Моя Мама.

топ 100 блогов karl_marks_201429.11.2014 Родила меня 28 лет назад. Несмотря на то, что была отправлена свекровью в абортарий, с молчаливого одобрения отца.
Беременность была нежданная негаданная. 10 лет бесплодия, потом чудесное зачатие и рождение брата. А потом ... брату исполнился годик, отец ушел в загул по бабам, а мама поняла, что опять беременна. А заявление на развод уже лежало в ЗАГСе.
Естесственно, любящая свекровь отправила мою 30 летнюю маму на прерывание беременности. Единственный выход. Погуляв вокруг абортария, порыдав и поистерив, мама вернулась домой, сказав, что уже поздно. Срок большой, ее не взяли. Посыпались предложения посидеть в горячей ванной, попрыгать со стола на пол, покувыркаться в конце то концов. На что мама забрала брата и уехала от отца.
Через 2 недели отец нашел и вернул маму домой. Стали снова семьей). А через полгода родилась Я! Маленькая и красивая. И папа любит меня больше всех на свете. И мама, мамочка моя, считает, что самое главное решение в своей жизни она приняла, гуляя вокруг больницы. Я тоже так считаю, кстати)
И вот уже 28 лет моя жизнь под неустанным контролем. Ежедневно! Вечерний опрос о проведенном дне. Мне кажется, была бы возможность, она бы установила камеры наблюдения везде, где я бываю, чтобы быть в курсе. Утро каждого дня начинается с ц.у. одеть шапку, шубу,ватные штаны). И это неисправимо). И радостно.
Ее отношения с моим мужем это отдельная песня. О боже, как же тебе повезло с женой! Это он слышет каждый раз при встрече с тещей). Он должен носить тебя на руках и благодарить судьбу, что ты есть у него. Говорится мне. И все, чего он добился, это все - потому что я такая умница, красавица, самая самая пресамая. И что я в нем нашла..
Это все, конечно, пропускается мимо ушей.
Мама никогда не была мне подругой. Скорее надзирательно контролирующим органом. И в этой роли до сих пор...
Мамочка моя! Очень сильно тебя люблю! Я благодарю бога, что ты есть, что ты моя мама. Ты не научила меня варить борщи и печь пирожки. Зато научила честности, доброте, а также решать суперматематические задачи. 10 моих похвальных листов и грамоты за победы в матем.олимпиадах греют твое сердце. Серебряную медаль ты спрятала в шкафчик. Ну да, 4 за сочинение и золото не получилось). Зато красный диплом мед.универа, как ты и мечтала).
Конечно, я уже сама мама. И живу своей жизнью. И к маминым приколам отношусь снисходительно добродушно. Но, когда тяжело,.звоню и бегу к маме. Она одна, поймет, простит, поможет...

С днем Матери, родная.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Старшая дочь попросила сварить малиновое варенье. Но чтоб не очень приторное, добавила она. И какое-нибудь необычное. В общем, вы же большие, придумайте что-нибудь! Мы с Оксаной переглянулись - и поехали на дачу, выполнять заказ. Главное в малиновом варенье что? Правильно, малин ...
Хорошо быть блогером, у нас в каждом городе свои люди. Вот и в Астрахани такой свой Михаил opeka_astrakhan нашёлся и показал нам свой город. Астрахань встретила нашу экспедицию теплотой, да ещё какой +42С за пределами кондиционера! Но впечатления от города только положительные: чи ...
помогите мне понять, зачем мне нужны подкасты? что это? это радиопередача в записи? что делать мне с ней? это ...
Русское поле Когда американский реднек, покачиваясь от выпитого накануне пива поднимает флаг на лужайке своего дома - мы умиляемся, чуть не до слез. "Ах, какая это страна Аме-е-е-ерика..." Когда сверкающий, как антрацит на солнце, боксер, выходит на ринг в трусах расцветкой в ...
Всем спасибо за поздравления!))) ...