Моя свекровь настолько "сурова", что мой муж предпочитает жить с тёщей

топ 100 блогов cbekpyxa_ru04.12.2010 Живём четвертый год у меня, с моей мамой. И всё бы ничего, но скоро появится малыш, а в моей квартире есть существенные недостатки: соседи курят так, что кухня, туалет и ванная комната практически постоянно в дыму; все три окна выходят на проезжую часть; для коляски нет направляющих, ну и неплохо бы вообще-то было сделать ремонт, но финансы спели романс в честь купленой машины... Про решение проблемы с курением соседей тут писать не буду, вкратце - возможно, но дорого, долго и неприятно. Поэтому пораскинув мозгой, решили попробовать переехать к его родителям. Там балкон, рядом парк, везде направляющие на лестницах, соседи ведут здоровый образ жизни и недавно сделан евроремонт. Заранее начали прощупывать почву, и вот что из этого вышло)))) 
Цитаты - свекрови, ессно))

"Да, конечно, мы будем только рады, а летом мы у вас заберем ребенка и уедем в деревню года на 2-3, чтоб там рос и дышал свежим воздухом, а вы будете к нему периодически наезжать."
"После моей смерти смените расколотые тарелки\советские вилки\старые сковородки\драный коврик в ванной и туалете\и т.д."
"Нет, я не буду вас слушать! В моей квартире будете жить, как мы живём, а я залью уши воском, потому что злые люди со своими речами будут пользоваться моей добротой! ... Да, переезжайте, конечно, мы вам будем рады."
"Да, я буду лезть в ваши дела, вы же молодые!" (открытым текстом, глядя мне в глаза)
...
Недавно мадам заявила, что мы живём в православной стране, и поэтому она без нашего ведома покрестит ребёнка (мы оба скорей буддисты, если говорить о религии). 
Эт сетера.
У мужа долго дёргался глаз, затем он ещё раз съездил поговорить с родителями, уже без меня. Когда вернулся, сказал, что нахер переезд, проще перебить курящих соседей и сделать ремонт. Пообещал при первой возможности купить очиститель воздуха и вывести грибок из ванной комнаты. Я в свою очередь подумала, что таскать 15-килограммовую коляску по ступенькам - не самое большое горе в моей жизни.

Ё-хо-хо, мой первый пост здесь))) Я на восьмом месяца и очень легко возбудима))))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Столкновения протестующих и полиции в Казахстане. В Алматы протестующие прошли маршем. Социальные сети и мессенджеры все ещё не работают, в других городах - столкновения. В списке требований "лишить неприкосновенности Назарбаева". Про газ уже все забыли. ...
Как мимолетно московское лето! Кажется, что только вчера мы радовались первым по-настоящему теплым денькам, а сегодня уже провожаем июнь. Не успеем оглянуться, как промелькнут июль и август и вот уже на носу новый учебный год и долгая зима. Как важно, чтобы наши дети успели набраться ...
Без врага Россия не продержалась и суток. Место Турции мгновенно заняла Украина. Ну, нельзя же лишаться такой возможности валить на кого-то свои промахи, свою импотентность. Крым должен скрежетать зубами, повернувшись на север. Я не знаю, какой долбоёб может поверить в Украинские ДРГ, ...
Морана, здравствуйте! Долго не решалась Вам написать, но все-таки хочу рассказать свою историю. Может она поможет кому-то не попасть в такую глупую ситуацию. Во время карантина начала плотно общаться с молодым человеком - все через интернет, конечно, но возникли чувства и у меня и у ...
На старт! Отдых после состязаний ...