моя прелесть...

Мне вот в связи с последними постами стало интересно, а почему женщина так боится эпизио.
Понятное дело, что все переживают за свою «красоту», но по мне это как то странно, что ли. Ведь судя по комментариям и постам, беременные в основном боятся этой процедуры именно из-за того, что «ей порежут это великолепие». Возникает мысль, что женщины целыми днями любуются «своей прелестью» и из-за того, что там появится некий шов (которого потом и видать не видано, слыхать – не слыхано) это перевернет всю ее жизнь. Я понимаю, когда женщина переживает по поводу своего лица и тела , ну там шрамы, целлюлит, растяжки, пигментные пятна в конце концов. Или вот когда женщина идет на лапароскопию, или удаление аппендикса , она же наверное не так сильно переживает из-за шва. Сейчас косметология дошла до таких высот, что при необходимости можно сделать как будто ничего и не было. Почему тогда сейчас такой наболевшей темой является эта процедура –эпизио. Ведь если ты порвешься сильно , то швов будет больше , заживать сложнее и они будут кривыми .
Или вот , мне кажется, что женщина идущая на ПКС в последнюю очередь думает о шве ? Или я ошибаюсь ? Мне почему то кажется, что женщина думает в первую очередь о своем здоровье и ребенке , а уж в последнюю о том, что у нее в районе лобка будет мелкий шов ( сейчас в основном они все аккуратные и мелкие) , который прикрывается даже бикини.
Вреда для ребенка от эпизио уж точно нет никакого . WTF ? Или девушки боятся, что со швом они будут менее привлекательны для своего мужа ? Вот никак не пойму.
Скажите, пожалуйста, а чем для Вас так страшна эта процедура?
П.с. меня например, шов на прелести вообще не волновал. Ну как то такие мысли, как тут часто встречаются – типа жалко разрежет злой доктор «красоту то». И по прошествии времени я вообще не могу найти у себя швы (хотя один, самый большой внешний был из не рассасывающихся ниток и мне его снимали при выписке ).
П.п.с обсуждать деятельность докторов не хотелось бы . Мы и так все знаем как тут воспринимается сие мероприятие . Хотелось бы услышать именно мнения, почему Вы ее боитесь.
|
</> |