Моя кометичка: часть первая.

Хочу потереть с вами по поводу косметики, это мой первый обзор. Выкладывать его буду, видимо, по частям: отфоткала все, а вот писать не успеваю.
Мне 21 год.
Кожа лица жирная, склонная к высыпаниям типа закрытых коммедонов (насколько я понимаю,это такие в цвет кожи бугорки, иногда с едва заметной черной точкой), которые воспаляются, если их вовремя не удалять у косметолога, от воспалений остаются пятна достаточно долго, на носу и подбородке - черные точки, на щеках - видные поры, вокруг носа - красные сосудики.
Предлагаю на обозрение запасы и краткие отзывы. Прошу советов и мнений.
1. Скраб Чистая линия с абрикосовой косточкой. Очень грубый, несмотря на множество хвалебных отзывов не нравится, скраблю мужа :)
2. Пенка для умывания Биотерм Биопур для комбинированной кожи. Нравилась, правда чуть сушила, ооочень экономно расходовалась, макияж хорошо смывала (глаза ей смывать не советовала бы). Сейчас водой стараюсь вообще не умываться, только маски смываю кипяченой или из бутылки.
3. Мицелярка Биодерма Себиум. Очень нравится, макияж отлично смывает, думаю многие в курсе всех ее прелестей. Утром тоже ей протираюсь, даже глаза. Некоторые говорят она им сушит кожу вокруг глаз, мне нормально. Стоит, конечно, дороговато для такого расхода (может знает кто, где дешевле 800 рублей за 500мл оффлайн?), но она пока всем идеально устраивает, поэтому покупаю уже хрен знает какую бутылку. Хочу попробовоть Сенсибио (для чувствительной): кто пробовал обе? что скажете? может есть других марок, которые просто "втыщупитсотразкручевашейбиодермы"?
4. Диадемин для снятия макияжа с глаз. Смывает хорошо, пленки не оставляет. Из смывок пробовала Гарньер (смывал хуже и щипался) и Ланком (о нем ниже). Диадемин пока больше всех понравился. И дешевый, что тоже не может не радовать
5. Гарньер Чистая кожа, распаривающая маска. Раньше вроде как-то ничего было, а сейчас кажется, что вобще ничего не очищает, то ли я так "загрязнилась" со временем, то ли по сравнению с другими эта - какашка, не понятно. Допользую и больше не куплю.
6. Грин мама, тоник Брусника и Чистотел. Абсолютно не подошел мне, с лица уже минут через 15 течет жир, и кажется от него прыщиками маленькими пошла. Протираю им, что придется. Еще не понравился разбрызгивательный механизм, неудобно. Раз уж о тониках речь, знаю-слышала есть какой-то тоник Холи Лэнд, от закрытых камедонов якобы помогающий. Может кто знает как называется? А еще лучше - пользовался и
7. Хлоргексидин. Описывать особо нечего. Обеззараживаю ранки, местно компрессики делаю.
8. Боди Шоп, маска с синей кукурузой. Только купила, попробовала оджин раз - очень и очень! Кожа как-будто чище, ровнее и даже как-то побелела. Но подозреваю, что не стоит так рано радоваться.. или все-таки стоит? А еще пощипывала поначалу, это нормально? Знаю, что после очищающих масок надо увлажняющую, не пользуюсь - кидайте тапками. Как-то все руки не доходят. Посоветуйте чего-нибудь чудесное (читай: "бюджетное, чтоб поры не забивала и увлажняла как надо"). Есть такое? Может бабушкины рецепты? я не против.
9. Эзоп, маска против высыпаний-покраснений с ромашкой, на основе глины. Нравится, приятная. Я так понимаю, она очень натуральная, поэтому можно на ночь даже после высыхания оставлять. Я на все лицо боюсь, а вот локально на воспаления наношу на ночь и она как-то не подсушивает поверхность, а как-будто изнутри подлечивает. Расходуется экономно. Но супер эффекта от нее нет (а стоит прилично), поэтому, наверное, больше не буду покупать.
10. Ланком Би-Фасиль, для снятия макияжа с глаз, двухфазная. Собиралась купить полноценный вариант, так как где-то прочитала, что для ланкомовской туши (а я ей не изменяю пока) лучше не найти. Но так получилось, что купила в дьюти-фри наборчик тушь-помада-смывка (у нас в ривгоше, иль де боте тоже такие наборчики были). И как она мне НЕ понравилась! Может я, конечно, просто отношусь к ненавистницам маслянистых субстанций, но слава богу, что не закупилась полноценной версией. Жуткая пленка на глазах, как будто растворителем намазала, и мало того, смывает хуже диадемина за 120 рублей! Да и расход ого-го, потому что она какая-то "сухая", вся в ватный диск уходит,как в никуда. Короче фигня.
11. В аптеке дали пробник очищающей маски Esthederm. Что в составе н знаю, но ощущения были, как после легкого пилинга: тянуло, и слегка шелушилось. А так как увлажняющей маски у меня нету, то не очень приятно было после. Очистила поры так себе, но выровняла хорошо. Тюбичка этого на 4 применения достаточно обильных хватило. Вот думаю покупать полноценную или нет. Кто имел опыт?
Для удобства еще раз вопросы, упомянутые в вышенаходящемся хаосе буков и значочков:
1. Знает кто, где Мицелярка Биодерма Себиум дешевле, чем 800 рублей за 500мл оффлайн?
2. Кто пробовал Мицелярку Биодерма Сенсибио? Как в сравнении с Себиумом?Может есть других марок, которые просто "втыщупитсотразкручевашейбиодермы"?
3. Есть какой-то тоник Холи Лэнд, от закрытых камедонов якобы помогающий. Может кто знает как называется? А еще лучше - пользовался и
4. Бодишоповская синяя кукуруза пощипывала, это нормально?
5. Посоветуйте маску увлажняющую чудесную (читай: "бюджетную, чтоб поры не забивала и увлажняла как надо"). Есть такое? Может бабушкины рецепты?
6. Пользовался кто очищающей маской Esthederm? Как?
Ну и Ваши вопросы жду, конечно)