла окна средством для стёкол, и приступила к разделке мяса, которое к этому времени успело разморозиться.

На запах мяса слетелись котики. Пришлось выставить их на улицу, но они сели на внешний подоконник открытого кона и продолжили свой концерт там. Но хотя бы под руки не лезли, и то хорошо. Когда закончила с мясом, запустила страдальцев, выдала каждому по порции обрези. И что бы вы думали - серый котик Плюш НЕ СТАЛ ЕСТЬ!! Понюхал, полизал и не стал!! Всё же со странными гастрономическими пристрастиями этот кот. С одной стороны - готов подъедать что угодно, что упало на пол, вплоть до сырых овощей и грибов. А с другой - мясо не всякое ест. В прошлом году тыла такая же фигня с печёнкой, не стал есть и всё тут. Вчера я пыталась котика обхитрить - предлагала кусочки с руки, смешала с его любимым сырым яйцом - нет, всё мимо. Ну и ладно. Кто есть хочет, тот поест. Киттенька же схомячила свою порцию за обе щёки и легла кайфовать на подоконник:
Мойдодыр

А мы тем временем занялись водой, ибо после разделки мяса и приготовления фарша накопилась грязная посуда, с которой надо было что-то делать. Денис наполнил технической водой тридцатилитровый бочёнок, им я и пользовалась для кухонных нужд. Навела в тазике мыльную воду, помыла в ней посуду, а ополаскивала питьевой из ковшика. Норм, чо. Кто из нас не мыл хоть раз посуду в тазике? А ещё мне требовалось принять душ - набегалась во время уборки, тельце очень просило омовения. Пошла в теплицу ;) А чо - вода поливочная очень тёплая, почему бы ею и не окатиться. Но разумеется, "очень тёплой" она оказалась только для рук, а душ принимала я повизгивая, как поросёнок. Зато чистая, ага.

Ну и по всем законам Мироздания, стоило вымыть посуду в тазике и принять экстремальный душ, как в водопроводе тонкой струйкой потекла вода -_____- А и ладно. Так что к вечеру я смогла даже достирать и развесить занавески. Помывку-уборку, правда, отложила на следующий день, ибо не люблю драить вечером, мне дневной свет нужен.

Часам к девяти вечера принесло дождевые тучи, начался ливень с грозой и молниями. Связь сразу отпала -____- Решили в честь вечера без интернета начать смотреть новый проект от ВВС "Тайны средневекового замка". Я их фермы уже сто раз наверное пересмотрела, а тут новьё ещё несмотренное, уиииииииииииииииииииииии!! Какой же кайф всё же. Прям вот смотришь и радуешься.
каждую минуту, так всё интересно и здорово! Так что козьи котлеты с пюрешкой отлично пошли под строительство замка по технологиям 13-го века.

С утра опять солнце светит, и интернет работает, о чём вам и докладываю.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нальчик опять лидер чемпионата.Терек под вопросом.У Локомотива самая ...
Ура! Сегодня мой день рождения! Я обожаю этот день и с детства моя особая любовь к этому празднику не изменилась! И не важно, что уже свечки на торте не помещаются! ))) Мне уже 36! Совсем большая стала) ...
Решил написать немного по поводу отставки мэра г. Москвы, сейчас вот слушаю радио  РСН выступление , Рохмистрова зам преда ЛДПР в Думе, с его братом Саней я учился в школе,он сейчас озвучивает точку зрения Жириновского, про коррупцию и тд. Лично ...
Во Львове вчера рассказал предпринимателям, что в налоговый кодекс будут вноситься изменения. Об их необходимости говорил Президент. Мы свои предложения уже подали. В первую очередь будут ограничены те полномочия, которые для себя в кодексе ...
И снова +1 Почему-то писать ничего не хочется. Пусть будет просто отчет в картинках о том «как я провел этот год». В обратном порядке: май апрель март февраль январь декабрь ноябрь октябрь сентябрь август июль июнь и вот год ...