Моя Казань

топ 100 блогов vadro10.06.2016 Моя Казань Наверное, большинство из вас уже вызывают рвотные позывы посты о Казани, но придется потерпеть, потому что этот пост будет посвящен именно этому прекрасному городу:)
Не хочу грузить вас сухими фактами, поэтому ловите несколько фотографий и мои интересные наблюдения о городе за два денечка.

1. В первый день я совсем не поняла, что в Казани НЕТ маршрутных такси! Есть только автобусы и такси! Многие подумают "о боже, бедные люди", но нет! Автобус стоит всего 25 рублей, а такси, к примеру, расстрояние от моего отеля до аэропорта (30-40 минут времени) всего 450 рублей!
2. Все автобусы красного цвета. Жители их называют красными драконами:)
3. На кааааждой остановке есть табло, на котором написано номер автобуса и через сколько он приедет на эту остановку. Кстати, в центре дороги очень ровные:)
Моя Казань
4. Вся Казань - почти сплошная стройка! Очень много строительства, причем дома высокие, красивые и, как говорится, все для людей. Это очень здорово!
Моя Казань
5. Мечеть Кул-Шариф теперь одно из моих любимых мест в Казани. Именно там я поняла, наколько добрые и отзывчивые люди в Татарстане. Да, глупо делать выводы исходя из двух дней, но это так.
Моя Казань
6. Это Загс Казань, по-другому Чаша Казань. А местные просто называют его "тазик".
Сколько бы восхещений было в сторону со стороны туристов, местные говорят, что там сквозняки, гримит, гудит ... Даже как-то не верится))))
Моя Казань
7. Сказать, что я офигела, когда увидела Министерство Сельского хозяйства Казани, ничего не сказать. Очень бедный дворец отгрохали, конечно)))
Но каково было мое разочарование, когда я поняла, что дерево по середине не настоящее... :((( Боль и разочарование...
Моя Казань
Если подытожить, то я могу сказать, что влюбилась в Казань. Красивый и очень добрый город, в который хочется вернуться.
Там дешево, там добрые люди, там есть большие перспективы (кстати, очень мало хороших ресторанов) и вообще очень здорово.

И,да, два дня для Казани-это ну очень мало...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ни странно, уже 3 барышни мне ответили: 23, 25 и 26 лет. Но есть нюансы... Пишет, что она асексуал: Ты вероятно не очень осведомлен о асексуальности? Могу сразу пояснить, что это не только люди с полным отсутствием влечения В моем случае это это достаточно ограниченное влечение и ...
руководитель Патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков : — А Вы не знаете, за какими видами спорта следит особенно пристально Патриарх на Олимпийских играх? — Скажу так: Патриарх действительно неравнодушен к зимним видам спорта. Во время осмотра им объектов в Сочи я в ...
Ну что, все, кто продолжает, несмотря ни на что, читать журнал Хиппи Энда Можете поздравить этот журнал с новым абсолютным рекордом, который сразу вдвое с лишним превзошел все предыдущие достижения За последние три дня редактора ЖЖ удалили из рейтинга записей на Главной странице 21 пост ...
К сожалению, довольно точная карикатура. Приходы собирают подписи за запрет абортов, но за редким исключением не помогают уже многодетным ...
Ночь прошла очень напряженно. В Луганске, на окраинах и возле аэропорта шли бои, по некоторым данным в ходе боестолкновений использовались танки. Информации к текущему моменту нет. В Славянске, Николаевке серьезные перебои с электричеством и связью, как обстоят дела с водой - не известн ...