Мойа семьйа.

Мама ежедневно посылает мне смс-ки с короткими текстами: "была в лувре. понравилось", "ездили к эйфелевой башне. понравилось",
Обсудив эти сообщения с папой, тётушками, дядюшками и прочими родственниками, сделала вывод, что смс-ки она всем шлёт одинаковые - видимо, набирает текст и автоматом рассылает всем, кто занесён у неё в списке контактов в группу "свои".
Сегодня разговаривала с братом по телефону, и вдруг он спрашивает:
- Интересно, а мама в Лувре-то побывала?
Вот те раз, подумала я. Неужто она родному сыну за неделю ни одной смс-ки не прислала? Быть такого не может.
- Она тебе разве не пишет? - удивлённо спросила я брата.
- Ну почему, пишет, - ответил он. - Но про Лувр ничего не было.
- А про что было? - допытываюсь я.
- А у тебя про что? - интересуется брат. - Скажи первая.
- Ну вот про Лувр писала, про Эйфелеву башню, про Святую капеллу...
- А-а-а... - процедил брат. - Понятно... А мне она пишет: "вытряхни ковёр", "не кури на кухне", "не води девок", "поливай цветы, оболтус"...
***
Муж вчера вечером довёл меня до истерического смеха. Реально рыдала посреди магазина, уткнувшись носом в продуктовую тележку.
Зашли в "Идею" рядом с домом. Взяли одно, другое... Проходим мимо полки с разными паштетами.
А там такие паштеты продаются, знаете, в пластиковых коробочках. Прямоугольные такие коробочки разных цветов, с крышечкой.
Муж говорит:
- Знаешь, что мне эти коробочки напоминают?
- Что? - спрашиваю я, не чуя подвоха.
Муж берёт одну такую коробочку чёрного цвета в обе руки, держит её на уровне живота, печально опускает глаза вниз - ни дать ни взять, лютеранский пастор, - и трагическим голосом произносит:
- Сегодня от нас ушёл наш маленький друг, наш любимый хомячок...
Ссскотина. Я минут сорок не могла успокоиться, так и выползла из магазина, сложившись пополам и вытирая слёзы рукавом. А этот гад даже не улыбнулся ни разу. Шёл себе с непроницаемым лицом и делал вид, что впервые видит эту психическую. Представляете, как на меня смотрели кассиры и посетители магазина?
Пятый десяток мужику, да.
Теперь из-за этого паразита я никогда больше не смогу есть паштет.
|
</> |