рейтинг блогов

Мой сын не раб на галерах.

топ 100 блогов 1women_1men29.08.2015 Последние дни августа. Школы объявляют сбор детей перед 1 сентября. Детей зовут ещё и для того, чтобы навести в школьном дворе порядок, в кабинетах убрать, книги получить.

Но не все дети приходят. Примерно половина из них каждый год игнорируют призыв учителей. Одни не успели приехать от бабушки или с отдыха - уважительная причина. Кто-то болен (редко, но бывает)- более чем уважительная причина.

Но каждый 3-ий ребёнок не идёт потому, что мама ему велела сидеть дома.
-Нечего там делать! Ты не раб на галерах! Найдутся дураки, которые придут и всё сделают.

А классному руководителю либо соврёт, либо вот так прямо и скажет, но только другими словами, мол, никто не имеет права заставлять моего ребёнка работать.

И знаете, что вынуждены делать учителя, чтобы себя обезопасить. В сентябре педагоги берут расписки от родителей о том, что они дают согласие на труд своего ребёнка. А тех, кто упрётся, заставить никто не имеет права.

И смеются потом эти лентяи над ребятами, которые убирают школьный двор и пришкольную территорию, и специально бросают мусор, гогоча в спину одноклассникам. А мамы довольны: они защитили своё чадо от наглых учителей.

Думаете, это моя выдумка? К сожалению, так и есть. Сегодня разговаривала с коллегами. У нас именно сегодня был сбор детей. Пришла ровно треть. Самые совестливые, самые трудолюбивые.

Ле 20 назад такого в принципе быть не могло. Дети не приходили только по уважительной причине, а если без причины, то классный руководитель мола их наказать уборкой кабинета в течение недели, например.

Сейчас новые времена. Но ведь кто-то же должен убирать школьный двор, кабинеты и коридоры школы?

Кто? Учителя? Родители? Ученики? Технички? Как вы считаете? А ваш ребёнок трудится на школьном дворе?

Мой сын не раб на галерах.
Фото отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зима. Мороз -40°С. На опушке леса стоит стая волков. Морды все в снегу, на хвостах сугробы. Вожак обращается к стае: - Слушай меня стая! - Да, вожак! - Если мы сейчас замерзнем, то все умрем. - Да, вожак! - Если мы отморозим себе члены, то пиздец нашему роду. - Да, вожак! - Поэтому каждый ...
В ходе учений были проведены стрельбы ЗРС С-300 по различным типам целей, в том числе была успешно поражена баллистическая цель. Радиолокатор подсвета и наведения 30Н6Е2 Радиолокатор обнаружения 64Н6Е2 Всевысотный обнаружитель 96Л6Е Запуск ...
Хорошего вам денька! ...
Оригинал взят у коллеги eagle_rost в Совершенно феерическое интервью адмирала Воронченко. Это тот генерал, который командует ВМСУ. На ресурсе graniru.org опубликовано интервью от 13 августа этого деятеля......... Доступ на graniru.org закрыт согласно законодательству РФ, ...
Несанкционированный «Марш матерей», вылившийся в марш не только матерей, но и отцов, бабушек, дедушек, друзей, по-моему, можно считать знаковым событием. И не только потому, что автозаки не пригодились, никого не задержали, хотя и были замечены откровенные провокаторы - несколько ...