Моя беременность: ожидание и реальность

топ 100 блогов befullofbeauty02.07.2017 Ну, что ж. Пришло время подводить итоги одного этапа моей жизни и начинать новый отсчет. О чем это я? Поздравьте меня: я пошла на повышение! Мое звание «беременная» осталось в прошлом. Теперь я примеряю на себе новую роль – роль мамы! 19 июня на сроке 40 недель и 1 день появилась наша сладкая черничная девочка. История о том, как прошла встреча нашей малышки с внешним миром, будет рассказана чуть позже.

А так как интересное положение уже позади, я могу смело говорить о том, стали ли все мои беременные ожидания реальными.

Моя беременность: ожидание и реальность

Итак, поехали!

1. За все 40 недель я так и не узнала, что такое токсикоз. Только если не считать недельную изжогу в самом начале срока, когда я даже и не подразумевала, что уже наступило интересное положение.

2. В виду того, что у беременных ослаблен иммунитет, к ним часто цепляются различного рода инфекционные заболевания. Беременные женщины - частые гости терапевтов, от которых они уходят с очередными больничными листами. Но и это не про меня. Не смотря на то, что мой первый триместр выпадал на холодное время года, мне всего лишь раз удалось понежиться дома с легкими бестемпературными симптомами простуды.

3. Много баек ходит вокруг и о том, что беременные могут есть шоколад в прикуску с салом или среди ночи захотят ведро клубники, а через минуту подавай им шашлык. Этот пунктик очень хотелось опробовать на себе. Но так и не получилось. Я, как была всеядная до беременности, так и осталась во время ее протекания. Единственное, чего хотелось есть немного больше – это яблоки и мороженое. А резких хотелок у меня не возникало.

4. Говорила раньше уже о резкой смене настроения во время беременности. У меня подобного не наблюдалось. Было только пару слезливых случаев после насыщенных дней. И неважно, какие эмоции были получены в эти дни – положительные или отрицательные. Просто был перебор этих эмоций, которые на следующий день могли вылиться вместе со слезами.

5. Многие беременные на сроке 30 плюс, а может и раньше, начинают уставать от своего положения. Никто не говорит, что легко носить на себе арбузный животик. Но и сказать, что это уж очень утомляет, не могу. Я стала ощущать некую неповоротливость только на сроке 37-38 плюс. До этого была очень даже подвижным бегемотиком. И я скорее уже устала ждать родов, а не устала от беременности, так как врачи прогнозировали нам раннее появление на свет. Вот я и прислушивалась каждый день к своему животику. Но, как оказалось, и врачам верить на 100% не стоит.

6. Не смотря на то, что я набрала за всю беременность около 16 кг (при весе до беременности – 59 и росте 168), от отеков я не страдала. Только после 37 недели у меня начали болеть кисти рук и кольца сидели немного плотновато. Но, думаю, это скорее норма, чем патология. Боль ушла сразу же после родов. А за ней вышла и лишняя жидкость.

7. Не посчастливилось мне столкнуться и с беспокойным сном или бессонницей. Единственное, что могло потревожить – это перевернуть животик с одного бока на другой. Пару секунд – и снова сладкий сон.

8. Ну, и последнее, - это время. Мне казалось, что беременность – это так долго. Что я успею сделать это, и еще вот то, а потом еще что-то. Но не тут-то было. Время пролетело, как один месяц. Успела многое, но не все. Наверное, оставила еще на следующую беременность.

В общем, теперь я с уверенностью могу сказать, что моя беременность была идеальна. Спасибо вселенной, что многие мои ожидания так и не стали реальностью. А все потому, что в глубине души я знала, что все пройдет хорошо, без сучка и без задоринки.

И пусть побольше будет таких историй!
Пусть беременность каждой женщине будет только в радость!
Пусть все отделения патологий в роддомах пустуют, потому что не будет причин кого-либо ложить на сохранение!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вытеснение российских банков с Украины может привести к невыгодным для Киева разбирательствам в международных судах, пишет в «Деловой столице» советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. Он обращает внимание, что кредитный портфель «Сбербанка Украины» насчитывает ...
Спасибо всем, кто поддержал меня в конкурсе разрисованных сердец! Хоть я и не получила главный приз, но поощрительный в виде набора открыток мне достался) Результаты на странице https://www.facebook.com/charsad.vsl Разыграю 3 открытки из набора. Закрою завтра, а отправлю когда раскрашу) ...
У подружки Жеребенка,соседской девочки,была морская свинка.Маленькая Пони, да и Жеребенок,этой девочке немножко завидовали.Они тоже очень хотели свинку,морскую.И все приставали к Маме-Папе с просьбами.И вот Папа-Мама посоветовались между собой и решили,что детям нужно дома животное.И ...
Демократы Палаты представителей США планируют в понедельник голосовать, чтобы призвать вице-президента Майка Пенса принять меры для устранения президента Дональда Трампа с должности после штурма Капитолия его сторонниками. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ...
Узнайте, какая любовь вас ожидает. Праздничное настроение обеспечено =) Инструкция: нажать на знак, откроется форма для создания поста и запостить к себе в блог. (+ ...