Мой проводник

топ 100 блогов gvlaststraw07.06.2023

Тёплый, ароматный, вкусный и насыщенный. Чай не только приятно пить, вместе с тем помогает мне справляться с эмоциональными трудностями, которые могут быть свойственны непростому времени. 

Эмоции, чувства - это обыденный атрибут человеческой жизни и не смотря на это часто оставляется за рамками нашего внимания. Они появляются и накапливаются в нашем теле с момента рождения. Эмоции и чувства могут сильно влиять на нашу жизнь. Однако, не всегда мы можем справиться с ними сами, особенно во время переживания сильных эмоций и чувств, таких как горечь, страх, одиночество, злость и беспомощность от того, что мало как можешь повлиять на ситуацию. 

Вот тут лично мне помогает чай. Для меня он служит не только вкусным и согревающим напитком, но и приятным, комфортным средством для того, чтобы справиться с эмоциональными трудностями. Как если бы заедал тревогу пироженкой или пошёл бегать, чтобы перестать думать о нерешенных вопросах и конфликтов этого дня. 

К примеру Шу Пуэр "Му Е Чуть" открывает дверь к запертым эмоциям и чувствам. Или зеленый чай "Аньцзи Хуанцзинь Я Фэй Я". Помогает мне ещё больше радоваться летним дням и быть бодрым. 

Однако, не стоит забывать, что чай не является панацеей от всех эмоциональных проблем. Скорее для меня это очень приятный посредник между мной и моими чувствами, эмоциями. Занимаясь тем, что улавливаю какие-то тонкие вкусы и ароматы чая. Я развиваю навыки рефлексии и это можно спокойно переносить на все остальные сферы жизни. И тут даже дело не в чае на самом деле. Это может быть, что угодно. Стоит лишь немного обратить на себя внимание, спросить: "Что я сегодня делал? ", "Как моё самочувствие? ". И вот ты уже говоришь с самим собой как с другом с которым давно не виделся. Забавно, неправда ли? 

Хочу сказать лишь то что эмоции являются полезной стороной нашей жизни. Нет плохих и хороших эмоций, всё нужны. Будь-то это страх, одиночество, горечь. Они помогают нам переживать разные события и изменения. Это как некая подсказка показывающая где мы сейчас в нашей системе координат, туда ли мы идём и с тем ли мы идём. Однако, если мы сами не можем справиться с ними, то чай или что-то другое, может стать нашим верным проводником и способом для того, чтобы успокоиться, расслабиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подписывая сегодня в очередной раз этот договор, я решила опубликовать его для ...
      Начать нужно наверное с того, что рецептов лазаньи очень много, и в каждом регионе он немного свой. Та, лазанья, которую знают туристы и во всем мире, это лазанья алла болоньезе. Так вот, моя совсем не болоньезе, но тоже вполне итальянская лазанья, умбрский ее вари ...
Дама без комплексов из Питера. Смотрим! Если у вас есть жж, не забудьте добавить журнал в друзья . Чтобы сделать репост, нажмите на любую из этих ...
Вы против пенсионной и мусорной реформ, низких зарплат и пенсий, роста тарифов ЖКХ, коррупции и фальсификации выборов? Любой нормальный человек против. И, судя по всему, протестная активность в текущем году будет только нарастать. Естественно, наверху этого очень боятся, а потому новое ...
Приехал к нам позавчера в гости друг. Друг из категории "близкий", а близкие друзья у нас гостят на правах "чувствуй себя, как дома". То есть, если мы уже падаем спать, а они еще нет - они делают, чо хотят, и ложатся, когда хотят. Холодильник и плита в их распоряжении и все такое. И вот ...