Моя работа

топ 100 блогов veron_rus20.12.2010 Вчера был великолепный день. Просто шикарный. Ведь мы можем считать шикарным только тот день, когда на следующее утро что-нибудь болит.
Либо всё, либо руки, ноги. На худой конец - даже если болит голова, вчерашний день обычно признается удачным.
Так вот.
Поехали мы с Блеки под Можайск, на конную базу, смотреть новую трассу для квадров.
Место оказалось офигенным. Для рекламы нам вывели одного коня из конюшни, и мы поехали с ним кататься в поля.
Наездник на коне, и мы два дурака на двух квадрах.
Снег, поле, монастыри, деревни и прочие красоты можайщины.
Красота.
Конь напоминал коня под Ильей Муромцем в картине Васнецова: огромный, черный, сильный, и в целом производил впечатление скотинки диковатой. Кружа вокруг него, я ощущал себя роханцем, какого-то хрена гарцующим вокруг мумака.
И это порождение воспаленной фантазии, боюсь, и привело мои мысли в ненужную сторону.
Квадроцикл - мощное, захватывающее и прикольное, но всё таки средство передвижения. Я как-то про это забыл.
И, передвигаясь через очередной крутой овраг, вылезя на его гребень я обнаружил на заднем сиденье засохший стебель растения, которое Блеки позднее называл "борщевиком". Я в борщевиках разбираюсь примерно так же, как в породах коней, так что остается поверить на слово. Был этот борщевик длиной метра три, толщиной в обхват ладони, и я натурально понял, что вот оно. Копье.
И тут на тот же гребень полез Блекусег.
Я узрел свой шанс. Заняв оборону на господствующих высотах, я спешился и метко колол его борщевиком.
Первый штурм гребня был отбит, враг с позором скатился вниз.
"Ах ты, пидор, ну погоди!" - донеслось откуда-то снизу.
Я понял, что враг готовит акцию возмездия и поспешил оседлать своего скакуна.
Вовремя.
Снизу, урча, двигая тазом и издавая натужный рев квадроциклом, показался Блеки с таким же, сцуко, борщевиком.
И попер.
Я понял, что отступать некуда и позади Можайск, пришпорил свой квадр и помчал врагу навстречу с зажатым под мышкой борщевиком.
Сходка! Удар! Обоюдка.
Разворачиваем квадры, идем на второй заход.
Надо отметить, что у квадроциклов рукоять газа находится под правой рукой, поэтому борщевиком приходилось орудовать левой, что ужасно непривычно.
И вот второй сход. Три. Два. Удар!
Я увидел, что Блекусег, сцуко, считерил. Видать, не смотрел фильмы про рыцарей. Вместо того, чтобы зажать борщевик под мышкой и наносить таранный удар, он отклонил корпус от моего удара и уколол выпрямленной рукой. Как шпагой. Пробил натуральный хедшот.
И я понял всё про рыцарский турнир.
Это реально круто.
Как турнир дуэльный, только нет времени ссать и прыгать вокрут противника. Сходка, финт, удар.
Я понял, что можно, к примеру, ударить вытянутой рукой, удар будет длиннее и точнее, но слабее, и противник, если не зассыт, разменяет этот удар на свой таранный. И тебе хана.
Я понял, что можно бить в голову, и это круто, но без гарантий, т.к. малейшее движение - и ты промазал. Зато если попал - победил, с такой массой и скоростью удар однозначно будет критикалом.
Я понял, что можно играть скоростью коня. Тормозя его и внезапно пришпоривая, ты однозначно меняешь ситуацию и наносишь удар тогда, когда выгодно тебе.
Я еще я понял, что пока я всё это понимал, квадр с зажатым газом все несется вперед, и передо мной натурально холм. Заехав на который, я натурально перевернусь.
А оттормозиться по снегу я уже никак не успеваю.
И последнее, что я понял - что пора десантироваться.
Сам прыгнул влево, квадр кинулся вправо, слетел в канаву да там и заглох.
Я прокатился по земле, ударился пяткой больно, встал и пошел его толкать и уже привычно цеплять лебедкой за работающий.
Так Блекусег отомстил мне за случай, когда он утопил с размаху квадр в болоте по самый задний фонарь.
Ааа, вон он уже хвастается:
http://the-blacky.livejournal.com/767673.html?style=mine

А еще вечером я выиграл в одну из самых напряженных и интересных монополий в своей жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть еще один персонаж в нашем бессознательном. Причем, хорошо замаскированный. Это мистер мускул КОНТРОЛЬ. И его тоже полезно вывести на свет и найти ему образ. Почему замаскированный? Потому что это не тот контроль, о котором мы часто сами знаем, типа, все ли утюги выключены, все ли ...
В профильных форумах и сообществах о путешествиях больше всего бесят три вопроса, появляющиеся регулярно, иногда в день по несколько раз. Иногда я думаю, что их пишет один и тот же юный толстый тролль. 1. "У нас 3 недели, машина под боком, ...
А вот так всё начиналось ...
Что-то не поделили со старшим Андреем. - Папа, я из дома убегу. - Беги. Тогда останешься один. - Почему? - Ну, ты же убежишь. А мы дома будем жить. Задумался, лоб наморщил. - Тогда я вместе с мамой убегу. ...
А скажите мне, сколько у вас стоит килограмм куриных сисек грудок без костей и кожи? А килограмм индейки еще, если у вас бывает? Мы ф шоке, тока что обратили внимание на цены в нашем супермаркете... Курица, самое дешевое мясо должно быть, и как вы думаете, сколько стоит у нас? Ответ ...