Мой последний ответ кловису

топ 100 блогов ninazino18.12.2010 На вот эту реплику: Я и сам знаю, как обстоят дела. Мне интересно другое: хорошо ли они устроены? Хорошо ли, например, силой заставлять одного человека работать на другого? Хорошо ли заствлять чёрного работать на белого? Хорошо ли угрозой тюремного заключения заставлять трудоголика А один день в неделю работать на книголюба Б?:


Вот ведь зарекалась ввязываться, но, кажется все-таки придется. Ну ничего, исключения подтверждают правила, считайте эту мою реплику исключением.

Так вот моя реплика: зачем вы так беспардонно врете? Никто никого не заставляет силой работать на другого. Мы согласились на государство и на него скидываемся. То, что ваши взгляды (скидываемся на войну в Ираке и Афганистане, а здесь -- хоть трава не расти) не совпадают с моими (я активно против этих войн), это вот лично наши с вами проблемы. Есть еще и другие американские граждане, к мнению которых придется прислушиваться. Совок сюда экспортировать, я надеюсь (ттт, чтоб не сглазить) не получится.

Все-таки так или иначе государство существует не только чтобы убивать, так что тут вам уже придется с этим как-то смириться.

Более того! Я вас уже информировала, что вы можете уехать в Сомали (да хоть бы и в Россию с ее плоским налогом, непонятно, что же здесь держит?), уйти в тайгу, в бега, избегать налогов как только можно: possibilities are endless, как говорится.

Вас никто НЕ заставляет гнить в этом загнивающем Западе: вперед и с песней, как говорится. Никто не требует ваши деньги -- не хотите, не надо. Просто за жизнь в таком обществе, как американское, таки надо платить. Как за любые бенефиты. Это-то вам понятно?

Да, и еще: вам никто не запрещает отказаться в старости и от социальной пенсии, и от медикейра. Ну вот ровно как те старики, что жили до великой депресии. Откажетесь? Или будете зубами рвать?

Так, просто интересно.

Но если уж на то пошло, я готова буду проголосовать за закон, в соответствии с которым те, кто не хотят, налогов не платят (имеется в виду те, кто должны -- это не будет касаться тех, кто находится за уровнем бедности и не платит налогов по этой причине).

Так вот, я согласна, что те, кто не хотят платить налоги, их не платят. Но уж тгда и не ездят по общественным хайвеям, не пользуются общественными школами, не получают общественную пенсию и мед страховку по старости.

В конце концов, каждый должен получить то, что должен.

Ах да, еще плоский налог! Да, чтобы собрать хотя бы сопоставимую массу налога в плоском варианте, его придется таки повысить и вам, и мне. А понизить представителям 1-2% самых богатых, которые, в отличие от вас, этого как раз не хотят (они хотят жить в нормальном обществе, а не в обществе социального неблагополучия и как следствие -- возрождающегося фашизма, идиоты такие!).

Так вот, мы рухнем в нижний класс, бедные рухнут в нищету, а богатые этого даже не заметят. Впрочем, заметят, когда придут экспроприировать экспроприаторов.
Это -- худший вариант социализма, который только можно придумать.

За что же вы так ненавидите эту страну? Вот что конкретно плохого она вам сделала? И если уж так достала, что ее нафик не жалко, все же -- почему, ну почему не уехать в Сомали?



UPD: О! А вот и списочек стран с вожделенным плоским налогом! Оказывается в единственном приличном Гонг Конге и то не все так плоско. Но какой подбор! Спрашивается, зачем уезжали, когда вон оно, Эльдорадо с плоскими налогами!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Часть 7 Тест на толерантность. В 2013 году организация Pew  Global  Attitudes  Project провела опрос общественного мнения. Вопрос: «Должна ли гомосексуальность приниматься обществом?» Как бы ответили вы на этот вопрос? Какие результаты вы считали бы лучшими??? ...
    Рано утром 26 июля 2011 года, я пошёл в сберкассу оплатить коммунальные услуги, потому что только тогда там, в конце месяца, обычно (но не всегда) мало народа.   Так оно оказалось и на этот раз.   Работали два окна, которые уже ...
Скверная выдалась неделя для военных самолетом. Сегодня, в воскресенье, в Иркутске на двухэтажный деревянный дом упал военный самолет Су-30 . Пилоты погибли. Жертв среди мирного населения вроде бы нет. А началась неделя того, что в понедельник, 17 октября во дворе жилого дома города ...
...
Если не будешь развиваться, то тихо мирно загнёшься. Будет регресс, а не прогресс. Это относится и к компаниям. Была сегодня на одной фирмочке, российской, частной. Такой небольшой компании по производству обуви. Хозяин мужчина, видела пару раз. Всё он повесил на женщину, которой очень д ...