Моя личная корона

топ 100 блогов sova_f31.03.2020 Моя личная корона avva сказал, что каждый теперь должен писать хроники вируса – в какую мол эпоху живем, потом же не поверит никто. Я и сама так думала, просто писать было лень. Так что одну хронику напишу, а там посмотрим.

1. Работаем оба из дома, я так вообще впервые в жизни. Шикарно, что не надо подрываться в шесть утра и бежать на автобус. Казалось бы, сделай вывод и дрыхни себе утром, когда вернется прежняя жизнь. А вот не выйдет, все равно будем вставать в шесть. Но пусть уже вернется.

2. Гуляем по цепи кругом, радиус плюс-минус 100 м, минут сорок в день наша горка позволяет. Пробовали зарядку из ютюба. Л. тетка не понравилась, отверг – а я и рада.

3. Закупились в супере на 700 денег, хватило ровно на две недели. Заказывать онлайн не любим и не будем. Как заправские грабители, очки, маску, перчатки – и вперед. Протирать каждую помидорину спиртом – тоже нет: сегодняшнюю протрем, которую на ужин, остальные вирусы сдохнут с божьей помощью в холодильнике. Руководствуюсь методичкой адона Хахама про шанс один на миллион, я вообще к нему прислушиваюсь, за некоторыми исключениями.

4. Еще недавно все ужасно боялись подхватить корону. Нынче же появился новый тренд – считать, что тихо ею переболели. Каждый день открываются новые симптомы загадочного вируса (коньюнктивит, снижение обоняния и т.д.). Лично меня месяца два назад посетила неведомая доселе болячка: дико больно глотать (несколько дней), а потом дышать... э-э, не то чтобы трудно, но неприятно. И вместо дышать очень хочется кашлять сухим кашлем. И так три раза по кругу, с интервалом в неделю. Болячку не признали за свою ни терапевт, ни ЛОР, ни гастро – так что буду считать ее своей личной короной.

5. Написали список "неберущихся" дел (откладываемых в долгий ящик) – чтоб вот прям сейчас. Однако фигвам, ничего не делается, только холодильник помылся.

6. Всю жизнь считала себя интровертом, а теперь передумала. Говорят, есть такие амбиверты – так вот это буду я. Много общения – нехорошо, мало – тоже нехорошо. Очень не хватает наших киношных посиделок с оправданным развратом типа пирогов и сладкого. Скоро сама себе спеку, ей-богу. Хуже всего, что с внуками нельзя потусоваться (с экрана общаться не хотят), да и вообще потрогать. Тут бы и самое кстати озверевшим родителям детишками поделиться – а оно вот оно как.

7. При всем при том прекрасно понимаю, что мы-то еще ничего. Насколько по-разному ударил этот вирус по разным слоям общества! Особенно по частным бизнесам. Надеюсь, правительство придумает что-нибудь для них, когда закончится эта бодяга... Пусть бы уже закончилась поскорее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментариях к предыдущему посту возник вопрос — снимают ли в наше время кино а пленку? Конечно, снимают. Вот сходу несколько фильмов 2015 года, снятых на пленку. Из широкоизвестных: «Звездные войны. Эпизод 7», 2015 «Мир юрского периода», 2015 «Миссия невыполнима», 2015 «Номер 44» (Chil ...
задание от fotovivo блиц-хешмоб — на букву М : одно фото, предмет или событие. Мимоза — весенний цветок для праздничного настроения! Мимоза ...
Как Вы понимаете, меня все еще не отпускает.однажды в субботу, когда счастливые путешественники,сразу по прибытию поставив палатки,первый раз откупавшись, расположились неспешно звать Снегурочку, закусывая ее шпикачиками с черным перцем и ...
Этим летом в нашем городе образовалась банда. Занималась она более чем тёмными делами. Бандиты вычисляли торговцев спайсами и солями, пасли их до дома, а потом врывались туда и забирали всю наркоту и деньги. Естественно, наркоторговцы жаловаться никуда не шли. Наоборот, они охотно (по ...
Военные раскидывают такие листовки, чтоб бандиты сдавались. Иначе не вернутся к своим семьям.  Некоторые действительно ...