Мой враг Ноам Шалит

Солдат предназначен защищать нас, мирное население.
Как же произошло, что сейчас, человек, являющийся мучеником, страдальцем, но не сколько он, а в первую очередь его отец – представляет угрозу моему существованию, угрозу для моих детей и внуков?
Да, сын, семья – это святое. Но мы, освободив террористов, подвергнем опасности других людей. Видимо отцу Шалита невдомек, что он следует логике лагерных блатных: «умри ты сегодня, а я завтра».
Столкновение интересов государства и семьи хотят перевести в пользу интересов семьи, давя на нашу больную еврейскую совесть.
Как же, государство, оно безликое, не способное, а человеческая жизнь – святое!
Мы же не в Совке, где цена человеческой жизни – ничто. Мы – евреи! Но следуя этой логике, следует закрывать проект под названием Израиль.
Вначале перекрыли дороги. Кто дал им право закрыть страну? Разве мы им не сочувствуем, разве государство и наше правительство не делают все возможное, что в их силах?
Или кто-то может обвинить их в злонамеренности? Они делают всё, и все это знают.
Дело дошло до крайнего экстремизма – угрозе голодовкой. Для меня каждый голодовщик – террорист с Мармары, который как бы безоружный и своей такой безоружностью разыграл нас как по нотам, нанес ущерб. Каждый кто требует уплатить "любую цену" - пособник террористов.
Провожая сыновей в армию, мы хотим, чтобы они вернулись и мы, вместе с тем, готовы принести жертвы нашему еврейскому государству.
И когда, к сожалению, наступает трагедия, мы принимаем ее с достоинством, а не ходим на паперть со своими ранами, расковыривая их и вымаливая особое к себе отношение.
Мы в одной лодке. Надо соблюдать достоинство и уважать тех, кто с тобой в одной лодке.
Я против той цены, которую требует мой враг Ноам Шалит и примкнувшие к нему сердобольные экстремисты. Потому, что тогда волна террора и похищений, неизбежна.
А я не желаю платить по чужим долгам, ни своей жизнью, ни жизнью своих соотечественников.
Я верю правительству и профессионалам, которые при всех своих недостатках более компетентны и больше в теме, чем я, простой обыватель.
Каждый из нас чей-то сын и дочь, или родитель. Каждый несет свою ношу и платит свою цену
Надо надеяться, и ждать, и принимать неизбежное.
Леонид, отец двоих солдат.
|
</> |