Мой вопрос Сколар-Виту

топ 100 блогов ninazino23.01.2010 Поскольку в последнее время я у Сколар-Вита стала своеобразной девочкой для битья, считаю себя вправе задать ему вопрос.

Сначала преамбула.

Я живу на одну зарплату (кто помнит известное проклятие советских времен, тот в танке:)) ), не играю на бирже, не имею рентал проперти, все кредитные карточки оплачиваю полностью, ничего не перенося на следующий месяц.

Я купила квартиру в непрестижном городе, поэтому очень дешево (если назову цену, мало кто поверит), потому что не могу себе позволить бОльшей роскоши.

Я немолода, поэтому болезни совершенно точно не за горами (если не помру раньше).

Я с достаточно большой вероятностью могу потерять работу, потому что наша шарашка это как бы старт-ап (спин-офф, если уж точно), и если до сентября она никак не встанет на ноги, то никакого венчурного капитала больше не будет. Как человеку немолодому, мне очень трудно будет найти другую работу в условиях 10% и выше безработицы.

У меня не просто пожилая, а старенькая мама, которая находится на положении пароли, то есть на полном моем обеспечении, в том числе и медицинском.

У меня нет детей, которые могли бы поддержать меня в трудную минуту.

Короче, я вполне себе нищеброд, как Вы когда-то выразились, если не считать приличной (пока!) зарплаты.

Внимание, вопрос: почему Вам и Вашим друзьям в Вашингтоне не удалось продать мне эту грязную, коррумпированную, совершенно безумную в фискальном отношении, чисто бюрократическую реформу? Ведь я -- самый что ни на есть Ваш контингет, казалось бы. Ведь я же должна верить, что я от нее выиграю, почему же -- не верю?

Да что там мне, всему нашему супер-пупер синему, то есть, демократическому, штату? Про который все говорили, что и дергаться здесь с голосованием нечего, потому что все равно выиграют демократы?

И надо ли на болото пенять коли это самое -- кривовато?

Ведь если посмотреть на карту голосования в нашем штате, видно невооруженным глазом, что за реформу (в смысле, за Кокли) голосовали либо очень богатые (им-то чего!), либо очень бедные (этим тоже терять нечего, они и так Медикейдом пользуются) горорда. А вся середина проголосовала против.

Так отчего же это эта неблагодарная середина так заартачилась, хотя все якобы для нее и затевалось (опять-таки, бедные и неимущие обеспечены, эта реформа -- мера против банкротства, а не смерти)?

Буду признательна за ответ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Окончание. начало https://uborshizzza.livejournal.com/5264470.html В октябре 2017 года были арестованы Илья Шакурский, Василий Куксов, Дмитрий Пчелинцев и Андрей Чернов. Из Петербурга в Пензу доставили Армана Сагынбаева (у него нашли ведро алюминиевой пудры и аммиачную селитру). ...
Китайские вокзалы выглядят торжественно и мрачно. До прихода поезда на платформу пройти нельзя, и пассажиры собираются в отдельном помещении. После прибытия состава раздается свисток, двери открываются, все бегут с багажом на перрон. Чтобы ...
Какое дело в России не начни, так или иначе рано или поздно - но вопрос "А кто за это сядет?" будет поставлен. Если его задаст не инициатор дела, то кто-то из подрядчиков непременно. Еще его могут задать третьи лица. Третьи лица вообще сидеть не хотят, ...
Говорят, дамы в беременность бывают очень рассеяны и многое забывают. Так вот, я во вторую свою беременность конкретно так с памятью не дружу: все время забываю что я беременна (!!!!). Это ужасно, я знаю, первую беременность я просыпалась и засыпала с этой мыслью, что ооо, я беременна. А ...
Каждому из нас знакомо понятие йога. Пришло оно из индийской культуры и означает совокупность разных духовных, психических и физических практик. Сегодня мы познакомим вас с фотопроектом, в котором демонстрируется очень откровенный и эротичный способ занятия йогой. Цель йоги может б ...